Dubai und Umgebung

Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 600.000 Hotels weltweit

4.000.000+ Hotelbewertungen

Verfügbarkeit in über 37.000 Städten

Bestpreisgarantie! Täglich neue Schnäppchen!

Mehr als 7.000.000 loyale Kunden

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Emirate U-Bahnhaltestelle

Emirates Metro Station ist eine der bekanntesten Attraktionen von Dubai. Agoda.com hat sich die niedrigsten Hotelpreise ganz in der Nähe vieler weiterer Zug-, Metro- und Busstationen gesichert. Nahe Emirates Metro Station ist eine breite Auswahl an Hotels verfügbar, vom freundlichen Dubai Grand Hotel by Fortune bis hin zum luxuriösen Dubai International Airport Hotel.

Mittels des sicheren Online-Buchungsformulars von Agoda.com sind Hotelreservierungen in der Nachbarschaft von Emirates Metro Station sehr einfach. Dank praktischer Suchfunktionen und ausführlichen Hotelinformationen, können Hotels in Dubai leicht gefunden werden. Mehr als 3,5 Millionen Reisende haben sich für Agoda.com entschieden, um das für sie perfekte Hotel in der Nähe von Sehenswürdigkeiten wie Emirates Metro Station zu finden.

Emirate U-Bahnhaltestelle

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Emirate U-Bahnhaltestelle

nächstgelegenes
Dubai International Airport Hotel
Dubai International Airport Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

schneller Check in , gute Lage ,...

Andreas, Germany 18. Oktober 2015

0.34 km.

Das günstig in Dubai Internationaler Flughafen gelegene Dubai International Airport Hotel ist die ideale Basis zum erkunden von Dubai. Nur 7 Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Einfach zu erreichen sind auch internationaler Flughafen Dubai, Bin Sougat Centre, Thrifty.

Im Dubai International Airport Hotel wird kein Aufwand gescheut, um es dem Gast recht zu machen. Um das zu erreichen, stellt das Hotel einen tadellosen Service und beste Ausstattungen bereit. Das Hotel stellt Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Alle Gästezimmer verfügen für erstklassigen Komfort über durchdachte Annehmlichkeiten. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (innen), Spa, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Das Dubai International Airport Hotel ist ideal für Reisende, die eine charmante, komfortable und bequeme Unterkunft in Dubai suchen.
Premier Inn Dubai International Airport
Premier Inn Dubai International Airport
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Kompetenz und Hilsfbereitschaft...

Bigna, Switzerland 28. November 2015

0.48 km.

Egal ob Sie Urlaub machen oder geschäftlich unterwegs sind, das Premier Inn Dubai International Airport ist bei einem Besuch von Dubai eine großartige Wahl. Nur 1 km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 3-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Fliegerclub verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Die Hotelkette Premier Hotels ist bekannt für ihren Qualitätsservice und das freundliche Personal, wobei das Premier Inn Dubai International Airport in dieser Hinsicht alle Erwartungen erfüllt. Eine Auswahl an erstklassigen Einrichtungen, wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out, stehen im Hotel zur Verfügung.

Gäste können aus 281 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Entdecken Sie im Premier Inn Dubai International Airporteine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.
Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel
Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

0.9 km.

Das sehr günstig in der Business, Shopping, Restaurants Gegend von Dubai gelegene Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel ist ideal, um einen anstrengenden Tag in entspannter Atmosphäre ausklingen zu lassen. Nur 1.0 km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 3-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Dieses moderne Hotel liegt in der Nähe solch beliebter Attraktionen wie beispielsweise Thrifty, internationaler Flughafen Dubai, Dubai Tennisstadion.

Die Hotelkette InterContinental Hotels Group ist bekannt für ihren Qualitätsservice und das freundliche Personal, wobei das Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel in dieser Hinsicht alle Erwartungen erfüllt. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Flughafentransfer, Business Center, Babysitting-Service nutzen.

Die 381 Zimmer verteilen sich über 5 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Schalldämmung. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel zur perfekten Basis für die Erkundung von Dubai.
Intercontinental Residence Suite Dubai Festival City
Intercontinental Residence Suite Dubai Festival City
Lage: Deira

 

1.31 km.

Aufgrund seiner bequemen Lage in Dubai ist das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci eine fantastische Basis zum Erkunden der Stadt. Nur 10. Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Hotelgäste haben die Möglichkeit, von hier aus die wichtigsten Attraktionen der Stadt wie beispielsweise Culture Village, Dhow-Gebäudehof, Fliegerclub, zu besuchen.

Das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice, Parkmöglichkeiten.

Betreten Sie eines der 212 einladenden Zimmer und entfliehen Sie dem stressigen Alltag mit einer Reihe von Ausstattungen wie Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Minibar. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Whirlpool, Fitnesscenter, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (innen), Spa, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.
Al Bustan Rotana Hotel - Dubai
Al Bustan Rotana Hotel - Dubai
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Sehr freundliches Personal,...

Thorsten, Dominica 10. März 2015

1.31 km.

Für Reisende, die das Ambiente von Dubai eindringlich erleben wollen, ist das Al Bustan Rotana Hotel - Dubai die perfekte Wahl. Nur 1.0 Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 5-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu Dubai Tennisstadion, Fliegerclub, Thrifty verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Während eines Aufenthaltes in diesem wundervollen Haus können Gäste auch 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Andenkengeschäft, Tragbares Wifi Verleih nutzen.

Gäste können aus 275 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Das Hotel bietet wundervolle Freizeiteinrichtungen, wie beispielsweise Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), die Ihren Aufenthalt unvergesslich machen werden. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Al Bustan Rotana Hotel - Dubai zur perfekten Basis für die Erkundung von Dubai.
Millennium Airport Hotel Dubai
Millennium Airport Hotel Dubai
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Zimmerausstattung,...

Astrid, Germany 22. Dezember 2015

1.46 km.

Das Millennium Airport Hotel Dubai in Dubai Internationaler Flughafen, Dubai, ist bei Reisenden eine populäre Wahl. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 5. Km entfernt. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu Dubai Tennisstadion, Fliegerclub, Thrifty verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Das Millennium Airport Hotel Dubai bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out, Aufbewahrung für Gepäckstücke sind nur einige der vielen Hoteleinrichtungen.

Das Ambiente des Millennium Airport Hotel Dubai spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Badezimmertelefon, Gratis Tee, Spiegel, Hausschuhe, Sofa sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Fitnesscenter, Schwimmbad (außen), Kinderspielplatz, Kinderbecken, Garten, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Millennium Airport Hotel Dubai zur perfekten Basis für die Erkundung von Dubai.
InterContinental Dubai Festival City Hotel
InterContinental Dubai Festival City Hotel
Lage: Dubai Festival City

 

1.57 km.

Für Reisende, die das Ambiente von Dubai eindringlich erleben wollen, ist das InterContinental Dubai Festival City Hotel die perfekte Wahl. Das Hotel liegt nicht allzu weit vom Stadtzentrum entfernt - lediglich 10. Km - und normalerweise kann man von dort aus den Flughafen innerhalb von etwa 10 Minuten erreichen. Für Besichtigungstouren und den Besuch lokaler Attraktionen ist man in dem Hotel bestens untergebracht, denn Dubai Festival City, Festival City Shopping Mall, Festival Waterfront Center liegen in unmittelbarer Nachbarschaft.

Im InterContinental Dubai Festival City Hotel sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Das Hotel stellt 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice, Zimmerservice zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch. Die Freizeiteinrichtungen des Hotels, unter anderem Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen), Spa, sind zum Ausspannen bestens geeignet. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das InterContinental Dubai Festival City Hotel zur perfekten Basis für die Erkundung von Dubai.
Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel
Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel
Lage: Dubai Festival City

 

1.58 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel im Bezirk Dubai Festival City von Dubai. Nur 5.0 Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 4-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Dieses moderne Hotel liegt in der Nähe solch beliebter Attraktionen wie beispielsweise Dubai Festival City, Festival City Shopping Mall, Festival Waterfront Center.

Die Hotelkette InterContinental Hotels Group ist bekannt für ihren Qualitätsservice und das freundliche Personal, wobei das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel in dieser Hinsicht alle Erwartungen erfüllt. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice nutzen.

Das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel verfügt über 316 Zimmer, viele geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort ausgestattet mit Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung. Das Hotel bietet eine exzellente Auswahl an Freizeitaktivitäten, einschließlich Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen), Spa. Entdecken Sie im Crowne Plaza Dubai Festival city Hoteleine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.
Jumeirah Creekside Hotel
Jumeirah Creekside Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

1.59 km.

Das Jumeirah Creekside Hotel mit Blick auf den Dubai Creek verfügt über luxuriöse, moderne Unterkünfte. Freuen Sie sich auf 2 Außenpools, 5 erstklassige Restaurants, einen Fitnessraum und ein Spa. Zudem nutzen Sie kostenfreies WLAN in allen Bereichen und ein kostenfreier Shuttleservice zu den größten Einkaufszentren, Jumeirah Zabeel Saray und dem Wild Wadi Waterpark wird auch angeboten. Alle Suiten und Zimmer bieten während Ihres Aufenthalts kostenfreien, unbegrenzten Eintritt zum Wild Wadi Waterpark. Der Zugang zum eigenen Strand inklusive kostenfreiem Shuttleservice steht pro Person und Aufenthalt einmalig zur Verfügung. Jedes Zimmer verfügt über einen Flachbild-TV, einen Schreibtisch und eine kostenfreie Minibar mit alkoholfreien Getränken. Freuen Sie sich auf den täglichen Trolley-Service mit einer kostenfreien Auswahl an Annehmlichkeiten. Die hoteleigenen Restaurants verwöhnen Sie mit einer großen Auswahl an internationalen Köstlichkeiten. Die gastronomischen Einrichtungen reichen von der lateinamerikanisch inspirierten Bar & Lounge Cu-ba über das Restaurant International Nomad bis hin zum Blue Flame mit dem Besten, was Land und Meer zu bieten haben. Im Akaru Spa können Sie in 14 Anwendungsräumen entspannen oder im hochmodernen Fitnessbereich mit 4 Tennis- und 2 Squashplätzen trainieren. Das 10 Fahrminuten entfernte Dubai Creek Golf verfügt über einen 18-Loch-Platz. Vom Jumeirah Creekside Hotel erreichen Sie das Zentrum von Deira und den internationalen Flughafen Dubai mit dem Auto in 5 Minuten. Vom traditionellen Gold Souq trennen Sie 15 Fahrminuten. Kostenfreie Privatparkplätze sind an der Unterkunft vorhanden.
Palazzo Versace Dubai
Palazzo Versace Dubai
Lage: Al Jaddaf

 

1.78 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Palazzo Versace Dubai im Bezirk Al Jaddaf von Dubai. Das Hotel liegt nicht allzu weit vom Stadtzentrum entfernt - lediglich 10 km - und normalerweise kann man von dort aus den Flughafen innerhalb von etwa 15 Minuten erreichen. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Palazzo Versace Dubai verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Andenkengeschäft.

Das Palazzo Versace Dubai verfügt über 215 Zimmer, viele geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort ausgestattet mit Internetzugang (drahtlos), Privatpool, WLAN-Internetzugang (kostenlos), Badewanne mit Whirlpool, Nichtraucher Zimmer. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Fitnesscenter, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Spa, Massage, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Im Palazzo Versace Dubai können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Fortune Plaza Hotel
Fortune Plaza Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.03 km.

Das sehr günstig in der Shopping, Restaurants, Business Gegend von Dubai gelegene Fortune Plaza Hotel ist ideal, um einen anstrengenden Tag in entspannter Atmosphäre ausklingen zu lassen. Das Hotel liegt nicht allzu weit vom Stadtzentrum entfernt - lediglich 0.2 km - und normalerweise kann man von dort aus den Flughafen innerhalb von etwa 5 Minuten erreichen. Einfach zu erreichen sind auch internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Bin Sougat Centre.

Im Fortune Plaza Hotel sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen 24-Stunden Sicherheitsdienst, Zustellung von Lebensmitteln, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Aufbewahrung für Gepäckstücke mit ein.

Betreten Sie eines der 94 einladenden Zimmer und entfliehen Sie dem stressigen Alltag mit einer Reihe von Ausstattungen wie Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Badewanne mit Whirlpool, Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage. Die Freizeiteinrichtungen des Hotels, unter anderem Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Spa, Massage, sind zum Ausspannen bestens geeignet. Das Fortune Plaza Hotel ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Dubai suchen.
Pullman Dubai Creek City Centre
Pullman Dubai Creek City Centre
Lage: Deira

 

2.03 km.

Das sehr günstig in der Nachtleben, Shopping, Restaurants Gegend von Dubai gelegene Pullman Dubai Creek City Centre ist ideal, um einen anstrengenden Tag in entspannter Atmosphäre ausklingen zu lassen. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Ein weiterer Pluspunkt des Hotels ist seine Nähe zu den zahllosen Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt, wie beispielsweise City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara.

Im Pullman Dubai Creek City Centre sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, 24-Stunden-Geschäft, Tägliche Reinigung, Faxgerät mit ein.

Das Pullman Dubai Creek City Centre verfügt über 317 Zimmer, viele geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort ausgestattet mit Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Weckdienst. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Bowlingbahn, Dartbrett, Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km) sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Im Pullman Dubai Creek City Centre können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Pullman Dubai City Centre Residences
Pullman Dubai City Centre Residences
Lage: Deira

Große Räume und Ausstattung, sehr...

Andreas, Germany 24. November 2015

2.05 km.

Wenn Sie nach einem günstig liegenden Hotel in Dubai suchen, dann sollten Sie das Pullman Dubai City Centre Residences in Erwägung ziehen. Das Hotel liegt nur 4.7 km vom Stadtzentrum entfernt und bietet daher Zugang zu den wichtigsten städtischen Einrichtungen. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Pullman Dubai City Centre Residences verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out sind nur einige der vielen Einrichtungen, die das Pullman Dubai City Centre Residences von anderen Hotels in der Stadt abheben.

Erleben Sie die qualitativ hochwertigen Zimmereinrichtungen, einschließlich Handtücher, Sofa, Spiegel, Bettwäsche, Internetzugang (drahtlos), die Ihnen nach einem langen Tag das Abschalten leicht machen. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Spa, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Dubai suchen, machen Sie doch das Pullman Dubai City Centre Residences zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Park Hyatt Hotel Dubai
Park Hyatt Hotel Dubai
Lage: Deira

 

2.06 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Park Hyatt Hotel Dubai im Bezirk Deira von Dubai. Nur 5 km vom Stadtzentrum gelegen, haben Gäste hier eine ideale Basis von der aus man die Attraktionen und Aktivitäten der Stadt erkunden kann. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Das Park Hyatt Hotel Dubai bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Zusätzlich verfügen viele Gästezimmer über eine Reihe von komfortablen Annehmlichkeiten, wie beispielsweise WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung, Weckdienst, die selbst den anspruchsvollsten Gast befriedigen sollten. Die im Hotel verfügbaren, umfangreichen Freizeiteinrichtungen umfassen unter anderem auch Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen). Das Park Hyatt Hotel Dubai ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.
Raintree Hotel Dubai
Raintree Hotel Dubai
Lage: Deira

 

2.06 km.

Gelegen in dem schönen Bezirk von Deira, ist das Raintree Hotel Dubai fester Bestandteil der Nachtleben, Shopping, Restaurants Gegend von Dubai. Nur 5. Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 4-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Mit den wichtigsten Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara, ganz in der Nähe, werden Gäste die Lage des Hotels sehr zu schätzen wissen.

Das Raintree Hotel Dubai bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel bietet umfangreiche Einrichtungen, einschließlich Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Haushaltsführung/ Ordnung und Sauberkeit, Taxi Service, Faxgerät.

Erleben Sie die qualitativ hochwertigen Zimmereinrichtungen, einschließlich WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Minibar, die Ihnen nach einem langen Tag das Abschalten leicht machen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Raintree Hotel Dubai ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.
Rihab Rotana Hotel
Rihab Rotana Hotel
Lage: Deira

 

2.08 km.

Das sehr günstig in der Nachtleben, Shopping, Restaurants Gegend von Dubai gelegene Rihab Rotana Hotel ist ideal, um einen anstrengenden Tag in entspannter Atmosphäre ausklingen zu lassen. Etwa 0.0 Km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt dieses 4-Sterne Hotel über eine ausgezeichnete Lage und bietet Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Als Oase der Ruhe und Entspannung bietet das Hotel Erholung pur und liegt dabei doch nur wenige Schritte enfernt von den zahlreichen Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara.

Die Hotelkette Rotana ist bekannt für ihren Qualitätsservice und das freundliche Personal, wobei das Rihab Rotana Hotel in dieser Hinsicht alle Erwartungen erfüllt. Das Hotel bietet umfangreiche Einrichtungen, einschließlich 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice.

Das Hotel verfügt über 134 geschmackvoll eingerichtete Gästezimmer, viele mit Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch, Minibar. Den ganzen Tag über können Sie die entspannte Atmosphäre von Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Dampfbad genießen. Aufgrund seiner idealen Lage und ausgezeichneten Einrichtungen ist as Rihab Rotana Hotel in vielerlei Hinischt empfehlenswert.
Grand Hotel Apartment
Grand Hotel Apartment
Lage: Deira

 

2.08 km.

Nur 10 Gehminuten vom U-Bahnhof Deira City Centre entfernt begrüßt Sie das Grand Hotel Apartments. Kostenfrei profitieren Sie hier von einem Internetzugang (LAN) und von den Parkmöglichkeiten. Ihrem Komfort dienen eine 24-Stunden-Rezeption und ein Aufzug. Die klimatisierten Apartments erwarten Sie mit einem Wohnbereich mit offenem Schnitt mit einem Sofa und Sat-TV. Auch eine Mikrowelle und ein Kühlschrank tragen in allen Apartments zu einem angenehmen Aufenthalt bei. Einige Apartments bieten Ihnen darüber hinaus einen Balkon und ein zusätzliches WC. Gerne verwöhnt Sie auch der Zimmerservice des Grand Hotel Apartments. Zeitungen sind ebenfalls erhältlich. An der Rezeption ist ein Safe verfügbar. Entdecken Sie das nur 5 Gehminuten entfernte Einkaufszentrum Deira City Centre und das 15 Autominuten entfernte Einkaufszentrum Mall of Emirates. Den internationalen Flughafen Dubai erreichen Sie ebenfalls nach einer 15-minütigen Autofahrt.
Al Jawhara Gardens Hotel
Al Jawhara Gardens Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.1 km.

Im Herzen von Dubai Internationaler Flughafen gelegen, ist das Al Jawhara Gardens Hotel die ideale Basis zur Erkundung von Dubai. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Ein weiterer Pluspunkt des Hotels ist seine Nähe zu den zahllosen Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt, wie beispielsweise City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Stadtturm, Dubai Creek Golf & Jachtclub.

Die Einrichtungen und Dienstleistungen im Al Jawhara Gardens Hotel garantieren Gästen einen angenehmen Aufenthalt. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out mit ein.

Erleben Sie die qualitativ hochwertigen Zimmereinrichtungen, einschließlich WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Minibar, die Ihnen nach einem langen Tag das Abschalten leicht machen. Das Hotel bietet eine exzellente Auswahl an Freizeitaktivitäten, einschließlich Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Schwimmbad (innen). Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Dubai suchen, machen Sie doch das Al Jawhara Gardens Hotel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Al Deyafa Hotel Apartments
Al Deyafa Hotel Apartments
Lage: Deira

 

2.1 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Al Deyafa Hotel Apartments im Bezirk Deira von Dubai. Nur 2. Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 3-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Die Einrichtungen und Dienstleistungen im Al Deyafa Hotel Apartments garantieren Gästen einen angenehmen Aufenthalt. Eine Auswahl an erstklassigen Einrichtungen, wie beispielsweise Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice, Flughafentransfer, Veranstaltungsraum, stehen im Hotel zur Verfügung.

Alle Gästezimmer verfügen für erstklassigen Komfort über durchdachte Annehmlichkeiten. Die Freizeiteinrichtungen des Hotels, unter anderem Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Kinderbecken, sind zum Ausspannen bestens geeignet. Was auch immer der Grund für Ihren Besuch in Dubai sein mag, das Al Deyafa Hotel Apartments ist in jedem Fall eine ausgezeichnete Wahl.
Fortune Classic Hotel Apartments
Fortune Classic Hotel Apartments
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.11 km.

Das im Jahr 2005 errichtete Fortune Classic Hotel Apartments ist eine Ergänzung des Stadtbildes von Dubai und eine kluge Wahl für Reisende. Das Hotel liegt nur 10 km vom Stadtzentrum entfernt und bietet daher Zugang zu den wichtigsten städtischen Einrichtungen. Einfach zu erreichen sind auch internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Century Mall Dubai.

Das Fortune Classic Hotel Apartments bietet außerdem umfangreiche Einrichtungen, damit Ihr Aufenthalt in Dubai zu einer wundervollen Erfahrung wird. 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Gepäckaufbewahrung, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen sind nur einige der vielen Hoteleinrichtungen.

Gäste können aus 64 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Den ganzen Tag über können Sie die entspannte Atmosphäre von Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Spa, Massage genießen. Das Fortune Classic Hotel Apartments ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.

Zurück nach oben


Agoda.com gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3C04