Dubai und Umgebung

Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 600.000 Hotels weltweit

4.000.000+ Hotelbewertungen

Verfügbarkeit in über 37.000 Städten

Bestpreisgarantie! Täglich neue Schnäppchen!

Mehr als 7.000.000 loyale Kunden

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Emirate U-Bahnhaltestelle

Emirates Metro Station ist eine der bekanntesten Attraktionen von Dubai. Agoda.com hat sich die niedrigsten Hotelpreise ganz in der Nähe vieler weiterer Zug-, Metro- und Busstationen gesichert. Nahe Emirates Metro Station ist eine breite Auswahl an Hotels verfügbar, vom freundlichen Dubai Grand Hotel by Fortune bis hin zum luxuriösen Dubai International Airport Hotel.

Mittels des sicheren Online-Buchungsformulars von Agoda.com sind Hotelreservierungen in der Nachbarschaft von Emirates Metro Station sehr einfach. Dank praktischer Suchfunktionen und ausführlichen Hotelinformationen, können Hotels in Dubai leicht gefunden werden. Mehr als 3,5 Millionen Reisende haben sich für Agoda.com entschieden, um das für sie perfekte Hotel in der Nähe von Sehenswürdigkeiten wie Emirates Metro Station zu finden.

Emirate U-Bahnhaltestelle

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Emirate U-Bahnhaltestelle

nächstgelegenes
Dubai International Airport Hotel
Dubai International Airport Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Uns haben am besten der...

Kerstin, Thailand 21. Februar 2016

0.34 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Dubai International Airport Hotel im Bezirk Dubai Internationaler Flughafen von Dubai. Etwa 7 Km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt dieses 5-Sterne Hotel über eine ausgezeichnete Lage und bietet Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Dieses moderne Hotel liegt in der Nähe solch beliebter Attraktionen wie beispielsweise internationaler Flughafen Dubai, Bin Sougat Centre, Thrifty.

Die Einrichtungen und Dienstleistungen im Dubai International Airport Hotel garantieren Gästen einen angenehmen Aufenthalt. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen.

Die 530 Zimmer verteilen sich über 3 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Badewanne mit Whirlpool, Nichtraucher Zimmer. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Dubai International Airport Hotel ist ideal für Reisende, die eine charmante, komfortable und bequeme Unterkunft in Dubai suchen.
Premier Inn Dubai International Airport
Premier Inn Dubai International Airport
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Lage, Preis Leistung, Qualität des...

Frank, Germany 3. März 2016

0.48 km.

Egal ob Sie Urlaub machen oder geschäftlich unterwegs sind, das Premier Inn Dubai International Airport ist bei einem Besuch von Dubai eine großartige Wahl. Nur 1 km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 3-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Wer gerne Ausflüge unternimmt, für den bieten sich internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Fliegerclub als nur einige der vielen Attraktionen an, die man besuchen kann.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Premier Inn Dubai International Airport verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out nutzen.

Die 281 Zimmer verteilen sich über 5 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Vorhänge zur Verdunkelung. Die Freizeiteinrichtungen des Hotels, unter anderem Whirlpool, Fitnesscenter, Schwimmbad (außen), sind zum Ausspannen bestens geeignet. Aufgrund seiner idealen Lage und ausgezeichneten Einrichtungen ist as Premier Inn Dubai International Airport in vielerlei Hinischt empfehlenswert.
Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel
Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

0.9 km.

Das sehr günstig in der Business, Shopping, Restaurants Gegend von Dubai gelegene Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel ist ideal, um einen anstrengenden Tag in entspannter Atmosphäre ausklingen zu lassen. Nur 1.0 km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 3-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Dieses moderne Hotel liegt in der Nähe solch beliebter Attraktionen wie beispielsweise Thrifty, internationaler Flughafen Dubai, Dubai Tennisstadion.

Die Hotelkette InterContinental Hotels Group ist bekannt für ihren Qualitätsservice und das freundliche Personal, wobei das Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel in dieser Hinsicht alle Erwartungen erfüllt. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Flughafentransfer, Business Center, Babysitting-Service nutzen.

Die 381 Zimmer verteilen sich über 5 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Schalldämmung. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Holiday Inn Express Dubai Airport Hotel zur perfekten Basis für die Erkundung von Dubai.
Intercontinental Residence Suite Dubai Festival City
Intercontinental Residence Suite Dubai Festival City
Lage: Deira

 

1.31 km.

Aufgrund seiner bequemen Lage in Dubai ist das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci eine fantastische Basis zum Erkunden der Stadt. Nur 10. Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Hotelgäste haben die Möglichkeit, von hier aus die wichtigsten Attraktionen der Stadt wie beispielsweise Culture Village, Dhow-Gebäudehof, Fliegerclub, zu besuchen.

Das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice, Parkmöglichkeiten.

Betreten Sie eines der 212 einladenden Zimmer und entfliehen Sie dem stressigen Alltag mit einer Reihe von Ausstattungen wie Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Minibar. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Whirlpool, Fitnesscenter, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (innen), Spa, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Das Intercontinental Residence Suite Dubai Festival Ci ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.
Al Bustan Rotana Hotel - Dubai
Al Bustan Rotana Hotel - Dubai
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

1.31 km.

Im Herzen von Dubai Internationaler Flughafen gelegen, ist das Al Bustan Rotana Hotel - Dubai die ideale Basis zur Erkundung von Dubai. Nur 1.0 Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 5-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Als Oase der Ruhe und Entspannung bietet das Hotel Erholung pur und liegt dabei doch nur wenige Schritte enfernt von den zahlreichen Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise Dubai Tennisstadion, Fliegerclub, Thrifty.

Erstklassige Hoteldienstleistungen und -einrichtungen, die Markenzeichen der Hotelkette Rotana, erwarten Sie auch im Al Bustan Rotana Hotel - Dubai. Eine Auswahl an erstklassigen Einrichtungen, wie beispielsweise 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Andenkengeschäft, Tragbares Wifi Verleih, stehen im Hotel zur Verfügung.

Das Hotel verfügt über 275 geschmackvoll eingerichtete Gästezimmer, viele mit Flachbild Fernseher, Handtücher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer. Die im Hotel verfügbaren, umfangreichen Freizeiteinrichtungen umfassen unter anderem auch Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen). Im Al Bustan Rotana Hotel - Dubai können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Millennium Airport Hotel Dubai
Millennium Airport Hotel Dubai
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

Zimmerausstattung,...

Astrid, Germany 22. Dezember 2015

1.46 km.

Im Herzen von Dubai Internationaler Flughafen gelegen, ist das Millennium Airport Hotel Dubai die ideale Basis zur Erkundung von Dubai. Nur 1. Km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 4-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Ein weiterer Pluspunkt des Hotels ist seine Nähe zu den zahllosen Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt, wie beispielsweise Dubai Tennisstadion, Fliegerclub, Thrifty.

Erstklassige Hoteldienstleistungen und -einrichtungen, die Markenzeichen der Hotelkette Millennium & Copthorne Hotels, erwarten Sie auch im Millennium Airport Hotel Dubai. 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out, Aufbewahrung für Gepäckstücke sind nur einige der vielen Einrichtungen, die das Millennium Airport Hotel Dubai von anderen Hotels in der Stadt abheben.

Das Ambiente des Millennium Airport Hotel Dubai spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Flachbild Fernseher, Badezimmertelefon, Gratis Tee, Spiegel, Hausschuhe sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Millennium Airport Hotel Dubai ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Dubai suchen.
InterContinental Dubai Festival City Hotel
InterContinental Dubai Festival City Hotel
Lage: Dubai Festival City

 

1.57 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das InterContinental Dubai Festival City Hotel im Bezirk Dubai Festival City von Dubai. Nur 10. Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Für Besichtigungstouren und den Besuch lokaler Attraktionen ist man in dem Hotel bestens untergebracht, denn Dubai Festival City, Festival Stadt Einkaufsmall, Festival Küstenzentrum liegen in unmittelbarer Nachbarschaft.

Das InterContinental Dubai Festival City Hotel bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice, Zimmerservice mit ein.

Erleben Sie die qualitativ hochwertigen Zimmereinrichtungen, einschließlich Internetzugang (drahtlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch, die Ihnen nach einem langen Tag das Abschalten leicht machen. Die im Hotel verfügbaren, umfangreichen Freizeiteinrichtungen umfassen unter anderem auch Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen), Spa. Entdecken Sie im InterContinental Dubai Festival City Hoteleine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.
Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel
Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel
Lage: Dubai Festival City

 

1.58 km.

Gelegen in Dubai Festival City, ist das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel die perfekte Unterkunft zur Erkundung von Dubai und Umgebung. Das Hotel liegt nur 7. Km vom Stadtzentrum entfernt und bietet daher Zugang zu den wichtigsten städtischen Einrichtungen. Dieses moderne Hotel liegt in der Nähe solch beliebter Attraktionen wie beispielsweise Dubai Festival City, Festival Stadt Einkaufsmall, Festival Küstenzentrum.

Im Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel wird kein Aufwand gescheut, um es dem Gast recht zu machen. Um das zu erreichen, stellt das Hotel einen tadellosen Service und beste Ausstattungen bereit. Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Einparkservice sind nur einige der vielen Einrichtungen, die das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel von anderen Hotels in der Stadt abheben.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung. Die im Hotel verfügbaren, umfangreichen Freizeiteinrichtungen umfassen unter anderem auch Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen), Spa. Das Crowne Plaza Dubai Festival city Hotel ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Dubai suchen.
Jumeirah Creekside Hotel
Jumeirah Creekside Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

1.59 km.

Neben Aussicht auf den Dubai Creek bietet das Jumeirah Creekside Hotel luxuriöse, moderne Unterkünfte und unbegrenzten Zugang zum Wasserpark Wild Wadi sowie einmal pro Aufenthalt Zugang zum eigenen Strand am Jumeirah Zabeel Zaray. Freuen Sie sich zudem auf 2 Außenpools, 5 erstklassige Restaurants, einen Fitnessraum und ein Spa. Kostenfreies WLAN nutzen Sie in allen Bereichen und ein kostenfreier Shuttleservice bringt Sie zu den größten Einkaufszentren, zum Jumeirah Zabeel Saray und dem Wasserpark Wild Wadi. Alle Suiten und Zimmer bieten kostenfreien, unbegrenzten Zugang zum Wasserpark Wild Wadi während Ihres gesamten Aufenthalts. Der Zugang zum eigenen Strand inklusive kostenfreiem Shuttleservice wird pro Person und Aufenthalt einmal angeboten. Alle Zimmer umfassen einen Flachbild-TV, einen Schreibtisch und eine kostenfreie Minibar mit alkoholfreien Getränken. Freuen Sie sich auf den täglichen Servierwagen-Service mit einer kostenfreien Auswahl an Annehmlichkeiten. Die Restaurants des Hotels verwöhnen Sie mit einer großen Auswahl an internationalen Köstlichkeiten in der lateinamerikanisch-inspirierten Dachbar & Lounge, dem Cu-ba bis hin zum Restaurant International Nomad. Im Spa Akaru können Sie in 14 Anwendungsräumen entspannen oder im hochmodernen Fitnessbereich mit 4 Tennis- und 2 Squashplätzen trainieren. Der 10 Fahrminuten entfernte Dubai Creek Golf erwartet Sie mit einem 18-Loch-Platz. Vom Jumeirah Creekside Hotel erreichen Sie das Zentrum von Deira und den internationalen Flughafen Dubai in 5 Minuten mit dem Auto. Vom traditionellen Gold Souk trennen Sie 15 Fahrminuten. Kostenfreie Privatparkplätze stehen am Hotel zur Verfügung.
Palazzo Versace Dubai
Palazzo Versace Dubai
Lage: Al Jaddaf

 

1.78 km.

Bei einem Besuch in Dubai werden Sie sich im Palazzo Versace Dubai dank der Qualitätsunterkunft und des tollen Service wie zuhause fühlen. Das Hotel liegt nicht allzu weit vom Stadtzentrum entfernt - lediglich 10 km - und normalerweise kann man von dort aus den Flughafen innerhalb von etwa 15 Minuten erreichen. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Palazzo Versace Dubai verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Andenkengeschäft.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), Privatpool, WLAN-Internetzugang (kostenlos), Badewanne mit Whirlpool. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Was auch immer Ihr Grund für einen Besuch in Dubai sein mag, das Palazzo Versace Dubai ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende Tage.
Fortune Plaza Hotel
Fortune Plaza Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.03 km.

Für Reisende, die das Ambiente von Dubai eindringlich erleben wollen, ist das Fortune Plaza Hotel die perfekte Wahl. Nur 0.2 km vom Stadtzentrum gelegen, haben Gäste hier eine ideale Basis von der aus man die Attraktionen und Aktivitäten der Stadt erkunden kann. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Bin Sougat Centre verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Das Hotel stellt 24-Stunden Sicherheitsdienst, Zustellung von Lebensmitteln, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Aufbewahrung für Gepäckstücke zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Die 94 Zimmer verteilen sich über 4 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Badewanne mit Whirlpool, Nichtraucher Zimmer. Die Freizeiteinrichtungen des Hotels, unter anderem Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Spa, Massage, sind zum Ausspannen bestens geeignet. Entdecken Sie im Fortune Plaza Hoteleine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.
Pullman Dubai Creek City Centre
Pullman Dubai Creek City Centre
Lage: Deira

Gastfreundschaft, sauberes Hotel,...

Sarah, Switzerland 13. Februar 2016

2.03 km.

Im Jahr 2012 renoviert, garantiert das Pullman Dubai Creek City Centre seinen Gästen einen angenehmen Aufenthalt, egal ob man in Dubai aus geschäftlichen Gründen oder nur zum Urlaub verweilt. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Einfach zu erreichen sind auch City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara.

Die Einrichtungen und Dienstleistungen im Pullman Dubai Creek City Centre garantieren Gästen einen angenehmen Aufenthalt. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Das Ambiente des Pullman Dubai Creek City Centre spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Bowlingbahn, Dartbrett, Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km) sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Dubai suchen, machen Sie doch das Pullman Dubai Creek City Centre zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Pullman Dubai City Centre Residences
Pullman Dubai City Centre Residences
Lage: Deira

Große Räume und Ausstattung, sehr...

Andreas, Germany 24. November 2015

2.05 km.

Gelegen in Deira, ist das Pullman Dubai City Centre Residences die perfekte Unterkunft zur Erkundung von Dubai und Umgebung. Das Hotel liegt nicht allzu weit vom Stadtzentrum entfernt - lediglich 4.7 km - und normalerweise kann man von dort aus den Flughafen innerhalb von etwa 8 Minuten erreichen. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Zustellung von Lebensmitteln sind nur einige der vielen Einrichtungen, die das Pullman Dubai City Centre Residences von anderen Hotels in der Stadt abheben.

Alle Gästezimmer verfügen für erstklassigen Komfort über durchdachte Annehmlichkeiten. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Pullman Dubai City Centre Residences ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Dubai suchen.
Park Hyatt Hotel Dubai
Park Hyatt Hotel Dubai
Lage: Deira

 

2.06 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Park Hyatt Hotel Dubai im Bezirk Deira von Dubai. Etwa 5 km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt dieses 5-Sterne Hotel über eine ausgezeichnete Lage und bietet Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Als Oase der Ruhe und Entspannung bietet das Hotel Erholung pur und liegt dabei doch nur wenige Schritte enfernt von den zahlreichen Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise Amara, Dubai Creek Golf & Jachtclub, City Centre Deira Shoppingzentrum.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Tägliche Reinigung, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Faxgerät, Fotokopieren nutzen.

Die 225 Zimmer verteilen sich über 5 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Hoteleigener Golfplatz, Schwimmbad (außen) sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Aufgrund seiner idealen Lage und ausgezeichneten Einrichtungen ist as Park Hyatt Hotel Dubai in vielerlei Hinischt empfehlenswert.
Raintree Hotel Dubai
Raintree Hotel Dubai
Lage: Deira

 

2.06 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Raintree Hotel Dubai im Bezirk Deira von Dubai. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 0.5 Km entfernt. Wer gerne Ausflüge unternimmt, für den bieten sich City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara als nur einige der vielen Attraktionen an, die man besuchen kann.

Das Raintree Hotel Dubai bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel bietet umfangreiche Einrichtungen, einschließlich Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Taxi Service, Faxgerät.

Die 120 Zimmer verteilen sich über 11 Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch. Die im Hotel verfügbaren, umfangreichen Freizeiteinrichtungen umfassen unter anderem auch Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Dampfbad. Aufgrund seiner idealen Lage und ausgezeichneten Einrichtungen ist as Raintree Hotel Dubai in vielerlei Hinischt empfehlenswert.
Rihab Rotana Hotel
Rihab Rotana Hotel
Lage: Deira

 

2.08 km.

Aufgrund seiner qualitativ hochwertigen Unterkünfte inmitten des Shopping, Restaurants, Nachtleben Bezirks von Dubai ist das Rihab Rotana Hotel eine beliebte Wahl bei Geschäftsreisenden und Urlaubern gleichermaßen. Nur 0.0 Km vom Stadtzentrum und 3 Km vom Flughafen gelegen, zieht dieses 4-Sterne Hotel alljährlich zahllose Reisende an. Wer gerne Ausflüge unternimmt, für den bieten sich City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara als nur einige der vielen Attraktionen an, die man besuchen kann.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Faxgerät, Kamin, Zustellung von Lebensmitteln.

Das Ambiente des Rihab Rotana Hotel spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Flachbild Fernseher, Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Das Hotel bietet fantastische Einrichtungen, einschließlich Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Dampfbad, die Ihnen dabei helfen, nach einem aufregenden Tag in der Stadt so richtig ausspannen zu können. Was auch immer der Grund für Ihren Besuch in Dubai sein mag, das Rihab Rotana Hotel ist in jedem Fall eine ausgezeichnete Wahl.
Grand Hotel Apartment
Grand Hotel Apartment
Lage: Deira

 

2.08 km.

Nur 10 Gehminuten vom U-Bahnhof Deira City Centre entfernt begrüßt Sie das Grand Hotel Apartments. Kostenfrei profitieren Sie hier von einem Internetzugang (LAN) und von den Parkmöglichkeiten. Ihrem Komfort dienen eine 24-Stunden-Rezeption und ein Aufzug. Die klimatisierten Apartments erwarten Sie mit einem Wohnbereich mit offenem Schnitt mit einem Sofa und Sat-TV. Auch eine Mikrowelle und ein Kühlschrank tragen in allen Apartments zu einem angenehmen Aufenthalt bei. Einige Apartments bieten Ihnen darüber hinaus einen Balkon und ein zusätzliches WC. Gerne verwöhnt Sie auch der Zimmerservice des Grand Hotel Apartments. Zeitungen sind ebenfalls erhältlich. An der Rezeption ist ein Safe verfügbar. Entdecken Sie das nur 5 Gehminuten entfernte Einkaufszentrum Deira City Centre und das 15 Autominuten entfernte Einkaufszentrum Mall of Emirates. Den internationalen Flughafen Dubai erreichen Sie ebenfalls nach einer 15-minütigen Autofahrt.
Al Jawhara Gardens Hotel
Al Jawhara Gardens Hotel
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.1 km.

Gelegen in dem schönen Bezirk von Dubai Internationaler Flughafen, ist das Al Jawhara Gardens Hotel fester Bestandteil der Shopping, Business, Restaurants Gegend von Dubai. Nur 3 km vom Flughafen entfernt gelegen, kann dieses 4-Sterne Hotel von dort sehr einfach erreicht werden. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Stadtturm, Dubai Creek Golf & Jachtclub verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out nutzen.

Das Hotel verfügt über 108 geschmackvoll eingerichtete Gästezimmer, viele mit WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Schreibtisch, Minibar. Den ganzen Tag über können Sie die entspannte Atmosphäre von Whirlpool, Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Schwimmbad (innen) genießen. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Dubai suchen, machen Sie doch das Al Jawhara Gardens Hotel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Al Deyafa Hotel Apartments
Al Deyafa Hotel Apartments
Lage: Deira

 

2.1 km.

Im Jahr 2012 renoviert, garantiert das Al Deyafa Hotel Apartments seinen Gästen einen angenehmen Aufenthalt, egal ob man in Dubai aus geschäftlichen Gründen oder nur zum Urlaub verweilt. Das Hotel liegt nur 0.2 Km vom Stadtzentrum entfernt und bietet daher Zugang zu den wichtigsten städtischen Einrichtungen. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu City Centre Deira Shoppingzentrum, Dubai Creek Golf & Jachtclub, Amara verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Dubai. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice, Flughafentransfer, Veranstaltungsraum.

Das Al Deyafa Hotel Apartments verfügt über 54 Zimmer, viele geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort ausgestattet mit Flachbild Fernseher, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch, Balkon. Egal ob Sie ein Fitness-Liebhaber sind oder nach einem langen Tag einfach nur abschalten wollen, die erstklassigen Freizeiteinrichtungen, wie beispielsweise Fitnesscenter, Sauna, Golfplatz (im Umkreis von 3 km), Schwimmbad (außen), Kinderbecken werden Ihnen gefallen. Das Al Deyafa Hotel Apartments ist ideal für Reisende, die eine charmante, komfortable und bequeme Unterkunft in Dubai suchen.
Fortune Classic Hotel Apartments
Fortune Classic Hotel Apartments
Lage: Dubai Internationaler Flughafen

 

2.11 km.

Das im Jahr 2005 errichtete Fortune Classic Hotel Apartments ist eine Ergänzung des Stadtbildes von Dubai und eine kluge Wahl für Reisende. Das Hotel liegt nur 10 km vom Stadtzentrum entfernt und bietet daher Zugang zu den wichtigsten städtischen Einrichtungen. Einfach zu erreichen sind auch internationaler Flughafen Dubai, Thrifty, Century Mall Dubai.

Das Fortune Classic Hotel Apartments bietet außerdem umfangreiche Einrichtungen, damit Ihr Aufenthalt in Dubai zu einer wundervollen Erfahrung wird. 24-Stunden Rezeption, 24-Stunden Zimmerservice, Behindertengerechte Einrichtungen, Gepäckaufbewahrung, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen sind nur einige der vielen Hoteleinrichtungen.

Gäste können aus 64 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Den ganzen Tag über können Sie die entspannte Atmosphäre von Fitnesscenter, Sauna, Schwimmbad (außen), Spa, Massage genießen. Das Fortune Classic Hotel Apartments ist eine clevere Wahl für Besucher von Dubai, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.

Zurück nach oben


Agoda gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3C02