Amsterdam und Umgebung

Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 600.000 Hotels weltweit

4.000.000+ Hotelbewertungen

Verfügbarkeit in über 37.000 Städten

Bestpreisgarantie! Täglich neue Schnäppchen!

Mehr als 7.000.000 loyale Kunden

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Ganzenhoef Metro Station

Ganzenhoef Metro Station ist eine der bekanntesten Attraktionen von Amsterdam. Agoda.com hat sich die niedrigsten Hotelpreise ganz in der Nähe vieler weiterer Zug-, Metro- und Busstationen gesichert. Eine Auswahl an Hotels findet sich nahe Ganzenhoef Metro Station, wie beispielsweise das Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost und Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard.

Mittels des sicheren Online-Buchungsformulars von Agoda.com sind Hotelreservierungen in der Nachbarschaft von Ganzenhoef Metro Station sehr einfach. Die bequemen Suchfunktionen und ausführlichen Hotelinformationen auf der Stadtseite für Amsterdam machen es einfach, verfügbare Hotels zu finden. Immer mehr Reisende nutzen Agoda.com, um eine Unterkunft in der Nähe von Ganzenhoef Metro Station zu buchen, bei inzwischen mehr als 170.000 Hotels weltweit.

Ganzenhoef Metro Station

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Ganzenhoef Metro Station

nächstgelegenes
Canal Home Suite Studio
Canal Home Suite Studio
Lage: Zuidoost

 

0.26 km.

Egal ob Sie Urlaub machen oder geschäftlich unterwegs sind, das Canal Home Suite Studio ist bei einem Besuch von Amsterdam eine großartige Wahl. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Canal Home Suite Studio verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen Kostenloses WiFi in allen Zimmern mit ein.

Alle Gästezimmer verfügen für erstklassigen Komfort über durchdachte Annehmlichkeiten. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Im Canal Home Suite Studio können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Studio Diemerbos
Studio Diemerbos
Lage: Zuidoost

Sehr netter und aufmerksamer...

Midori, 0 25. August 2016

0.39 km.

Nahe dem Diemer Wald bietet Ihnen dieses gut ausgestattete Studio in einem Wohngebiet einen Balkon und kostenfreies WLAN. Mit der U-Bahn, die Sie in 10 Gehminuten erreichen, fahren Sie 15 Minuten bis in Amsterdams Zentrum. Das Studio mit blauem Teppichboden verfügt über einen Flachbild-TV, der gedreht werden kann. In der Küche mit einem Essbereich stehen Ihnen eine Mikrowelle und eine Küchenzeile zur Verfügung. Das Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Sie können sich in der Küche einfache Mahlzeiten zubereiten. Verschiedene Cafés und Restaurants finden Sie schon nach 10 Gehminuten. Im Zentrum von Amsterdam gibt es zudem eine Vielzahl von gastronomischen Einrichtungen. Vom U-Bahnhof Ganzenhoef, der 10 Gehminuten entfernt liegt, fahren Sie mit der U-Bahn zum Rembrandtplein 15 Minuten. Den Museumplein und den Leidseplein erreichen Sie mit dem Fahrrad in 30 Minuten. Die Autobahn A10 ist 7 Fahrminuten entfernt.
Apostrophe B&B
Apostrophe B&B
Lage: Zuidoost

Das Frühstück war sehr lecker....

Agathe, 0 25. August 2016

0.44 km.

Das Apostrophe ist ein Bed & Breakfast in einer begrünten Gegend des Stadtteils Zuidoost in Amsterdam. Es liegt nur 10 Gehminuten vom U-Bahnhof Ganzenhoef entfernt. Dieses familiengeführte Gästehaus bietet Ihnen Zimmer und eine Suite mit Gartenblick und kostenlosem WLAN. Alle Zimmer im Apostrophe B&B verfügen über Kabel-TV sowie über ein eigenes Badezimmer oder Zugang zu einem Gemeinschaftsbad. Ein kontinentales Frühstück mit verschiedenen Brotsorten, Eiern und frischem Obstsalat wird Ihnen jeden Morgen im Wintergarten serviert. Es umfasst verschiedene Brotsorten, Eier und frischen Obstsalat. Die Heineken Music Hall und das Stadion Amsterdam ArenA am Bahnhof Amsterdam ArenA Bijlmer erreichen Sie nach 3,2 km. Den Flughafen Schiphol liegt 20 Fahrminuten vom B&B Apostrophe entfernt. Kostenlos profitieren Sie von den Parkplätzen an der Unterkunft. Den Shuttleservice zum Flughafen nutzen Sie gegen Aufpreis.
Maison du Arena Apartment
Maison du Arena Apartment
Lage: Zuidoost

 

0.68 km.

Das Arena Mansion Amsterdam bietet eine Unterkunft in Amsterdam, 2,7 km von der Amsterdam Arena und 7 km vom Amsterdam RAI entfernt. Die IBC erreichen Sie nach 7 km. Kostenloses WLAN ist in der gesamten Unterkunft verfügbar. Die Küche ist mit einem Geschirrspüler und einem Backofen ausgestattet. Ein Flachbild-TV ist ebenfalls vorhanden. Das eigene Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Das Theater Carré liegt 8 km vom Arena Mansion Amsterdam entfernt, das Heineken Experience erreichen Sie ebenfalls nach 8 km. Der nächstgelegene Flughafen ist der 15 km von der Unterkunft entfernte Flughafen Amsterdam Schiphol.
Arena Fairytale Apartment
Arena Fairytale Apartment
Lage: Zuidoost

 

0.7 km.

Dieses Apartment befindet sich in Amsterdam und bietet kostenfreies WLAN. Die Amsterdam Arena erreichen Sie von der Unterkunft aus nach 2,7 km. Eine Küche mit einem Geschirrspüler und einem Backofen sowie ein eigenes Bad sind ebenfalls vorhanden. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehört ein Flachbild-Kabel-TV. Das Messe- und Kongresszentrum Amsterdam RAI liegt 7 km vom Arena Fairytale Apartment entfernt und die Messe IBC erreichen Sie ebenfalls nach 7 km. Der nächste Flughafen ist der Flughafen Amsterdam Schiphol, der sich 15 km vom Arena Fairytale Apartment entfernt befindet.
Luxury 3 Bedroom Arena District
Luxury 3 Bedroom Arena District
Lage: Zuidoost

 

0.7 km.

Bei einem Besuch in Amsterdam werden Sie sich im Luxury 3 Bedroom Arena District dank der Qualitätsunterkunft und des tollen Service wie zuhause fühlen. Nur vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Das Luxury 3 Bedroom Arena District bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel stellt Familienzimmer zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Bettwäsche, Sofa, Handtücher, Internetzugang (drahtlos), Privatpool. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Was auch immer Ihr Grund für einen Besuch in Amsterdam sein mag, das Luxury 3 Bedroom Arena District ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende Tage.
Arena Garden Apartment
Arena Garden Apartment
Lage: Zuidoost

 

0.72 km.

Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost
Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost
Lage: Zuidoost

 

0.93 km.

Gelegen in Zuidoost, ist das Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost die perfekte Unterkunft zur Erkundung von Amsterdam und Umgebung. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Im Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Das Ambiente des Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Flachbild Fernseher, Heizung, Telefon, Fernseher, Kabelfernsehen sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Das Hotel bietet viele einzigartige Freizeitmöglichkeiten an, wie beispielsweise Hoteleigener Golfplatz, Garten, Wassersport. Entdecken Sie im Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oosteine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.
ShortStay Travel
ShortStay Travel
Lage: Zuidoost

 

0.94 km.

Tulip Inn Amsterdam Riverside
Tulip Inn Amsterdam Riverside
Lage: Zuidoost

Frühstück ausreichend. Lage zum...

Hannes, 0 25. August 2016

1.08 km.

Das Tulip Inn Amsterdam liegt an der Autobahn A9 und genießt eine ruhige Lage an den Ufern des Flusses Gaasp. Hier erwarten Sie Zimmer mit Flachbild-TVs. Die Zimmer im Tulip Inn Amsterdam Riverside sind mit einem Sitzbereich und einem Schreibtisch ausgestattet und verfügen über eigene Bäder mit einer Badewanne und einer Dusche. Das Panorama-Restaurant serviert Ihnen zum Frühstück, Mittag- und Abendessen internationale Klassiker. In den wärmeren Monaten können Sie auch gern im Freien auf einer Terrasse am Fluss speisen. Der U-Bahnhof Gaasperplas befindet sich 900 m vom Tulip Inn Riverside entfernt und bietet eine direkte Anbindung an den Hauptbahnhof Amsterdam Centraal. Die Bushaltestelle Gaasp erreichen Sie nach 400 m.
Golden Tulip Amsterdam Riverside
Golden Tulip Amsterdam Riverside
Lage: Zuidoost

Alles sehr schön und absolut in...

Preis, 0 25. August 2016

1.08 km.

Das Golden Tulip Amsterdam Riverside erwartet Sie mit einem Grill und einem Fitnesscenter in Amsterdam, 3,8 km vom Stadion Amsterdam Arena entfernt. Freuen Sie sich am Hotel zudem auf eine Terrasse und Flussblick. Darüber hinaus lädt eine hoteleigene Bar zum Verweilen bei einem Getränk ein. Sie profitieren von Privatparkplätzen an der Unterkunft. Einige Unterkünfte umfassen einen Sitzbereich. Zu jedem Zimmer gehört ein eigenes Bad mit kostenfreien Pflegeprodukten und einem Haartrockner. Am Golden Tulip Amsterdam Riverside nutzen Sie WLAN in allen Bereichen kostenfrei. Ein Flachbild-TV sorgt für Unterhaltung. In der Unterkunft empfängt Sie eine 24-Stunden-Rezeption. Zur U-Bahn-Station Gaasperplas mit Verbindungen in die Innenstadt gehen Sie 12 Minuten. Das Kongresszentrum Amsterdam RAI und die Messe IBC liegen jeweils 8 km vom Golden Tulip Amsterdam Riverside entfernt. Zum nächstgelegenen Flughafen Amsterdam Schiphol gelangen Sie vom Golden Tulip Amsterdam Riverside aus nach 16 km.
Hostelle (female only hostel)
Hostelle (female only hostel)
Lage: Zuidoost

sehr angenehme, gemütliche...

Birgittta, 0 25. August 2016

1.08 km.

Nur 20 Fahrminuten mit der U-Bahn vom Amsterdamer Stadtzentrum entfernt bietet das Hostelle nur für Frauen Zimmer und Betten in einem modern gestalteten Hostel. Im female only hostel erwarten Sie zudem ein Wäscheservice, ein Garten, eine Bibliothek und kostenfreies WLAN. Die Zimmer und Schlafsäle nur für Frauen sind mit dem Aufzug erreichbar und allesamt individuell mit Wandmalereien und Vintagemöbeln dekoriert. Im Gemeinschaftsbereich steht Ihnen eine voll ausgestattete Küche zur Verfügung. Die Amsterdam Arena und das Kino Pathe befinden sich nur 10 Gehminuten vom female only hostel entfernt. Das Amsterdamer Stadtzentrum wartet mit vielen Museen wie dem Anne-Frank-Haus, dem Rijksmuseum und dem Vincent-Van-Gogh-Museum auf Ihren Besuch.
B&B Randje Amsterdam
B&B Randje Amsterdam
Lage: Ost / Watergraafsmeer

Das Bett war superbequem, tolle...

Alexander, 0 25. August 2016

1.17 km.

Das B&B Randje Amsterdam begrüßt Sie mit Nichtraucherunterkünften mit kostenlosem WLAN in Amsterdam. Die Zimmer erwarten Sie mit Kabel-TV. Das eigene Bad ist mit einer Badewanne oder Dusche ausgestattet. Bettwäsche wird Ihnen gestellt. Zu den weiteren Einrichtungen gehören eine Gepäckaufbewahrung, ein Fahrradverleih und Wäschemöglichkeiten. In diesem Bed & Breakfast trennen Sie 3,9 km von der Amsterdam Arena, 5,6 km vom königlichen Theater Carré und 6,1 km vom Kongresszentrum Amsterdam RAI. Zum Flughafen Amsterdam Schiphol gelangen Sie nach 18,6 km.
Arena Executive Lounge
Arena Executive Lounge
Lage: Zuidoost

 

1.22 km.

Das in Amsterdam gelegene Arena Executive Lounge bietet ein Restaurant. Diese Unterkunft zur Selbstverpflegung verfügt über WLAN. Die Unterkunft befindet sich 350 m von der Amsterdam Arena und 7,2 km vom Amsterdam RAI entfernt. Die Unterkunft bietet Ihnen einen TV, einen Balkon und einen Sitzbereich. Eine gut ausgestattete Küche mit einer Mikrowelle und einem Backofen steht ebenfalls zur Verfügung. Das eigene Bad umfasst eine Badewanne oder eine Dusche. Von der Unterkunft genießen Sie einen Ausblick auf die Stadt. In der Umgebung lädt das 8,2 km entfernte Heineken Experience zu einem Besuch ein. Den Flughafen Schiphol erreichen Sie nach 18 km.
Arena Executive Apartment
Arena Executive Apartment
Lage: Zuidoost

 

1.22 km.

Im Jahr renoviert, garantiert das Arena Executive Apartment seinen Gästen einen angenehmen Aufenthalt, egal ob man in Amsterdam aus geschäftlichen Gründen oder nur zum Urlaub verweilt. Nur vom Stadtzentrum gelegen, haben Gäste hier eine ideale Basis von der aus man die Attraktionen und Aktivitäten der Stadt erkunden kann. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Im Arena Executive Apartment sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Das Hotel stellt Flughafentransfer, Familienzimmer, Shuttleservice zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Das Ambiente des Arena Executive Apartment spiegelt sich in jedem Gästezimmer wieder. Kleiderschrank, Handtücher, Parkettboden, Separates Wohnzimmer, Spiegel sind dabei nur einige der Einrichtungen, die Ihnen zur Verfügung stehen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Im Arena Executive Apartment können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Amsterdam Eastpoint
Amsterdam Eastpoint
Lage: Ost / Watergraafsmeer

Netter Vermieter und gute...

Patrick, 0 25. August 2016

1.23 km.

Das Stay Well Amsterdam Location Diemen ist eine Unterkunft zur Selbstverpflegung in Diemen. WLAN nutzen Sie kostenfrei. Diese Unterkunft bietet eine Terrasse und einen Sitzbereich. Eine komplett ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler und einer Mikrowelle ist ebenfalls vorhanden. Das Gemeinschaftsbad ist mit einer Badewanne oder einer Dusche ausgestattet. Freuen Sie sich auf Gartenblick. Zu den Einrichtungen des Stay Well Amsterdam Location Diemen gehören ein Garten und Grillmöglichkeiten. Das Theater de Omval ist 1,2 km und das Stadtzentrum von Amsterdam 6 km entfernt. Den Flughafen Schiphol erreichen Sie nach 18 km. Die Parkplätze der Unterkunft nutzen Sie kostenfrei.
Arena Deluxe Apartment
Arena Deluxe Apartment
Lage: Zuidoost

 

1.24 km.

Im Herzen von Zuidoost gelegen, ist das Arena Deluxe Apartment die ideale Basis zur Erkundung von Amsterdam. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Im Arena Deluxe Apartment sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Während eines Aufenthaltes in diesem wundervollen Haus können Gäste auch Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Familienzimmer, Haustiere nutzen.

Gäste können aus 1 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Im Arena Deluxe Apartment können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.
Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard
Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard
Lage: Zuidoost

 

1.27 km.

Das im Jahr errichtete Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard ist eine Ergänzung des Stadtbildes von Amsterdam und eine kluge Wahl für Reisende. Etwa von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt dieses 2.5-Sterne Hotel über eine ausgezeichnete Lage und bietet Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Einfach ausgedrückt, sind der Service und die Einrichtungen, die Sie von der Hotelkette Hilton Worldwide erwarten dürfen, vergleichbar mit dem Komfort und der Vertrautheit Ihres eigenen Zuhauses. Das Hotel bietet umfangreiche Einrichtungen, einschließlich Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Behindertengerechte Einrichtungen, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Parkmöglichkeiten.

Die 254 Zimmer verteilen sich über Stockwerke, viele bieten ein gemütliches Zuhause weg von Zuhause und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Fitnesscenter sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard zur perfekten Basis für die Erkundung von Amsterdam.
Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH
Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH
Lage: Zuidoost

Sehr gute öffentliche...

Bettina, 0 25. August 2016

1.39 km.

Das mit kostenfreiem WLAN ausgestattete Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld/BnB ZOH begrüßt Sie in Amsterdam, 1,3 km von der Amsterdam Arena entfernt und lädt mit einer Bar zum Verweilen ein. Alle Zimmer verfügen über einen Flachbild-TV und bieten Zugang zum Gemeinschaftsbad. Das B&B ist in drei Apartments aufgeteilt, von denen 2 eine Gemeinschaftsküche umfassen. Das 3. Apartment umfasst das Budget Zimmer, das keinen Zugang zur Küche hat, und das Superior Zimmer mit einem Balkon und einer eigenen Küchenzeile. Das Frühstück ist von Montag bis Samstag im Oma Ietje, einem benachbarten Café und lokalen Treffpunkt erhältlich, ist aber nicht im Preis inbegriffen. Vom Bed and Breakfast Zuid Oost Heester erreichen Sie das Messe- und Kongresszentrum Amsterdam RAI und die Messe IBC nach 6 km. Der nächstgelegene Flughafen ist der 13 km von der Unterkunft entfernte Flughafen Schiphol.
Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel
Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel
Lage: Zuidoost

 

1.41 km.

Das Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel in Zuidoost, Amsterdam, ist bei Reisenden eine populäre Wahl. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieses Hotels in Amsterdam. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Flachbild Fernseher, Klimaanlage, Weckdienst, Schreibtisch, Minibar. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Im Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel können Sie nicht nur unvergleichlichen Service genießen, sondern haben gleichzeitig auch noch eine renommierte Adresse.

Zurück nach oben


Agoda gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3B01