Berlin und Umgebung
Denkmäler und Wahrzeichen

Historische Gebäude

Vergnügungs- und Themenparks

Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 600.000 Hotels weltweit

4.000.000+ Hotelbewertungen

Verfügbarkeit in über 37.000 Städten

Bestpreisgarantie! Täglich neue Schnäppchen!

Mehr als 7.000.000 loyale Kunden

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Kurfürstenstraße U-Bahnhaltestelle

Berlin ist für beliebte Attraktionen wie U-Bahnhof Kurfürstenstraße berühmt. Finden Sie Preise schon ab $14 bei agoda wenn Sie Berlin Hotels buchen. Über agoda finden Sie ganz einfach die perfekte Unterkunft nahe U-Bahnhof Kurfürstenstraße, mit Hotels wie dem Hotel Potsdamer Hof oder dem Grand Hotel Esplanade Berlin zur Auswahl.

Reservierungen für Hotels in Berlin, nahe U-Bahnhof Kurfürstenstraße, sind leicht über agodas sicheres Online-Buchungsformular zu bewerkstelligen.Unsere Berlin Stadtseite mit bequemen Suchmaschinen und umfangreichen Hotelinformationen, ermöglicht eine einfache Hotelsuche.Agoda hat mehr als 3.500.000 treue Kunden, die ihre Unterkünfte nahe berühmten Sehenswürdigkeiten wie U-Bahnhof Kurfürstenstraße buchen.

Kurfürstenstraße U-Bahnhaltestelle

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Kurfürstenstraße U-Bahnhaltestelle

nächstgelegenes
Gästehaus City Stop Berlin
Gästehaus City Stop Berlin
Lage: Tiergarten

Es war ein schönes kleines Zimmer,...

Alexandra, 0 29. August 2016

0.05 km.

Diese Pension liegt an einer Hauptstraße im beliebten Berliner Stadtteil Tiergarten. Sie befindet sich 150 m vom U-Bahnhof Kurfürstenstraße und 2 km vom Potsdamer Platz entfernt. Die Unterkunft bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und kostenloses WLAN. Das Gästehaus City Stop Berlin bietet eine freundliche Atmosphäre und helle Zimmer mit individuellem Dekor. Alle Zimmer verfügen über einen Flachbild-TV und ein eigenes Bad mit einem kleinen Waschbecken. In 5 Gehminuten Entfernung vom Gästehaus City Stop Berlin finden Sie zahlreiche Cafés und Restaurants, die internationale Küche servieren. Im gleichen Haus mit der Pension befindet sich eine Bäckerei, die Brötchen, Kuchen und Kaffee verkauft. Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe, wie zum Beispiel das berühmte Kaufhaus KaDeWe in 2 km Entfernung und die Siegessäule im Tiergarten in 2,5 km Entfernung. Vom Gästehaus City Stop Berlin haben Sie bequeme Anbindung an öffentliche Verkehrsverbindungen.
Berlin Apartments Okay’24
Berlin Apartments Okay’24
Lage: Tiergarten

 

0.08 km.

Diese Apartments im Berliner Stadtzentrum begrüßen Sie nur 15 Gehminuten vom Potsdamer Platz und 350 m vom U-Bahnhof Bülowstraße entfernt. Alle verfügen über einen TV und eine komplett ausgestattete Küche. Die Apartments der Berlin Apartments Okay'24 sind individuell eingerichtet und bieten Ihnen helle Innenräume, Holzmöbel sowie Parkettböden. Jedes Apartment bietet einen Sitz- und Essbereich. WLAN nutzen Sie gegen Aufpreis. In der voll ausgestatteten Küche mit Geschirrspüler können Sie sich Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten. Supermärkte erreichen Sie in 10 Gehminuten. Vom U-Bahnhof Bülowstraße erreichen Sie das Brandenburger Tor und den Checkpoint Charlie in weniger als 15 Minuten. Sie haben darüber hinaus direkte Verbindungen zum Alexanderplatz. Die Berlin Apartments Okay'24 befinden sich 3 km vom Berliner Hauptbahnhof entfernt. Verbindungen zu den Flughäfen Schönefeld und Tegel finden Sie am Alexanderplatz.
Hotel Delta am Potsdamer Platz
Hotel Delta am Potsdamer Platz
Lage: Tiergarten

Lage/Anbindung an öffentlichen...

Stefan, 0 29. August 2016

0.09 km.

Im Berliner Bezirk Tiergarten bietet Ihnen dieses nur 3 Gehminuten vom U-Bahnhof Kurfürstenstraße und 1 km vom Potsdamer Platz entfernte Hotel kostenloses WLAN, eine 24-Stunden-Rezeption und ein Frühstücksbuffet. Alle Zimmer im Nichtraucherhotel Delta am Potsdamer Platz sind mit Kabel-TV, einer Minibar und einem eigenen Badezimmer ausgestattet. Die kleine Hotelbar verwöhnt Sie mit einer großen Auswahl an Getränken, vom kühlen Bier bis hin zu erlesenen Weinen. Während der Sommermonate genießen Sie Ihre Getränke auch auf der Terrasse. Das beliebte Unterhaltungsviertel Potsdamer Platz befindet sich 1 km vom Hotel Delta entfernt. Zur Einkaufsmeile Kurfürstendamm gelangen Sie mit der U-Bahn nach einer 10-minütigen Fahrt.
Apartment Nollendorfplatz
Apartment Nollendorfplatz
Lage: Schöneberg

 

0.14 km.

Das gemütliche Apartment begrüßt Sie im Herzen des Berliner Bezirks Schöneberg und bietet kostenfreie Parkplätze und direkten Zugang zu allen beliebten Sehenswürdigkeiten Berlins. Auch öffentliche Parkplätze stehen kostenfrei zur Verfügung. Das schlicht eingerichtete Nichtraucherapartment Nollendorfplatz verfügt über eine komplett ausgestattete Küche, einen Aufzug und einen Balkon mit Gartenblick. Auch ein Flachbild-TV und ein DVD-Player sind vorhanden. Bereiten Sie Ihre Mahlzeiten in der kleinen Küche des Apartments selbst zu oder erkunden Sie die vielen Cafés und Restaurants in der Umgebung. Das Apartment Nollendorfplatz liegt 1 km entfernt von den beliebten Schwulenbars und Clubs in der Motzstraße und nach nur einem 10-minütigen Spaziergang gelangen Sie zum berühmten KaDeWe und der Shoppingmeile Kurfürstendamm. Mit den Linien U1, U2, U3 und U4 fahren Sie vom U-Bahnhof Nollendorfplatz aus in die meisten Teile der Stadt.
Pension Levi
Pension Levi
Lage: Kreuzberg

 

0.15 km.

Die Pension Levi begrüßt Sie im Zentrum von Berlin, nur 15 Gehminuten vom Potsdamer Platz entfernt und bietet Ihnen kostenfreies WLAN. Alle Zimmer der Unterkunft verfügen über einen Flachbild-TV und ein eigenes Bad mit einem Haartrockner. Nach 5 Gehminuten erreichen Sie zahlreiche Restaurants, Cafés und Bars. Zum Brandenburger Tor gelangen Sie mit den öffentlichen Verkehrsmitteln nach 15 Minuten und den Berliner Zoo erreichen Sie nach 2,5 km. Die Museumsinsel befindet sich 4 km entfernt. Vom U-Bahnhof Kurfürstenstraße trennen Sie nur 200 m.
Novum Hotel City B Berlin Centrum
Novum Hotel City B Berlin Centrum
Lage: Schöneberg

Die Angestellten sind sehr...

Jörn, Germany 19. Januar 2016

0.16 km.

Ideal für Freizeit und Entspannung geeignet, liegt das Novum Hotel City B Berlin Centrum im Bezirk Schöneberg von Berlin. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 2.2 km entfernt. Ein weiterer Pluspunkt des Hotels ist seine Nähe zu den zahllosen Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt, wie beispielsweise Kumpelnest 3000 Galerie, Kammergericht , Botschaft der Republik Kroatien.

Das Novum Hotel City B Berlin Centrum bietet außerdem umfangreiche Einrichtungen, damit Ihr Aufenthalt in Berlin zu einer wundervollen Erfahrung wird. Die Top-Einrichtungen des Hotels schließen Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten mit ein.

Das Novum Hotel City B Berlin Centrum verfügt über 112 Zimmer, viele geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort ausgestattet mit Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Heizung. Das Hotel bietet eine exzellente Auswahl an Freizeitaktivitäten, einschließlich Sauna. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Berlin suchen, machen Sie doch das Novum Hotel City B Berlin Centrum zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Novum Hotel Aldea Berlin Zentrum
Novum Hotel Aldea Berlin Zentrum
Lage: Schöneberg

Die Lage. Das Angebot. Die...

Gennadi, Germany 9. November 2015

0.16 km.

Im Herzen von Schöneberg gelegen, ist das Novum Hotel Aldea Berlin Zentrum die ideale Basis zur Erkundung von Berlin. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 2.2 km entfernt. Mit den wichtigsten Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise Dogandshop, Winterfeldt Markt, American Church in Berlin, ganz in der Nähe, werden Gäste die Lage des Hotels sehr zu schätzen wissen.

Einfach ausgedrückt, sind der Service und die Einrichtungen, die Sie von der Hotelkette Novum Group erwarten dürfen, vergleichbar mit dem Komfort und der Vertrautheit Ihres eigenen Zuhauses. Das Hotel stellt Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Zusätzlich verfügen viele Gästezimmer über eine Reihe von komfortablen Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Heizung, die selbst den anspruchsvollsten Gast befriedigen sollten. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Was auch immer Ihr Grund für einen Besuch in Berlin sein mag, das Novum Hotel Aldea Berlin Zentrum ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende Tage.
Pension ABC
Pension ABC
Lage: Kreuzberg

 

0.16 km.

Gelegen in Kreuzberg, ist das Pension ABC die perfekte Unterkunft zur Erkundung von Berlin und Umgebung. Das Stadtzentrum liegt lediglich entfernt und auch der Flughafen kann innerhalb von nur Minuten erreicht werden. Einfach zu erreichen sind auch Kumpelnest 3000 Galerie, American Church in Berlin, Deutsches Technikmuseum.

Das Pension ABC bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Gäste können aus 20 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Pension ABC ist ideal für Reisende, die eine charmante, komfortable und bequeme Unterkunft in Berlin suchen.
Novum Style Hotel Aldea
Novum Style Hotel Aldea
Lage: Schöneberg

 

0.16 km.

Egal ob Sie Urlaub machen oder geschäftlich unterwegs sind, das Novum Style Hotel Aldea ist bei einem Besuch von Berlin eine großartige Wahl. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 8 km entfernt. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das Novum Style Hotel Aldea verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten sind nur einige der vielen Hoteleinrichtungen.

Alle Gästezimmer verfügen für erstklassigen Komfort über durchdachte Annehmlichkeiten. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Novum Style Hotel Aldea ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Berlin suchen.
Arabel Design Apartments
Arabel Design Apartments
Lage: Kreuzberg

Die Großzügigkeit der Räumlichkeit...

Konstantin, 0 29. August 2016

0.17 km.

Die Arabel Design Apartments genießen eine ruhige Lage in Berlin und bieten kostenfreies WLAN. Die Unterkunft liegt 2 km vom Brandenburger Tor und vom Checkpoint Charlie entfernt und ist Nichtrauchern vorbehalten. Die Apartments in den Arabel Design Apartments verfügen über Sat-TV, einen Sitzbereich sowie eine komplett ausgestattete Küchenzeile mit einer Mikrowelle und einem Backofen. Das eigene Bad ist mit einer Badewanne oder einer Dusche und einem Haartrockner ausgestattet. Sie können bequem in Ihrem eigenen Apartment frühstücken. Das Frühstück wird ab 08:00 Uhr in der Woche und ab 08:30 an Wochenenden im Apartment serviert. Zu den weiteren Einrichtungen in den Arabel Design Apartments zählen eine Gepäckaufbewahrung und ein Verkaufsautomat. An den Wochenenden ist der Check-in nur zwischen 08:00 und 18:00 Uhr möglich. Wenn Sie die Umgebung erkunden möchten, können Sie die Friedrichstraße (2 km) und den Gendarmenmarkt (2,3 km) besuchen. Vom Flughafen Berlin-Tegel trennen Sie 8 km.
Pension Puschkin
Pension Puschkin
Lage: Schöneberg

Für den Preis und die Lage super!...

Michael, 0 29. August 2016

0.2 km.

Diese Pension genießt eine günstige Lage in Schöneberg, knapp 5 Gehminuten von den U-Bahnstationen Nollendorfplatz und Bülowstraße entfernt. Freuen Sie sich auf funktionale Zimmer mit kostenfreiem WLAN. Die Pension Puschkin ist in neutralen Farben eingerichtet und in allen Bereichen mit gemütlichen Möbeln ausgestattet. Ein Gemeinschaftsbad befindet sich auf dem Flur. Bettwäsche und Handtücher sind im Preis inbegriffen. Eine Mikrowelle und ein kleiner Sitzbereich stehen in jedem Zimmer der Pension Puschkin zur Selbstverpflegung zur Verfügung. Viele Cafés, Restaurants und Bars mit internationaler Küche liegen im Umkreis von 500 m von der Pension. Zu den Attraktionen in der Umgebung zählen die Neue Nationalgalerie (1 km), das Jüdische Museum (3 km) und das berühmte Brandenburger Tor (4 km). Die beliebte Einkaufsmeile Kurfürstendamm erreichen Sie zudem nach 2 km. Öffentliche Parkplätze sind kostenfrei direkt vor der Pension Puschkin verfügbar.
Town Apartments am Nollendorfplatz
Town Apartments am Nollendorfplatz
Lage: Schöneberg

Die Lage War super. Immer wieder...

Angela, 0 29. August 2016

0.22 km.

Die Town Apartments am Nollendorfplatz liegen im lebhaften Stadtteil Schöneberg, nur 15 Gehminuten vom berühmten Kaufhaus KaDeWe entfernt. Freuen Sie sich hier auf moderne Unterkünfte mit kostenfreiem WLAN. Die in neutralen Farben gehaltenen, hellen Zimmer in den Town Apartments am Nollendorfplatz sind mit stilvollen Möbeln und bunten Kunstwerken eingerichtet. Frische Bettwäsche und Handtücher werden kostenlos zur Verfügung gestellt. Der Nollendorfplatz ist 2 Gehminuten von den Apartments entfernt. Dort laden eine Vielzahl von Cafés und Restaurants auf einen Besuch ein. Alternativ bereiten Sie Ihre Mahlzeiten in der komplett ausgestatteten Küche selbst zu. Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zählen der Kurfürstendamm und der Tiergarten, die Sie beide nach 1,5 km erreichen. Der U-Bahnhof Nollendorfplatz ist 200 m von den Apartments entfernt und bietet hervorragenden Anschluss an ganz Berlin.
JPG Apartments Schöneberg II
JPG Apartments Schöneberg II
Lage: Schöneberg

 

0.24 km.

Mit kostenfreiem WLAN erwartet Sie das JPG Apartments Schöneberg II im lebendigen Berliner Bezirk Schöneberg. Freuen Sie sich auf ein geräumiges, elegantes Apartment. Sie wohnen 2,6 km entfernt vom Brandenburger Tor, während Sie 2 km vom Potsdamer Platz trennen. Das Apartment bietet Holzböden, einen Balkon sowie ein Wohnzimmer mit einem Sofa und einem Flachbild-TV. Ihnen steht auch eine komplett ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und Küchenutensilien zur Verfügung. Das JPG Apartments Schöneberg II zeichnet sich durch seine gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel aus. In nur 5 Gehminuten erreichen Sie den S-/U-Bahnhof Yorckstraße und den U-Bahnhof Gleisdreieck.
B&B Hotel Berlin Potsdamer Platz
B&B Hotel Berlin Potsdamer Platz
Lage: Tiergarten

Sehr nettes Personal, welches auf...

Andre, 0 29. August 2016

0.25 km.

Im Herzen von Berlin bietet Ihnen dieses nur einen kleinen Spaziergang vom Potsdamer Platz entfernte Hotel modern gestaltete Zimmer mit kostenlosem WLAN und TV-Kanälen des Senders Sky. Die Zimmer im B&B Hotel Berlin Potsdamer Platz sind komfortabel eingerichtet und verfügen über schallisolierte Fenster. Ein reichhaltiges Frühstücksbuffet wird Ihnen jeden Morgen gegen einen Aufpreis im B&B Hotel Berlin Potsdamer Platz angeboten. Das B&B Potsdamer Platz liegt nur 10 Gehminuten von der Philharmonie, dem Legoland und dem Sony Center mit dem Filmmuseum und dem Kino entfernt. Vom B&B Potsdamer Platz aus erreichen Sie mit der U- und der S-Bahn alle Teile von Berlin leicht und bequem.
Potsdamer Inn
Potsdamer Inn
Lage: Schöneberg

 

0.26 km.

Dieses 3-Sterne-Hotel im Zentrum von Berlin bietet kostenfreies WLAN, kostenlose Parkplätze und gute Verkehrsanbindung. Das Sony Center und der Potsdamer Platz liegen nur 1,8 km entfernt. Das Potsdamer Inn bietet Ihnen moderne Zimmer mit Sat-TV, einem Sitzbereich und einem eigenen Bad. Das traditionell gestaltete Restaurant des Inn serviert beliebte deutsche und internationale Gerichte. Die Hotelbar lädt zum Entspannen ein. Der U-Bahnhof Bülowstraße befindet sich nur 150 m vom Potsdamer Inn entfernt und bietet schnelle Verbindungen zum berühmten Alexanderplatz und dem Messezentrum ICC Berlin.
Winterfeldt 10
Winterfeldt 10
Lage: Schöneberg

Bei der Schlüsselübergabe...

Jürgen, 0 29. August 2016

0.26 km.

Diese stilvollen Apartments zur Selbstverpflegung befinden sich nur 5 Gehminuten vom beliebten Winterfeldtplatz im Berliner Stadtteil Schöneberg entfernt und bieten einen großen Balkon, kostenfreien WLAN-Zugang und kostenfreie Parkplätze. Jedes der hell eingerichteten Winterfeldt 10 Apartments verfügt über eine voll ausgestattete Küche, einen Flachbild-TV mit CD/DVD-Player und Holzböden. Sie werden mit einer kostenfreien Flasche Mineralwasser und frischen Blumen in den Zimmern empfangen. Die Winterfeldt 10 Apartments sind eine gute Basis für die Erkundung der Geschäfte, Restaurants und des Nachtlebens rund um den Winterfeldtplatz. Die U-Bahnhöfe Nollendorfplatz und Bülowstraße liegen 8 Gehminuten von den Winterfeldt Apartments entfernt. Mehrere Busse halten um die Ecke auf der Potsdamer Straße.
Youth Hostel Berlin International
Youth Hostel Berlin International
Lage: Tiergarten

 

0.28 km.

Aufgrund seiner qualitativ hochwertigen Unterkünfte inmitten des Sightseeing, Kultur, Business Bezirks von Berlin ist das Youth Hostel Berlin International eine beliebte Wahl bei Geschäftsreisenden und Urlaubern gleichermaßen. Nur 1.2 Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Das Youth Hostel Berlin International bietet tadellosen Service und alle notwendigen Ausstattungen, die ein Reisender zum Ausspannen braucht. Das Hotel stellt Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Flughafentransfer, Familienzimmer, Restaurant zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Das Hotel verfügt über 100 geschmackvoll eingerichtete Gästezimmer, viele mit Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Schreibtisch, Laptop-Schließfach. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Schwimmbad (innen), Garten, Spielzimmer sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Die exzellenten Einrichtungen und die fantastische Lage machen das Youth Hostel Berlin International zur perfekten Basis für die Erkundung von Berlin.
Comfort City Apartments Berlin-Potsdam
Comfort City Apartments Berlin-Potsdam
Lage: Schöneberg

 

0.28 km.

Nur 400 m vom U-Bahnhof Bülowstraße entfernt begrüßt Sie dieses moderne Apartment im Herzen des Berliner Stadtteils Schöneberg. Es bietet stilvolle Unterkünfte und kostenfreie öffentliche Parkplätze. Die Comfort City Apartments sind freundlich eingerichtet und mit modernen Möbeln und zeitgenössischen Kunstwerken ausgestattet. Für heimeligen Komfort sorgen ein Flachbild-TV, ein DVD-Player und ein gemütlicher gemeinsamer Schlaf- und Wohnbereich. Bereiten Sie Ihre Mahlzeiten in der stilvollen, komplett eingerichteten Küche zu, die auch über eine Spülmaschine verfügt. Cafés und Restaurants, die typische Berliner Gerichte und internationale Küche anbieten, sind nur 5 Gehminuten entfernt. Beliebte Sehenswürdigkeiten wie den Kurfürstendamm und die Gedächtniskirche trennen nur 3 U-Bahnstationen vom Comfort City Apartments. Sie können auch ein Fahrrad ausleihen und einen Ausflug zum nur 3 km entfernten Brandenburger Tor unternehmen. Den S-Bahnhof Yorckstraße erreichen Sie vom Apartment nach 900 m. Von hier haben Sie hervorragenden Anschluss an viele weitere Ziele in und um Berlin.
Palacina Berlin - Serviced Apartments
Palacina Berlin - Serviced Apartments
Lage: Schöneberg

das wunderbare Ambiente vom...

Rotraut, 0 29. August 2016

0.29 km.

Diese eleganten Apartments mit Hotelservice erwarten Sie in Zentraler Lage im Berliner Bezirk Schöneberg, jeweils nur 1,5 km entfernt vom Potsdamer Platz und der Einkaufsmeile Kurfürstendamm. Das Palacina Berlin befindet sich in einem historischen Gebäude und bietet helle Apartments, die auf stilvolle Art Antiquitäten und modernes Mobiliar miteinander verbinden. Zu den Annehmlichkeiten gehören ein Marmorbad, ein Flachbild-TV und Zugang zu einem möblierten Innenhof. Jedes Apartment umfasst eine moderne Küche mit den neuesten Geräten, darunter auch ein Geschirrspüler. Restaurants mit internationaler Küche erreichen Sie nach weniger als 5 Gehminuten. In der Nähe befinden sich auch zahlreiche Cafés, Bäckereien und Lokalitäten, in denen Sie frühstücken können. Zum berühmten Kaufhaus KaDeWe gelangen Sie von den Apartments aus nach 2,5 km. Die U-Bahn bringt Sie in 15 Minuten zum Brandenburger Tor. Von der U-Bahn-Station Nollendorfplatz mit direkten Verbindungen zum Alexanderplatz und zum Potsdamer Platz trennen das Palacina Berlin 750 m.
City Lodging Apartments
City Lodging Apartments
Lage: Schöneberg

kostenloser privater Parkplatz im...

Heinrich, 0 29. August 2016

0.29 km.

In unmittelbarer Nähe zu vielen Bars und Restaurants heißen Sie die City Lodging Apartments im Berliner Wohnbezirk Schöneberg willkommen. Diese Apartments bieten Ihnen eine komfortable Unterkunft und eine bequeme Erreichbarkeit des westlichen Zentrums Berlins. Ein großes Doppelbett, ein modernes Bad, Kabel-TV, ein CD-Player und eine voll ausgestattete Küche zählen zur Ausstattung der City Lodging Apartments. Auf Wunsch ist ein Zustellbett verfügbar. Zur Wahl stehen ebenfalls Apartments mit 2 Schlafzimmern – ideal für Familien. Zur Einkaufs- und Vergnügungsmeile Kurfürstendamm gelangen Sie von den City Lodging Apartments mit einem 15-minütigen Spaziergang – genauso wie zum Kaufhaus KaDeWe, zur Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche und zum Berliner Zoo.

Zurück nach oben


Agoda gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3B06