A voir à Shanghaï
Divertissements et parcs d'attractions

Écoles et universités

Voir les 40 plus populaires
Gares ferroviaires et routières, stations de métro et de bus

Plein de bonnes raisons de réserver avec nous !

Plus de 750 000 hôtels à travers le monde

+ de 9 000 000 d'avis clients sur les hôtels

60 000 villes du monde à portée de main

Garantie de prix Agoda ! Promos en temps réel !

Plus de 18 500 000 clients nous font confiance

Offres spéciales agoda

incluant les offres de dernière minute

(le jour même !)

nuits gratuites

surclassements gratuits !

Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao

Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao est un parmi les nombreux sites à découvrir à Shanghaï Si vous cherchez un hôtel près des Gares ferroviaires et routières, stations de métro et de bus , c'est exclusivement sur Agoda.com que vous trouverez les tarifs les plus bas. Un vaste choix d'hôtels est disponible près de Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao, depuis le convivial Hanting Elan Hotel Shanghai Hongqiao National Convention Center Branch au luxueux Dijon Hotel Hongqiao Airport.

Avec le formulaire sécurisé en ligne d'Agoda.com, il est facile de réserver un hôtel à proximité de Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao. Notre page Shanghaï contient des outils pratiques et des informations complètes qui facilitent la recherche d'hôtels. Grâce à plus de 150 000 hôtels dans le monde entier, Agoda.com facilite la recherche d'hôtels près d'endroits aussi intéressants que Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao.

Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao

Emplacement choisi Lieux à voir Hôtels Aéroport

Hôtels près de Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao

le plus proche
Mercure Shanghai Hongqiao Airport
Mercure Shanghai Hongqiao Airport
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.39 km.

Argyle International Airport Hotel Shanghai
Argyle International Airport Hotel Shanghai
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.43 km.

Très bien situé à Shanghaï, Argyle International Airport Hotel Shanghai est une excellente adresse pour se lancer à la découverte de cette ville dynamique. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Pour les visites et les sorties, il n'est pas besoin de regarder très loin puisque l'hôtel est proche de Zoo de Shanghai, Aéroport International de Shanghai Hongqiao, Golf et country club Dongzhen de Shanghai.

Le Argyle International Airport Hotel Shanghai met tout en œuvre pour le confort de ses clients et propose les meilleurs services et équipements possibles. Un éventail d'équipements supérieurs tels que WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24/24h, service en chambre 24/24h, accessible aux personnes handicapées, check-in/-out express sont à disposition dans cet hôtel.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. Les installations de loisirs de l'hôtel, qui comprennent centre de fitness, spa, massage, sont conçus pour assurer une détente maximale. Argyle International Airport Hotel Shanghai, où les séjours sont toujours agréables et sans problème, est un excellent choix à Shanghaï.
Shanghai International Airport Hotel
Shanghai International Airport Hotel
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.59 km.

Situé à Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Shanghai International Airport Hotel est un établissement parfait pour profiter de Shanghaï et de ses environs. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Cet hôtel est un havre de sérénité et de détente à seulement quelques pas des nombreux centres d'intérêt de la ville tels que Zoo de Shanghai, Hôpital United Family de Shanghaï, Consulat général de la République du Pakistan.

Profitez d'une profusion de services et d'équipements hors pair dans cet hôtel de Shanghaï. Réception 24/24h, service en chambre 24/24h, accessible aux personnes handicapées, stockage de bagages, WiFi dans les espaces communs ne sont que quelques-uns des équipements qui différencient le Shanghai International Airport Hotel des autres hôtels de la ville.

Les clients peuvent choisir parmi 105 chambres qui respirent toutes la paix et l'harmonie. L'hôtel offre une excellente gamme d'équipements de loisirs, dont massage. Quelle que soit la raison qui amène à Shanghaï, le Shanghai International Airport Hotel est l'établissement qu'il vous faut pour une escapade grisante.
GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Airport Huqingping Highway Shell Hotel
GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Airport Huqingping Highway Shell Hotel
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.95 km.

Yitel Shanghai National Convention Center Huqingping Branch
Yitel Shanghai National Convention Center Huqingping Branch
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.98 km.

Que vous alliez à Shanghaï pour le plaisir ou pour vos affaires, Yitel Shanghai National Convention Center Huqingpi est un excellent choix. L'hôtel n'est pas loin du centre-ville, 30km, et il faut normalement environ minutes pour aller à l'aéroport. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Le Yitel Shanghai National Convention Center Huqingpi met tout en œuvre pour le confort de ses clients et propose les meilleurs services et équipements possibles. Les clients de cet hôtel peuvent profiter d'équipements tels que WiFi gratuit dans toutes les chambres, sécurité 24h/24, imprimante, réception 24/24h, stockage de bagages.

Yitel Shanghai National Convention Center Huqingpi abrite 150 chambres conçues avec goût et dotées, pour la plupart, de commodités telles que casier, serviettes de toilette, chaussons, miroir, internet sans fil (gratuit). En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Découvrez le superbe mariage entre un service impeccable et une belle gamme d'équipements au Yitel Shanghai National Convention Center Huqingpi
Home Inn Shanghai Hongqiao Airport National Conference and Exhibition Centre Huqingping Road
Home Inn Shanghai Hongqiao Airport National Conference and Exhibition Centre Huqingping Road
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

0.99 km.

Très bien situé à Shanghaï, Home Inn Shanghai Hongqiao Airport National Confer est une excellente adresse pour se lancer à la découverte de cette ville dynamique. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Profitez d'une profusion de services et d'équipements hors pair dans cet hôtel de Shanghaï. Pour le confort de ses clients, cet hôtel propose WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24/24h, ascenseur.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Quelle que soit la raison qui amène à Shanghaï, le Home Inn Shanghai Hongqiao Airport National Confer est l'établissement qu'il vous faut pour une escapade grisante.
Shanghai Hongqiao Airport Hotel-AirChina
Shanghai Hongqiao Airport Hotel-AirChina
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

emplacement très commode,...

Valerie, Switzerland 1 novembre 2015

1.05 km.

Niché en plein Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Shanghai Hongqiao Airport Hotel-AirChina est idéal pour partir à la découverte de Shanghaï. Cet hôtel 5 étoiles est facilement accessible depuis l'aéroport, qui n'est qu'à 3.5 km. Cet hôtel moderne est proche de centres d'intérêt tels que Aéroport International de Shanghai Hongqiao, Palais national des congrès et des expositions, Club de golf Huangbinde Shanghai.

Les équipements et les services proposés par le Shanghai Hongqiao Airport Hotel-AirChina sont la garantie pour les clients d'un plaisant séjour. L'hôtel propose WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24/24h, service en chambre 24/24h, accessible aux personnes handicapées, check-in/-out express afin d'assurer un confort optimal à ses clients.

Les chambres de l'hôtel ont été aménagées selon les plus hauts standards de confort et d'ergonomie et comprennent pour certaines les équipements suivants : télévision écran plat, accès internet (sans fil), internet sans fil (gratuit), chambres non-fumeurs, climatisation. Que vous soyez un accro de la gym ou que vous souhaitiez simplement vous détendre après une longue journée, vous pourrez profiter de superbes équipements de loisirs tels que centre de fitness, sauna, spa. Shanghai Hongqiao Airport Hotel-AirChina est le lieu de séjour idéal pour les voyageurs qui recherchent élégance et confort à Shanghaï.
Yitel Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch
Yitel Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.07 km.

Parfait pour le plaisir et la détente, Yitel Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch est situé dans le quartier de Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès à Shanghaï. Situé à 13.9 km de l'animation de la ville, cet hôtel 4 étoiles jouit d'un excellent emplacement et permet d'accéder aux principales attractions touristiques de la ville. Cet hôtel moderne est proche de centres d'intérêt tels que Zoo de Shanghai, Golf et country club Dongzhen de Shanghai, Club de golf Huangbinde Shanghai.

Yitel Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch offre un service impeccable et tous les équipements nécessaires au bien-être des voyageurs. L'hôtel propose réception 24/24h, service de chambre 24/24h, check-in/-out express, stockage de bagages, parking afin d'assurer un confort optimal à ses clients.

Installez-vous dans une des 155 magnifiques chambres et détendez-vous grâce aux Télévision à écran plat, chambres non-fumeur, climatisation, bureau, mini-bar que certaines de ces chambres abritent. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Yitel Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch est le lieu de séjour idéal pour les voyageurs qui recherchent élégance et confort à Shanghaï.
Motel 168 Shanghai National Convention Center Hongqiao Airport Branch
Motel 168 Shanghai National Convention Center Hongqiao Airport Branch
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.09 km.

Situé dans le charmant quartier de Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Motel 168 Shanghai National Convention Center Hong jouit d'un emplacement de choix dans le centre les affaires, les restaurants de Shanghaï. L'hôtel se trouve à 13.06 Km du centre-ville et permet d'accéder à d'importantes infrastructures urbaines. Cet hôtel moderne est proche de centres d'intérêt tels que Parc de loisirs de Jiangjiang, Parc Guilin, Jardin botanique de Shangai.

Au Motel 168 Shanghai National Convention Center Hong, l'excellent service et les équipements de qualité contribueront à un séjour inoubliable. Un éventail d'équipements supérieurs tels que réception 24/24h, stockage de bagages, WiFi dans les espaces communs, parking, service en chambre sont à disposition dans cet hôtel.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Motel 168 Shanghai National Convention Center Hong est le passage obligé pour qui cherche un hôtel de qualité à Shanghaï.
Hi Inn Shanghai Hongqiao Airport
Hi Inn Shanghai Hongqiao Airport
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.09 km.

Que vous alliez à Shanghaï pour le plaisir ou pour vos affaires, Hi Inn Shanghai Hongqiao Airport est un excellent choix. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Hi Inn Shanghai Hongqiao Airport propose aussi nombre d'équipements pour rendre votre séjour à Shanghaï encore plus enrichissant. Cet hôtel abrite suffisamment d'équipements pour satisfaire même le client le plus exigeant.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Profitez de services hors pair et d'une adresse prestigieuse au Hi Inn Shanghai Hongqiao Airport.
Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch
Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.12 km.

Construit en 2008, Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch est non seulement un excellent choix pour les voyageurs mais aussi un établissement de Shanghaï qui sort de l'ordinaire. Le centre-ville est à seulement 13.2 km et aller à l'aéroport ne prend que 8 minutes. Avec les principaux sites de la ville, dont HuangHua Lu JingGuan Jie, Sassoon Villa, Golf et country club Dongzhen de Shanghai, à proximité de l'hôtel, les clients vont adorer l'emplacement.

Les équipements et les services proposés par le Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch sont la garantie pour les clients d'un plaisant séjour. Pour ne nommer que quelques-uns des équipements de l'hôtel, citons stockage de bagages, WiFi dans les espaces communs, parking, centre d’affaires, chambre familiale.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Grâce à un emplacement et des équipements hors pair, Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Airport Branch met dans le mille de bien des façons.
Jin Jiang Cypress Hotel
Jin Jiang Cypress Hotel
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.12 km.

Il n'y a pas mieux, pour profiter pleinement de l'ambiance de Shanghaï, que le Jin Jiang Cypress Hotel. L'animation du centre-ville est à seulement 15 km. Pour les visites et les sorties, il n'est pas besoin de regarder très loin puisque l'hôtel est proche de Zoo de Shanghai, Consulat général de la République du Pakistan, Consulat du Sri Lanka.

Profitez d'une profusion de services et d'équipements hors pair dans cet hôtel de Shanghaï. L'hôtel propose service de taxi, ménage quotidien, réception 24/24h, service en chambre 24/24h, stockage de bagages afin d'assurer un confort optimal à ses clients.

Installez-vous dans une des 149 magnifiques chambres et détendez-vous grâce aux télévision écran plat, chambres non-fumeurs, climatisation, bureau, mini-bar que certaines de ces chambres abritent. L'hôtel offre une excellente gamme d'équipements de loisirs, dont centre de fitness, sauna, piscine intérieure, courts de tennis, jardin. Quel que soit le but de votre visite, Jin Jiang Cypress Hotel est un excellent choix pour votre séjour à Shanghaï.
Hanting Express Shanghai Hongqiao Airport
Hanting Express Shanghai Hongqiao Airport
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.12 km.

Que vous alliez à Shanghaï pour le plaisir ou pour vos affaires, Hanting Express Shanghai Hongqiao Airport est un excellent choix. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

En fournissant à ses clients des services de qualité et un vaste éventail d'équipements, Hanting Express Shanghai Hongqiao Airport s'attache à rendre votre séjour aussi agréable que possible. Les meilleurs équipements de cet hôtel comprennent WiFi gratuit dans toutes les chambres.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Quel que soit le but de votre visite, Hanting Express Shanghai Hongqiao Airport est un excellent choix pour votre séjour à Shanghaï.
Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Junction Railway Station New Branch
Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Junction Railway Station New Branch
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.15 km.

Niché en plein Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Junction Railway S est idéal pour partir à la découverte de Shanghaï. L'animation du centre-ville est à seulement 14.9 km. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Le Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Junction Railway S met tout en œuvre pour le confort de ses clients et propose les meilleurs services et équipements possibles. Pour ne nommer que quelques-uns des équipements de l'hôtel, citons réception 24/24h, stockage de bagages, WiFi dans les espaces communs, parking, salles de réception.

L'hôtel comprend 118 chambres superbement aménagées, dont certaines sont dotées de thé gratuit, miroir, chaussons, serviettes de toilette, parapluie. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Hanting Hotel Shanghai Hongqiao Junction Railway S est le lieu de séjour idéal pour les voyageurs qui recherchent élégance et confort à Shanghaï.
GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Center Huaxiang Road Shell Hotel
GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Center Huaxiang Road Shell Hotel
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.26 km.

Situé à Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Cen est un établissement parfait pour profiter de Shanghaï et de ses environs. L'hôtel n'est pas loin du centre-ville, 15 km, et il faut normalement environ 10 minutes pour aller à l'aéroport. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Cen propose aussi nombre d'équipements pour rendre votre séjour à Shanghaï encore plus enrichissant. WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24/24h, check-in/-out express, stockage de bagages, WiFi dans les espaces communs ne sont que quelques-uns des équipements qui différencient le GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Cen des autres hôtels de la ville.

Les chambres de l'hôtel ont été aménagées selon les plus hauts standards de confort et d'ergonomie et comprennent pour certaines les équipements suivants : accès internet (sans fil), internet sans fil (gratuit), climatisation, service de réveil par téléphone, bureau. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Découvrez le superbe mariage entre un service impeccable et une belle gamme d'équipements au GreenTree Inn Shanghai Hongqiao Hub Convention Cen
Hanting Express Shanghai Hongqiao Hub Hangxin Road
Hanting Express Shanghai Hongqiao Hub Hangxin Road
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.27 km.

Motel Shanghai National Convention and Exhibiton Centre Hongqiao Airport
Motel Shanghai National Convention and Exhibiton Centre Hongqiao Airport
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.29 km.

Très bien situé à Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Motel Shanghai National Convention and Exhibiton C est le point de départ idéal pour vos promenades dans Shanghaï. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Motel Shanghai National Convention and Exhibiton C offre un service impeccable et tous les équipements nécessaires au bien-être des voyageurs. Cet hôtel abrite suffisamment d'équipements pour satisfaire même le client le plus exigeant.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Motel Shanghai National Convention and Exhibiton C, où les séjours sont toujours agréables et sans problème, est un excellent choix à Shanghaï.
JI Hotel Shnaghai Hongqiao Airport Huqingping Highway
JI Hotel Shnaghai Hongqiao Airport Huqingping Highway
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.29 km.

Motel Shanghai Hongqiao Traffic Hub National Convention and Exhibition Centre
Motel Shanghai Hongqiao Traffic Hub National Convention and Exhibition Centre
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.32 km.

Situé à Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès, Motel Shanghai Hongqiao Traffic Hub National Conve est un établissement parfait pour profiter de Shanghaï et de ses environs. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Le Motel Shanghai Hongqiao Traffic Hub National Conve met tout en œuvre pour le confort de ses clients et propose les meilleurs services et équipements possibles. Cet hôtel abrite suffisamment d'équipements pour satisfaire même le client le plus exigeant.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Découvrez le superbe mariage entre un service impeccable et une belle gamme d'équipements au Motel Shanghai Hongqiao Traffic Hub National Conve
Home Inn Shanghai Hongqiao National Exhibition and Convention Centre
Home Inn Shanghai Hongqiao National Exhibition and Convention Centre
Emplacement : Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès

 

1.33 km.

Parfait pour le plaisir et la détente, Home Inn Shanghai Hongqiao National Exhibition and est situé dans le quartier de Aéroport de Hongqiao & Palais national des congrès à Shanghaï. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Au Home Inn Shanghai Hongqiao National Exhibition and, l'excellent service et les équipements de qualité contribueront à un séjour inoubliable. Lors de séjour dans ce magnifique établissement, les clients peuvent profiter de WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24/24h, ascenseur.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Home Inn Shanghai Hongqiao National Exhibition and, où les séjours sont toujours agréables et sans problème, est un excellent choix à Shanghaï.

Haut de page

Hôtels en vogue près de Métro du Terminal 1 de l'Aéroport d'Hongqiao

Agoda fait partie de The Priceline Group, le leader mondial du voyage en ligne et des services associés.

AS-AGWEB-3C05