Budapest e dintorni:

Cinque buoni motivi per prenotare con noi!

Oltre 600.000 hotel in tutto il mondo

Oltre 8 milioni di recensioni dai clienti agoda

Con disponibilità in oltre 55.000 città in tutto il mondo

Miglior prezzo garantito! Nuovi affari ogni giorno!

Ritenuto sicuro da oltre 7.000.000 di clienti soddisfatti

offerte speciali agoda

comprese offerte last minute

(anche lo stesso giorno!)

pernottamenti gratuiti

upgrade gratuiti!

Fermata Metro M3 Lehel tér

Fermata Metro M3 Lehel tér è solo una delle fantastiche attrazioni di Budapest. Agoda.com offre esclusivamente i prezzi più bassi sugli hotel non lontani da Stazioni di treni, metropolitana e autobus. Una vasta gamma di alberghi sono disponibili non lontani da Fermata Metro M3 Lehel tér, dall'ospitale Hotel & Hostel Flandria al lussuoso Arpad Bridge Apartments Budapest.

Fermata Metro M3 Lehel tér: il sistema di prenotazioni on-line sicuro di Agoda.com rende facile prenotare gli hotel vicino a questo posto. I facili strumenti di ricerca e le esaustive informazioni sulla pagina di Budapest rende facile trovare gli hotel disponibili. Fermata Metro M3 Lehel tér: con disponibilità in oltre 22 mila città in tutto il mondo, sempre più viaggiatori scelgono Agoda.com per prenotare gli hotel vicino a punti d'interesse come questo.

Fermata Metro M3 Lehel tér

Luogo d'Interesse Selezionato Luogo d'interesse Hotel Aeroporto

Hotel vicino a Fermata Metro M3 Lehel tér

hotel più vicini
Joe & Andi's Flat
Joe & Andi's Flat
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.03 Km.

Per i viaggiatori che vogliono entrare in contatto con lo spirito vero di Budapest, Joe & Andi's Flat è la scelta perfetta. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Sfruttate al meglio la ricchezza dei servizi senza rivali e delle strutture in questo hotel di Budapest. Questo hotel offre molte comodità per soddisfare anche l'ospite più esigente.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Inoltre l'albergo dispone di diverse strutture ricreative in modo da garantirvi sempre qualcosa da fare durante la vostra permanenza. Grazie alla sua posizione ideale e ai comfort e servizi offerti, il Joe & Andi's Flat vince su tutti i fronti.
Westend City Centre Shopping Mall Apartment
Westend City Centre Shopping Mall Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

Cortesia e disponibilità del...

Giovanni, 0 24 agosto 2016

0.03 Km.

Situato a Budapest, a 200 metri dalla fermata della metropolitana Lehel tér (linea M3), il Westend City Centre Shopping Mall Apartment offre un balcone, l'aria condizionata e la connessione WiFi gratuita. L'appartamento presenta 1 camera da letto, una cucina, un soggiorno con divano-letto, un bagno con vasca e lavatrice e servizi igienici separati. La struttura sorge a breve distanza da alcuni ristoranti e a 400 metri dal centro commerciale Westend.
Westend Hostel
Westend Hostel
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.1 Km.

Il Westend Hostel vi attende a Budapest, a soli 200 metri dalla stazione della metropolitana Lehel tér e a meno di 600 metri dalla stazione ferroviaria di Nyugati. Offre servizi in comune, quali una cucina e una sala. La struttura fornisce la connessione Wi-Fi gratuita nelle aree comuni e un parcheggio privato in loco a pagamento, da prenotare in anticipo. L'ostello dispone di bagni in comune, e i dormitori e le camere includono biancheria e asciugamani gratuiti, e armadietti. L'Hostel Westend dista 1,7 km dall'Isola di Margit-Sziget, uno dei più grandi parchi e aree ricreative di Budapest, e 1 km dalle sponde del Fiume Danubio. La struttura sorge anche a meno di 250 metri dal vivace mercato Lehel Csarnok, dove troverete un vasto assortimento di freschi prodotti alimentari e bevande ogni giorno, e poche fermate di metropolitana o di tram dal vivace centro città.
The Aquarelle Apartment
The Aquarelle Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.13 Km.

Interamente coperto dalla connessione WiFi gratuita, l'appartamento Aquarelle Apartment vi attende a Budapest, a 26 km da Dobogókő e a 30 km da Visegrád. A vostra disposizione un'area salotto, una zona pranzo, una cucina con forno, tostapane e frigorifero, la biancheria da letto e da bagno, e un bagno privato con vasca. L'Aquarelle Apartment dista 17 km da Szentendre (Sant'Andrea), 21 km da Göd e 18 km dall'Aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt.
VisegradApartment
VisegradApartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.13 Km.

Fehér Apartman
Fehér Apartman
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

Appartamento carino, pulito e...

Roberta, 0 24 agosto 2016

0.15 Km.

Situato nel 13° quartiere di Budapest, a 10 minuti di cammino dalla fermata della metropolitana M3 di Nyugati Pályaudvar, il Fehér Apartman offre una sistemazione con connessione WiFi gratuita. Questo alloggio dispone di un'area salotto, di 2 camere da letto, di un frigorifero, di utensili da cucina e di un bagno privato con doccia e asciugacapelli. La struttura dista 1,6 km da Piazza degli Eroi, 15 minuti di cammino dall'Isola Margherita e 18 km dall'aeroporto Liszt Ferenc di Budapest.
Poly Apartment
Poly Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.15 Km.

Situato a Budapest, a 300 metri dalla fermata della metropolitana Lehel tér (linea M3) e a 1 km dalla stazione ferroviaria di Nyugati, il Poly Apartment è un alloggio con angolo cottura e connessione Wi-Fi gratuita. L'appartamento presenta 3 camere da letto, una cucina completamente attrezzata, una sala da pranzo, un bagno completo di doccia e bidet e un WC separato. Include inoltre una TV satellitare, gli asciugamani e la biancheria. Il Poly Apartment sorge a 3,5 km dal Castello di Buda, a 2,5 km dai Bagni Széchenyi e a 2 km dall'Isola Margherita.
Visegrádi Central Apartment
Visegrádi Central Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

Ottimo rapporto...

Margherita, 0 24 agosto 2016

0.15 Km.

Situato nel cuore di Budapest, a 1,4 km da Palazzo del Parlamento Ungherese e a 400 metri dal centro commerciale WestEnd City Center, il Visegrádi Central Apartment offre una sistemazione a ristorazione indipendente con parcheggio privato e WiFi gratuito. L'alloggio dispone di cucina con forno e microonde, e bagno con vasca idromassaggio. Il Visegrádi Central Apartment dista 10 minuti a piedi dal Teatro dell'Opera di Budapest, 1,8 km dalla Basilica di Santo Stefano e 18 km dall'aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt.
Budapest Center House Apartments (Budapest Center House)
Budapest Center House Apartments
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Il Center House è ubicato nel 13° distretto di Budapest, tra Isola Margherita e la stazione ferroviaria ovest, la quale si trova a 500 metri di distanza. Presenta monolocali completamente arredati e dotati di Wi-Fi gratuito. Le sistemazioni del Center House Budapest sorgono a soli 6 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana di Lehel tér, sulla linea M3, e sono tutte fornite di un angolo cottura ben attrezzato. Oltre alla ristorazione indipendente, la struttura offre una prima colazione che potrà essere servita anche in camera. I monolocali sono inoltre muniti di TV via cavo a schermo piatto, mentre l'aria condizionata è disponibile a un costo aggiuntivo. Negli ampi bagni troverete doccia e asciugacapelli. Dal Budapest Center House, Andrássy út è accessibile con una passeggiata di soli 20 minuti. Questo rinomato viale collega Piazza Elisabetta con Piazza degli Eroi, sita nel parco cittadino. Il centro commerciale WestEnd City, con i suoi ristoranti, negozi e cinema, è situato a soli 10 minuti a piedi di distanza.
Young Center
Young Center
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Situato a soli 200 metri dal Danubio, il Young Center dista 15 minuti a piedi dal centro di Budapest ed è circondato da vari negozi, ristoranti, bar, locali notturni e caffetterie. Gli alloggi del Young Center dispongono di balcone, terrazza, aria condizionata, bagno privato, TV, angolo cottura, tavolo e sedie. La colazione può essere servita anche in camera. A vostra disposizione anche una lavanderia nel seminterrato. Potrete inoltre rilassarvi sulla terrazza, fornita di tavolo e sedie. La connessione Wi-Fi è gratuita. La stazione della metropolitana Lehel ter dista 100 metri, mentre l'autobus 76, diretto al centro, si ferma di fronte alla struttura. La fermata dell'autobus 75 si trova invece a 20 metri. Il Young Center sorge a 10 minuti di auto dal Palazzo del Parlamento, dallo zoo e dalla Piazza degli Eroi. L'Isola Margherita è raggiungibile in 15 minuti a piedi.
Adina Apartment Hotel Budapest
Adina Apartment Hotel Budapest
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Ben posizionato nella zona di Budapest con cultura , Adina Apartment Hotel Budapest rappresenta un punto favorevole per regalarvi un po' di relax dopo giornate faticose. A soli 3.0 km dal centro città, la posizione strategica dell'hotel assicura che gli ospiti possano raggiungere facilmente e velocemente molti punti d'interesse locali. Con le più importanti attrazioni della città come Mandala Day Spa, Filter Galeria, Chiesa Lehel a portata di mano, gli ospiti dell'albergo s'innamoreranno della sua posizione.

Adina Apartment Hotel Budapest offre un servizio impeccabile e tutto ciò che è necessario per rinvigorire i viaggiatori. Per il comfort e il piacere dei suoi ospiti, l'hotel offre reception 24 ore, strutture e servizi per disabili, parcheggio, servizio in camera, trasferimento aeroportuale.

Le 97 camere su 5 piani sono in grado di garantire il massimo livello di ospitalità grazie anche a moderni comfort come televisione a schermo piatto, camere non fumatori, aria condizionata, riscaldamento, scrivania presenti in molte di esse. L'hotel è dotato di meravigliose strutture ricreative come vasca idromassaggio, centro fitness, sauna, piscina coperta, centro massaggi per rendere il vostro soggiorno indimenticabile. Grazie alla sua posizione ideale e ai comfort e servizi offerti, il Adina Apartment Hotel Budapest vince su tutti i fronti.
Opus Prime Apartment
Opus Prime Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Arriva Budapest Apartment
Arriva Budapest Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

Pulizia, cordialità del...

Vittoria, 0 24 agosto 2016

0.21 Km.

Dotato di una cucina completamente attrezzata e di un garage a buon prezzo, l'Arriva Budapest Apartment sorge nel XIII distretto di Budapest, sul lato di Pest, a 230 metri dal Mercato Lehel e dall'omonima fermata della metropolitana (linea M3). L'alloggio è fornito di bagno con lavatrice e TV con canali in inglese, tedesco, francese, spagnolo, greco e italiano. L'Arriva Budapest dista 10 minuti a piedi dal centro commerciale Westend e dalla stazione ferroviaria di Nyugati, 150 metri da un bancomat e 2 km dal Parlamento nazionale ungherese. La connessione WiFi è disponibile pagando un supplemento.
Detty Apartman
Detty Apartman
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Sito a Budapest, a 1,2 km dall'Isola Margherita e a 300 metri dalla stazione della metropolitana più vicina, il Detty Apartman propone sistemazioni a ristorazione indipendente, con reception 24 ore al giorno, giardino e connessione WiFi gratuita. Il monolocale offre una vista sulla città, un angolo cottura ben attrezzato con tavolo da pranzo, una TV a schermo piatto con canali via cavo, una lavatrice, un set da stiro e un bagno privato con doccia e asciugacapelli. Alcuni alloggi dispongono anche di balcone. Siete pregati di notare che l'aria condizionata è disponibile a un costo aggiuntivo. La struttura sorge a meno di 100 metri da un ristorante e da un negozio di alimentari e a pochi minuti a piedi da numerosi negozi. Nei dintorni potrete praticare varie attività, come il ciclismo. Il Detty Apartman dista 300 metri dal Parco Szent István, 2 km dalla Basilica di Santo Stefano, 1,7 km dallo stabilimento termale di Lukács e dal Palazzo del Parlamento di Budapest e meno di 1 km dalla stazione ferroviaria di Nyugati.
Top Apartment Budapest
Top Apartment Budapest
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.21 Km.

Situato a soli 500 metri dal Fiume Danubio, il Top Apartment Budapest gode di una posizione tranquilla vicino al centro città e offre la connessione Wi-Fi gratuita, una reception aperta 24 ore su 24 e sistemazioni con pavimento in legno, TV a schermo piatto e cucina. Tutti gli alloggi sono inoltre dotati di angolo cottura e zona pranzo. Il servizio di pulizia è fornito ogni giorno. Il Top Apartment Budapest dista 700 metri dal centro commerciale West End City Centre, con i suoi numerosi ristoranti, bar e negozi, 1 km da Margitsziget, popolare isola ricreativa ricoperta di parchi, 2 km dal Parlamento in stile neo-gotico, meno di 3 km dalla Piazza degli Eroi e 5 km dal Castello di Buda. L'autobus che porta a Piazza Jaszai Mari si ferma proprio di fronte alla struttura, che è ubicata a 450 metri dalla Stazione della Metropolitana di Piazza Lehel e a 3 km dalla Stazione Ferroviaria di Keleti.
Apartment Budapest 30
Apartment Budapest 30
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.22 Km.

Progettato sia per chi viaggia per affari che per lavoro, Apartment Budapest 30 è situato nell’ottimale 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, una delle zone più importanti della città. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Apartment Budapest 30 offre anche molte strutture per arricchire la vostra permanenza a Budapest. Questo hotel offre molte comodità per soddisfare anche l'ospite più esigente.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Inoltre l'albergo dispone di diverse strutture ricreative in modo da garantirvi sempre qualcosa da fare durante la vostra permanenza. Godete di un servizio ineguagliabile e di un indirizzo prestigioso al Apartment Budapest 30.
Apartment Budapest 31
Apartment Budapest 31
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.22 Km.

Visitando Budapest vi sentirete come a casa al Apartment Budapest 31, che offre sistemazioni di qualità e ottimo servizio. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Sfruttate al meglio la ricchezza dei servizi senza rivali e delle strutture in questo hotel di Budapest. Una selezione di comfort e servizi d'alto livello come Wi-Fi gratuito in tutte le camere, camera per famiglie, cassette di sicurezza possono essere sfruttate nell'hotel.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Una gamma completa di strutture ricreative è disponibile in hotel, comprese vasca idromassaggio. Apartment Budapest 31 è un posto ideale per chi cerca charm, comfort e convenienza a Budapest.
Apartment Budapest 32
Apartment Budapest 32
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.22 Km.

Situato in una posizione ideale di 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, Apartment Budapest 32 è il punto di partenza ideale per le vostre escursioni a Budapest. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Apartment Budapest 32 offre un servizio impeccabile e tutto ciò che è necessario per rinvigorire i viaggiatori. Per nominare solo alcuni dei comfort e servizi presenti, nell'hotel si possono trovare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, cassette di sicurezza.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. L'albergo offre un'eccellente varietà di strutture ricreative, come vasca idromassaggio. Qualunque sia il motivo del vostro soggiorno, il Apartment Budapest 32 è una scelta eccellente per la vostra permanenza a Budapest.
Apartment Budapest 33
Apartment Budapest 33
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.22 Km.

Apartment Budapest 33, situato in zona 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget a Budapest, è una scelta molto diffusa fra i viaggiatori. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Apartment Budapest 33 offre anche molte strutture per arricchire la vostra permanenza a Budapest. Per nominare solo alcuni dei comfort e servizi presenti, nell'hotel si possono trovare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, cassette di sicurezza.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Potrete godere dell'atmosfera rilassante delle varie strutture ricreative come vasca idromassaggio. Grazie alla sua posizione ideale e ai comfort e servizi offerti, il Apartment Budapest 33 vince su tutti i fronti.
Apartment Budapest 34
Apartment Budapest 34
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.22 Km.

Situato in una posizione ideale di 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, Apartment Budapest 34 è il punto di partenza ideale per le vostre escursioni a Budapest. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Sfruttate al meglio la ricchezza dei servizi senza rivali e delle strutture in questo hotel di Budapest. I comfort e servizi principali offerti dell'hotel comprendono Wi-Fi gratuito in tutte le camere, cassette di sicurezza.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Una gamma completa di strutture ricreative è disponibile in hotel, comprese vasca idromassaggio. Qualunque sia il motivo che vi ha spinto a visitare Budapest, Apartment Budapest 34 è il posto perfetto per un'esaltante ed eccitante pausa.

Torna all’inizio


Agoda fa parte del Gruppo Priceline, il leader mondiale nel settore dei viaggi online e servizi correlati.

AS-AGWEB-3A02