バンクーバー(BC)のランドマーク
エンターテイメント

ショッピングエリア/モール

旅行&観光情報

港&フェリー乗り場

病院&医療施設

鉄道/メトロ駅・バス停

アゴダ®で予約するにはワケがある!

世界各国のホテルが750,000軒以上–毎日更新中

1千6百万人以上のユーザーからの信頼

最低価格保証

ホテルの口コミ800万件以上を掲載

55,000以上の都市でホテル予約可能

節約のワザ満載!

直前予約

(当日でも可能!)

無料延泊、無料

アップグレード!

メトロ ジョイスコリングウッド駅

メトロ ジョイスコリングウッド駅のような観光スポットがあるバンクーバー(BC)。毎年数多くの旅行者が訪れています。 アゴダなら鉄道/メトロ駅・バス停周辺の宿泊施設を素早くオンライン予約。簡単・安全・最安値でご予約いただけます。 高級感あふれるホテルからお手頃なゲストハウスまで、メトロ ジョイスコリングウッド駅周辺は宿泊施設がたくさん。ぴったりの1軒が必ず見つかります!

セキュリティ万全のアゴダのオンラインホテル予約。安心してメトロ ジョイスコリングウッド駅周辺の宿泊施設をご予約いただけます。 便利な検索ツールや詳細な宿泊施設情報が満載のアゴダ。バンクーバー(BC)の宿泊施設を条件で絞って簡単に検索。 カスタマーレビューを参考に宿泊施設を選べるので安心。メトロ ジョイスコリングウッド駅近くの滞在先はぜひアゴダでご予約ください。

メトロ ジョイスコリングウッド駅

選択したランドマーク ランドマーク ホテル 空港

メトロ ジョイスコリングウッド駅 周辺のホテル

最寄りのホテル
カサンドラ ホテル (Cassandra Hotel)
カサンドラ ホテル
ホテルエリア: Renfrew-Collingwood

 

0.39 km.

バンクーバーにあるCassandra Hotelは、プールとサウナを併設しています。スカイトレインのジョイス・コリングウッド駅はホテルから徒歩わずか11分です。 客室にはエアコン、デスク、コーヒーマシンが備わり、一部には冷蔵庫、電子レンジも付いています。Wi-Fiは有料で利用可能です。 滞在中は併設フィットネスセンターでエクササイズしたり、敷地内の駐車場を無料で利用できます。 Cassandra Hotelは、メトロタウン(地域最大のショッピングエリアの1つ)から車で10分、スワンガード・スタジアム、セントラルパークから2km以内です。
5つ星 ホリデー (5-Star Holiday)
5つ星 ホリデー
ホテルエリア: Killarney

 

0.42 km.

バンクーバーに位置し、メトロタウンショッピングセンターから車で5分の宿泊施設です。館内全域で無料Wi-Fiを利用でき、各スイートにはキッチンが付いています。 5-Star Holidayのスイートには、シーティングエリア(ソファ付)、ダイニングエリア、洗濯機、回転式乾燥機、食器洗い機が備わっています。 Vancouver 5-Star Holidayでは駐車場を無料で利用できます。 5-Star Holidayからスカイトレインのジョイス駅まで徒歩12分、バンクーバー市内中心部まで8kmです。
ザ デラックス ホテル バンクーバー (Palms Hotel Vancouver)
ザ デラックス ホテル バンクーバー
ホテルエリア: Renfrew-Collingwood

 

0.44 km.

バンクーバーのダウンタウンから8km、バーナビーセントラルパークから徒歩6分の場所に位置するホテルで、無料Wi-Fiとケーブルテレビが備わるベーシックな客室を提供しています。スカイトレインのジョイス・コリングウッド駅から徒歩わずか12分です。 The Deluxe Hotel Vancouverの客室には、エアコン、無料Wi-Fi、薄型ケーブルテレビ、冷蔵庫、コーヒーメーカー、シーティングエリア、アイロン設備が備わります。 無料の地下駐車場、24時間対応のフロントデスク、荷物預かりを利用できます。 The Deluxe Hotel Vancouverはフレーザービューゴルフコースから4km、メトロポリス・アット・メトロタウン・ショッピングセンターから車で5分です。
ゴードンズ ゲスト ハウス (Brand new room near downtown)
ゴードンズ ゲスト ハウス
ホテルエリア: Renfrew-Collingwood

 

0.98 km.

Brand new room near downtownはバンクーバーに位置し、スカイトレインの29番アベニュー駅まで徒歩5分、バンクーバー市内中心部までスカイトレインで10分です。滞在中は館内レストランで食事を楽しめます。 全室に薄型テレビ、ケトル、専用バスルーム(快適なスリッパ、無料バスアメニティ付)、テレビが備わっています。 館内に共用キッチン、美容室、売店があります。滞在中はスキーやサイクリングなどの様々なアクティビティに取り組めます。 Brand new room near downtownからバンクーバー・オリンピックセンターまで4.2km、クイーン・エリザベス公園まで4.4km、バンクーバー空港まで11kmです。
2400 モーテル (2400 Motel)
2400 モーテル
ホテルエリア: Renfrew-Collingwood

 

1.11 km.

バンクーバーに位置し、Metropolis at Metrotown(ショッピングセンター)から車で10分のモーテルです。各客室には公共駐車場にアクセスできる専用の入り口が付いています。バンクーバーの繁華街から8kmです。 2400 Motelの客室には、ケーブルテレビ、ラジオ時計、ワークデスク、専用フルバスルームが備わり、ほとんどの客室に簡易キッチンが付いています。 無料Wi-Fiを利用できます。広々とした庭、ピクニックエリア(テーブル付)を併設しています。 2400 Motelからサイエンスワールド、Dr. Sun Yat-Senクラシカル・チャイニーズガーデンまで車で15分、クイーンエリザベスパークまで6kmです。
キラーニー スイート (Killarney Suite)
キラーニー スイート
ホテルエリア: Victoria-Fraserview

 

1.48 km.

バンクーバーにあるKillarney Suiteは、フレーザービューゴルフコースから徒歩わずか5分です。薄型テレビ、無料Wi-Fi回線を提供しています。 Vancouver Killarney Suiteの新しく内装済みの客室には、フルキッチン(オーブン、冷蔵庫、電子レンジ付)、ダイニングエリア、専用バスルーム(シャワー、タオル付)が備わります。 静かな住宅街に位置し、専用の入り口があります。敷地内に無料駐車場を提供しています。 フレーザービューまで徒歩わずか10分、クイーンエリザベスパークまで5km、バンクーバー国際空港まで10kmです。
デイズ イン - バンクーバー メトロ (Days Inn - Vancouver Metro)
デイズ イン - バンクーバー メトロ
ホテルエリア: Kensington-Cedar Cottage

 

1.52 km.

バンクーバーにあるホテルで、スカイトレインのナナイモ駅から徒歩10分に位置しています。敷地内の無料駐車場、毎日の朝食、薄型ケーブルテレビ付きの客室を提供しています。 Days Inn - Vancouver Metroの客室には、エアコン、無料Wi-Fi、ワークデスク、紅茶/コーヒーメーカー、アイロン設備が備わります。 ゆで卵、ヨーグルト、ペストリー、果物などを用意した無料の朝食を毎朝提供しています。 Vancouver Metro Days Innのフロントは24時間対応で、便利な外貨両替サービスを利用できます。中庭を併設し、無料の日刊新聞を楽しめます。 ホテルからバンクーバー市内中心部まで7km、バーナビーのメトロタウン・ショッピングセンターまで車で10分です。
コマーシャル ドライブ アコモデーションズ (Commercial Drive Accommodations)
コマーシャル ドライブ アコモデーションズ
ホテルエリア: Downtown Eastside

 

2.72 km.

バンクーバーのコマーシャル・ドライブから徒歩2分に位置する宿泊施設で、無料Wi-Fiを提供しています。各アパートメントにキッチン、ランドリー設備が付いています。バンクーバー国際空港まで16kmです。 Commercial Drive Accommodationsのアパートメントには、シーティングエリア(ケーブルテレビ付)、ダイニングエリア、便利な専用の入り口が備わります。 Accommodations Commercial Driveでは無料路外駐車場を提供しています。館内は禁煙で、快適に過ごせます。観光パンフレットも用意しています。 バンクーバーのダウンタウンやスタンレーパークまでは車で13分、ジェリコビーチまでは11kmです。
ラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテル (Ramada Vancouver Exhibition Park Hotel)
ラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテル
ホテルエリア: Hastings-Sunrise

 

2.96 km.

バンクーバー(BC)を訪れる際には是非ラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテルをご利用ください。 ここからは市内へのアクセスも簡単で大変便利です。 このモダンな宿泊施設は、パシフィック コロシアム, バンクーバー東文化センター, ノッティーボーイ を含む人気観光スポット近くに位置しています。

快適なひとときをお過ごしいただくため、ラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテルはお客様に喜ばれるサービスと設備を兼ね備えています。 この宿泊施設にご滞在中は障害者用設備, Wi-Fi(共有エリア内), 駐車場, ビジネスセンター, ファミリールームをご利用いただけます。

ラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテルのエレガントな雰囲気は客室にも行き届いています。館内施設一部には薄型TV, エアコン, 書斎デスク, テレビ, 衛星テレビ/ケーブルテレビなどが設けられています。 さらに、ご滞在中は当施設主催のさまざまなレクリエーションをご満喫いただけます。 バンクーバー(BC)を訪れる際にはラマダ バンクーバー エクジビション パーク ホテルを是非ご利用ください。
アトリウム イン バンクーバー (Atrium Inn Vancouver)
アトリウム イン バンクーバー
ホテルエリア: Hastings-Sunrise

 

3.03 km.

バンクーバー市内中心部からわずか6kmの場所に位置するAtrium Inn Vancouverは、無料のビュッフェ式ホット&コールドブレックファースト、無料Wi-Fi、無料地下駐車場を提供しています。市内中心部、カナダプレイス、クルーズターミナルへのシャトルサービスを無料で利用できます。 Vancouver Atrium Innの客室にはコーヒーメーカー、無料の新聞(平日)が備わっています。 館内にフィットネスセンターがあります。併設レストランのPressboxパブでは、ディナーを楽しめます。 プレイランド・アミューズメントパークまで徒歩10分以内、シーモア山まで車で10分です。
ソフィア ストリート B&B (Sophia Street B&B)
ソフィア ストリート B&B
ホテルエリア: Riley Park

 

3.09 km.

Sophia Street B&Bはイーストバンクーバーに位置し、賑やかなメイン・ストリートのショッピングセンターからわずか1ブロックです。フルキッチン、山の景色を望むバルコニー、無料Wi-Fiを提供しています。 広々としたベッド&ブレックファーストの共用リビングルームには、薄型テレビ、ソファが備わります。ダイニングテーブル、デスクもあり、専用バスルームには無料バスアメニティ、バスローブ、ヘアドライヤーを用意しています。 滞在中はバーベキュー設備、屋外ラウンジ家具、予約制の空港シャトル、館内ランドリーサービス、敷地内の無料駐車場を利用できます。 クイーン・エリザベス・パークまで車で4分、バンデューセン植物園まで車で7分、バンクーバー市内中心部まで5km、スタンレー・パークまで9km、バンクーバー国際空港までわずか17分です。
スーパー 8 バンクーバー (Super 8 Vancouver)
スーパー 8 バンクーバー
ホテルエリア: Sunset

 

3.24 km.

Sunsetにあるスーパー 8 バンクーバーは、バンクーバー(BC)とその周辺を回るにはとても便利な立地です。 ここからは市内へのアクセスも簡単で大変便利です。 この宿泊施設はシーク教寺院, ランガラ ゴルフ コース, スタジオ 58 などの観光スポットやアトラクションにも近いのでおススメです。

Wyndham Hotels & Resortsは、一流のサービスと設備を兼ね揃えています。スーパー 8 バンクーバーにて極上のサービスを是非ご体験ください。 お客様に快適なお時間をご提供するため、この宿泊施設では24時間対応フロントデスク, 障害者用設備, 荷物預かり所, Wi-Fi(共有エリア内), 駐車場などの施設を設けています。

ご滞在中は上質な客室設備をお楽しみください。ルームタイプによりエアコン, 暖房, モーニングコール, 書斎デスク, アラームクロックなどが用意されており、一日の疲れを癒すのに最適な空間となっています。 リラックスした時間をお過ごしいただけるよう、ビリヤード, カラオケ, 娯楽室 などの娯楽施設が完備されています。 他ではみられないスーパー 8 バンクーバーのおもてなしと一流のサービスをご体験ください。
Beautiful Home With Hot Tub
Beautiful Home With Hot Tub
ホテルエリア: Downtown Eastside

 

3.25 km.

ソフィア スイート (Sophia Suite)
ソフィア スイート
ホテルエリア: Riley Park

 

3.29 km.

バンクーバー国際空港から車でわずか15分に位置する家具付きのスイートです。専用入口、無料Wi-Fi、スイート内のランドリー施設を提供しています。 Sophia Suiteにはリビングルーム(44インチ薄型ケーブルテレビ、NetflixとAppleTV付)、フルキッチン(ステンレス製電化製品付)、ダイニングエリア、専用バスルーム(洗濯機、回転式乾燥機付)が備わっています。 Vancouver Sophia Suiteは閑静な住宅街に位置し、様々なレストランやバーまで徒歩2分以内です。 Vancouver Suite Sophiaから、ショップやレストランが立ち並ぶメインストリートまでわずか100m、バンクーバー市内中心部まで車で8分です。
ハーワード ジョンソンプラザバンクーバーホテル (Howard Johnson Plaza Vancouver Hotel)
ハーワード ジョンソンプラザバンクーバーホテル
ホテルエリア: マウント プレザント

 

3.34 km.

バンクーバー(BC)を訪れる際には、快適な設備と一流のサービスを提供するハーワード ジョンソンプラザバンクーバーホテルでごゆっくりとお寛ぎください。 ここからは市内へのアクセスも簡単で大変便利です。 このモダンな宿泊施設は、クリフハンガーバンクーバー, サイエンス ワールド, サイエンス ワールド&アラカン オムニマックス劇場 を含む人気観光スポット近くに位置しています。

Wyndham Hotels & Resortsが提供するおもてなしと憩いの空間をご堪能ください。 この宿泊施設はWi-Fi(共有エリア内), 駐車場, 会議/パーティー設備, ビジネスセンター, レストラン のようなバラエティに富んだ施設へのアクセスをご提供しています。

客室は快適かつ便利にご利用いただけるよう細部まで気配りの行き届いた設備で整えられています。ルームタイプによりテレビ, 衛星テレビ/ケーブルテレビ, シャワー, シャワーと浴槽(別々), バスタブなどをお楽しみいただけます。 さらに、ご滞在中は当施設主催のさまざまなレクリエーションをご満喫いただけます。 優雅で快適なバンクーバー(BC)でのご旅行には、アクセス便利なハーワード ジョンソンプラザバンクーバーホテルはおススメの滞在先です。
ベストウエスタン プラス アップタウン ホテル (Best Western Plus Uptown Hotel)
ベストウエスタン プラス アップタウン ホテル
ホテルエリア: マウント プレザント

 

3.41 km.

ベストウエスタン プラス アップタウン ホテルはバンクーバー(BC)の観光めぐりに最適なロケーションです。 ここからは市内へのアクセスも簡単で大変便利です。 クリフハンガーバンクーバー, サイエンス ワールド, サイエンス ワールド&アラカン オムニマックス劇場 付近に位置しており、宿泊施設周辺もきれいに整備されているので大変魅力的な滞在先です。

Best Western Internationalが提供するおもてなしと憩いの空間をご堪能ください。 24時間対応フロントデスク, 障害者用設備, Wi-Fi(共有エリア内), 駐車場, ルームサービスなどの主要施設が整っています。

客室は快適かつ便利にご利用いただけるよう細部まで気配りの行き届いた設備で整えられています。ルームタイプによりワイヤレス インターネット, 禁煙ルーム, エアコン, 暖房, 書斎デスクなどをお楽しみいただけます。 フィットネスセンター, ガーデン などの充実した館内施設で、一日の疲れを癒すことができます。 ベストウエスタン プラス アップタウン ホテルのプロフェッショナルなサービスと充実した設備をお楽しみください。
ホテル アット ザ ウォルドルフ (Hotel at the Waldorf)
ホテル アット ザ ウォルドルフ
ホテルエリア: Downtown Eastside

 

3.55 km.

Hotel at the Waldorfは、バンクーバーのBCプレイスから車でわずか5分の場所に位置し、レストラン、ナイトクラブを併設しています。客室には、無料Wi-Fi、薄型ケーブルテレビが備わっています。 Vancouver Hotel at the Waldorfの明るい客室には、紅茶/コーヒーメーカー、専用バスルーム(無料バスアメニティ、ヘアドライヤー付)が備わっています。 便利な荷物預かり、コンシェルジュサービス、現金自動預け払い機、無料駐車場を利用できます。 Waldorf Hotel Vancouverからカナダプレイスまで3km、バンクーバー国際空港まで車で35分です。
シティー センター モーテル (City Centre Motel)
シティー センター モーテル
ホテルエリア: マウント プレザント

3.66 km.

バンクーバーに位置するモーテルでは、無料Wi-Fi、ケーブルテレビ付きの客室を提供しています。スカイトレインのメインストリート・サイエンスワールド駅まで徒歩12分です。 City Centre Motelの客室には無料バスアメニティ付きの専用バスルーム、エアコンが備わっており、全室に専用の入り口付いています。 Motel City Centreでは24時間対応のフロント、無料駐車場を利用できます。 モーテルからロブソン通りまで4km、カナダプレイスまで4km、バンクーバー港まで3kmです。無料駐車場を併設しています。バンクーバー国際空港まで13kmです。
ウィンザー ゲストハウス (Windsor Guest House)
ウィンザー ゲストハウス
ホテルエリア: マウント プレザント

 

3.94 km.

バンクーバーに位置するビクトリア様式のB&Bで、ゲスト用テラス、ベジタリアン向けの朝食、無料の室内Wi-Fiを提供しています。バンクーバー国際空港までカナダラインで27分です。 Windsor Guest Houseの客室には個性的な装飾が施され、薄型ケーブルテレビ、アームチェア、整理ダンスが備わっています。一部の客室は専用バスルーム付きです。 Windsor Guest Houseでは毎日、朝食(オムレツ、クロワッサンなど)を提供し、フレンチトースト、新鮮なフルーツ、シリアル、ジュースも用意しています。 テレビ、ステンドグラスの窓がある共用ラウンジを併設しています。ファックス、電子メール、無料の路外駐車場、指定の屋外喫煙スペース2ヶ所を利用できます。 Windsor Guest Houseから、バンクーバー市内中心部までカナダラインでわずか7分、グランビルアイランドまで3kmです。
シーアンドエヌ バックパッカーズ セントラル ステーション (C&N Backpackers Central Station)
シーアンドエヌ バックパッカーズ セントラル ステーション
ホテルエリア: Strathcona

 

3.98 km.

C&N Backpackers Central Stationは、レストランやパブを併設するホステルで、ロビーでの無料Wi-Fiを提供しています。バンクーバー・パシフィック・セントラル駅まで徒歩わずか3分です。 共用バスルームを提供しています。客室は自然光が入り、明るい内装です。 併設のIvanhoeレストランでは、ランチやその他食事を楽しめます。Ivanhoeパブには、ビリヤード台、ダーツを用意しています。各階にある共用キッチンを利用できます。テレビ付きのゲストラウンジ、コインランドリーもあります。 グランビル・アイランドまで4km、サイエンス・ワールドBCやチャイナタウンまで徒歩約5分です。

上に戻る

メトロ ジョイスコリングウッド駅周辺の人気宿泊施設

Agoda.com は Priceline Group の一部門です。Priceline Group はオンライン旅行関連サービス業界を牽引する大手企業です。

AS-AGWEB-3B04