Barcelona und Umgebung

Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 600.000 Hotels weltweit

4.000.000+ Hotelbewertungen

Verfügbarkeit in über 37.000 Städten

Bestpreisgarantie! Täglich neue Schnäppchen!

Mehr als 7.000.000 loyale Kunden

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Plaça del Centre Metro Station

Barcelona ist berühmt für beliebte Attraktionen wie zum Beispiel Plaça del Centre Metro Station. Sichern Sie sich mit Agoda.com für Ihre Reise den niedrigste Preis in jedem Hotel nahe Zug-, Metro- und Busstationen. Die Auswahl an Unterkünften in der Nähe von Plaça del Centre Metro Station variiert erheblich von Luxushotels bis hin zu preisgünstigen Pensionen.

Mittels des sicheren Online-Buchungsformulars von Agoda.com sind Hotelreservierungen in der Nachbarschaft von Plaça del Centre Metro Station sehr einfach. Ausführliche Hotelinformationen sind auf unserer Barcelona Seite dank praktischer Suchfunktionen sehr einfach abrufbar. Bei über 2 Millionen Kundenbewertungen, wählen immer mehr Reisende Agoda.com, um ihre Hotels in der Nähe von Plaça del Centre Metro Station buchen.

Plaça del Centre Metro Station

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Plaça del Centre Metro Station

nächstgelegenes
A Home in Barcelona
A Home in Barcelona
Lage: Sants-Montjuïc

Marisol ist eine wundervolle...

Matthias, 0 30. September 2016

0.11 km.

Nur 10 Gehminuten vom Bahnhof Barcelona-Sants entfernt begrüßt Sie das A Home in Barcelona. Es bietet ein klimatisiertes Apartment mit einer großen, eigenen Terrasse mit Stadtblick. WLAN ist kostenlos verfügbar. Das in hellen Farben gehaltene Apartment verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit einem Sofa und einem TV sowie eine moderne Küche mit einem Backofen und Cerankochfeldern. Das Badezimmer ist mit einer Dusche und einem Haartrockner ausgestattet. Bettwäsche und Handtücher stehen zur Verfügung. In den umliegenden Straßen finden Sie eine große Auswahl an Geschäften und Supermärkten. Im Umkreis von 20 Gehminuten vom A Home in Barcelona befinden sich die Plaza España und die Fira de Barcelona. Nach einer 15-minütigen Fahrt mit der U-Bahn gelangen Sie zur Plaza Catalunya und zur Altstadt Barcelonas.
Robrenyo 33
Robrenyo 33
Lage: Sants-Montjuïc

Obwohl wir erst nachts um 0.30...

Jörg, 0 30. September 2016

0.12 km.

Das Robrenyo, 33 empfängt Sie nur 5 Gehminuten von Barcelonas Bahnhof Sants, entfernt, von dem direkte Züge zum Flughafen sowie AVE-Schnellzüge abfahren. Das moderne, klimatisierte Apartment verfügt über einen Balkon und kostenfreies WLAN. Das Wohnzimmer ist mit einem Doppelschlafsofa und einem Flachbild-TV ausgestattet. Im eigenen Badezimmer finden Sie einen Haartrockner und eine Dusche vor. Eine Küche mit einem Kühlschrank, einer Mikrowelle, einem Geschirrspüler sowie einem Backofen, einem Ceranfeld und einer Waschmaschine sorgt für weiteren Komfort. Zu einem Supermarkt laufen Sie 2 Minuten. Die U-Bahnlinien 5 und 3 erreichen Sie nach einem 5-minütigen Spaziergang. Mit der U-Bahn fahren Sie zu Camp Nou 5 Minuten und zur Sagrada Familia 15 Minuten.
Design Apartment Les Corts
Design Apartment Les Corts
Lage: Les Corts

 

0.14 km.

Das Design Apartment Les Corts erwartet Sie mit einer Unterkunft zur Selbstverpflegung in Barcelona. WLAN nutzen Sie kostenlos. Die Unterkunft befindet sich 800 m von der Station Maria Cristina und 900 m vom Bahnhof Barcelona-Sants entfernt. Diese modernen Apartments verfügen über Dekor in weißen Tönen, Holzböden und eine Klimaanlage sowie einen Sitzbereich. Zur komplett ausgestatteten Küchenzeile gehören ein Geschirrspüler, eine Kaffeemaschine sowie eine Mikrowelle. Das private Bad ist mit einer Dusche oder einer Badewanne ausgestattet. Die U-Bahn-Station Plaça del Centre liegt 280 m von den Apartments entfernt. Camp Nou erreichen Sie nach 10 Gehminuten. Den Flughafen Barcelona-El Prat erreichen Sie von der Unterkunft nach 11 km.
Hola Barcelona Tubella
Hola Barcelona Tubella
Lage: Les Corts

 

0.16 km.

Das Hola Barcelona Tubella begrüßt Sie 1,8 km vom Stadion Camp Nou entfernt. Hier erwartet Sie eine Unterkunft zur Selbstverpflegung in der Nähe des historischen Zentrums von Barcelona. Freuen Sie sich auf Balkone mit Stadtblick und Gartenmöbeln. Kostenfreies WLAN steht in allen Bereichen zur Verfügung. Das Apartment mit 3 Schlafzimmern bietet einen Flachbild-TV, einen Sitzbereich mit einem Dekor in hellen Farben und Parkett. Die Schlafzimmer verfügen über Schränke. Eine komplett ausgestattete Küchenzeile mit einem Kühlschrank und einer Mikrowelle sowie 1 oder 2 Badezimmer sind ebenfalls vorhanden. Handtücher und Bettwäsche werden gestellt. Zu den Annehmlichkeiten zählen eine Waschmaschine und ein Bügeleisen/-brett. Das Hola Barcelona Tubella liegt nur einen kurzen Spaziergang von den Geschäften und Restaurants entfernt. Die Unterkunft befindet sich 3,5 km von der La Rambla und 3,7 von der Plaça de Catalunya entfernt. Die Sagrada Familia erreichen Sie nach einer 15-minütigen Fahrt. Zum Flughafen Barcelona gelangen Sie nach 11 km.
Apartment for days
Apartment for days
Lage: Sants-Montjuïc

 

0.16 km.

Mit kostenfreiem WLAN und einer Whirlpool-Badewanne erwartet Sie das Apartmentfordays nur 400 m vom Bahnhof Barcelona-Sants entfernt, der Ihnen eine direkte Anbindung zum Flughafen Barcelona-El Prat bietet. Das Apartment verfügt über einen Balkon mit Blick auf den Innenhof und einen Wohnbereich mit einem TV, einem DVD-Player und einem Schlafsofa. Die angrenzende Küche ist mit einem Backofen, einem Geschirrspüler und einer Mikrowelle ausgestattet. Das Apartment bietet ein Schlafzimmer mit 1 Doppelbett und 1 Schlafzimmer mit 2 Doppelbetten. Das eigene Bad ist mit einer Badewanne, einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten ausgestattet. Geschäfte, Supermärkte und Bars befinden sich nur 10 Gehminuten vom Apartment entfernt. Das Einkaufszentrum Las Arenas mit mehreren Dachterrassenrestaurants mit Panoramablick auf Barcelona ​​können Sie nach knapp 20 Minuten erreichen. Die U-Bahn-Station Plaça de Centre liegt 280 m entfernt und ins Stadtzentrum gelangen Sie mit der U-Bahn nach 15 Minuten. Die U-Bahn-Station Sants erreichen Sie nach 70 m.
Alberguinn Hostel
Alberguinn Hostel
Lage: Sants-Montjuïc

 

0.17 km.

Aufgrund seiner qualitativ hochwertigen Unterkünfte inmitten des Sightseeing, Kultur, Shopping Bezirks von Barcelona ist das Alberguinn Hostel eine beliebte Wahl bei Geschäftsreisenden und Urlaubern gleichermaßen. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 0.5 Km entfernt. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Im Alberguinn Hostel sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Während eines Aufenthaltes in diesem wundervollen Haus können Gäste auch Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Familienzimmer, Reiseschalter nutzen.

Erleben Sie die qualitativ hochwertigen Zimmereinrichtungen, einschließlich WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung, Internetzugang, die Ihnen nach einem langen Tag das Abschalten leicht machen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Barcelona suchen, machen Sie doch das Alberguinn Hostel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Barcelona4Nights Sants Station
Barcelona4Nights Sants Station
Lage: Les Corts

alles super,nahe an stadion,zu...

Lidija, 0 30. September 2016

0.17 km.

Das Barcelona4Nights Sants Station erwartet Sie in Barcelona, ​​nur 5 Gehminuten vom Bahnhof Sants entfernt, mit einer modernen Unterkunft und kostenfreiem WLAN in allen Bereichen. Der U-Bahnhof Plaça del Centre mit Verbindung zur La Rambla befindet sich einen 3-minütigen Spaziergang entfernt. Das helle Apartment ist mit Holzboden und eleganten Möbeln eingerichtet. Darüber hinaus erwarten Sie 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer. Beide Badezimmer verfügen über eine Dusche und eines über ein WC. Der Wohnbereich ist mit einem Flachbild-TV und einem Sofa ausgestattet. In der Küche finden Sie eine Mikrowelle, eine Waschmaschine und einen Geschirrspüler vor. In den umliegenden Straßen laden zahlreiche Restaurants und Bars zu einem Besuch ein. Der nächste Supermarkt ist 250 m entfernt. Die Sagrada Família erreichen Sie nach einer 20-minütigen U-Bahnfahrt, und vom Stadion des FC Barcelona Camp Nou trennen Sie 1,4 km.
Bluesky 80 Apartment
Bluesky 80 Apartment
Lage: Les Corts

 

0.17 km.

Das Bluesky 80 Apartment bietet Ihnen eine Unterkunft in Barcelona. Das Apartment befindet sich 1,4 km vom Camp Nou entfernt. WLAN nutzen Sie in der gesamten Unterkunft kostenfrei. Die Küche ist mit einer Spülmaschine, einem Backofen und einer Kaffeemaschine ausgestattet. Ein TV und ein DVD-Player sind ebenfalls vorhanden. Die weitere Ausstattung umfasst ein eigenes Bad mit einer Badewanne oder einer Dusche. Ihr Fahrzeug stellen Sie auf dem Privatparkplatz der Unterkunft ab. Das Haus La Pedrera trennen 2,4 km vom Bluesky 80 Apartment, den Montjuïc erreichen Sie nach 2,7 km. Der nächste Flughafen ist der 11 km vom Bluesky 80 Apartment entfernte Flughafen El Prat.
Marbel Apartments
Marbel Apartments
Lage: Les Corts

 

0.18 km.

Das Marbel Apartments begrüßt Sie in zentraler Lage im Stadtteil Les Corts, nur 2,5 km von der Plaça de Catalunya und 3 km von La Rambla entfernt. Es bietet Ihnen Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit kostenfreiem WLAN. Im Marbel Apartments wohnen Sie in stilvollen Studios und Apartments mit modernem Mobiliar. Alle Unterkünfte verfügen über einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV und ein modernes Bad mit kostenlosen Pflegeprodukten. Zudem bietet jede Unterkunft eine Küchenzeile, die sich ideal für die Zubereitung Ihrer Mahlzeiten eignet. Im Umkreis von 100 m befinden sich zahlreiche Cafés, Restaurants und Geschäfte. Gaudís berühmte Sagrada Familia erreichen Sie vom Marbel Apartments aus nach 3,5 km. Zum Fußballstadion Camp Nou gelangen Sie nach 1,5 km. Während Ihres Aufenthalts im Marbel Apartments stehen Ihnen Parkplätze gegen eine zusätzliche Gebühr zur Verfügung. Ein Transferservice zum 11 km entfernten Flughafen Barcelona-El Prat ist auf Anfrage erhältlich.
Marbel 2
Marbel 2
Lage: Les Corts

 

0.19 km.

Das Marbel 2 liegt nur 5 Gehminuten vom Hauptbahnhof Barcelona-Sants entfernt und bietet klimatisierte Apartments mit 1 Schlafzimmer und einer Terrasse sowie klimatisierte Studios. Alle Unterkünfte verfügen über kostenloses WLAN. Alle Apartments und Studios umfassen einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, ein Sofa und einen Safe. Ihr eigenes Bad erwartet Sie mit einer Badewanne oder Dusche, einem Haartrockner und kostenfreien Pflegeprodukten. In der Küche finden Sie einen Kühlschrank, eine Mikrowelle und eine Kaffeemaschine. Handtücher und Bettwäsche liegen für Sie bereit. Das Zentrum von Barcelona und die Rambla liegen 3 km von den Unterkünften entfernt und sind mit dem Bus oder mit der U-Bahn in weniger als 30 Minuten erreichbar.
New Exclusive Flat in Les Corts (Les Corts Exclusive Apartments)
New Exclusive Flat in Les Corts
Lage: Les Corts

Moderne Ausstattung, Terrasse zum...

Anonymous, 0 30. September 2016

0.19 km.

Die Les Corts Exclusive Apartments erwarten Sie mit kostenfreiem WLAN in Barcelona. Die Apartments befinden sich im Stadtteil Les Corts und verfügen über eine eigene Terrasse mit Stadtblick. Diese klimatisierten Apartments umfassen einen Wohnbereich mit einem Doppelschlafsofa, einem Flachbild-TV und einem Esstisch. Die Küche ist mit einem Geschirrspüler, einer Kaffeemaschine, einem Kühlschrank und einer Mikrowelle ausgestattet. Auf der Terrasse laden Gartenmöbel zum Entspannen ein. Bettwäsche und Handtücher werden bereitgestellt, und eine Waschmaschine ist ebenfalls vorhanden. Mehrere Restaurants, Bars und Geschäfte trennen weniger als 5 Gehminuten von den Les Corts Exclusive Apartments. Der U-Bahnhof Plaça del Centre befindet sich 400 m von der Unterkunft entfernt und zur Plaça de Catalunya gelangen Sie nach 7 U-Bahnstationen.
Penthouse Sants Station
Penthouse Sants Station
Lage: Sants-Montjuïc

Super Aussicht und tolle Lage. Man...

Petro, 0 30. September 2016

0.19 km.

Das Penthouse Sants Station bietet eine eigene Terrasse mit einem Essbereich im Freien und Blick auf den Berg Montjüic sowie Unterkünfte mit kostenfreiem WLAN. Sie wohnen nur 1 Haltestelle bzw. weniger als 10 Minuten von der Plaza Cataluña entfernt. Das Apartment verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem Flachbild-TV und einem Esstisch. Die Küche ist mit einem Backofen, einem Toaster und einer Mikrowelle ausgestattet. Küchenutensilien sind vorhanden, ebenso wie eine Kaffeemaschine und eine Waschmaschine auf der Terrasse. Das Apartment umfasst 1 Schlafzimmer mit einem Doppelbett sowie ein Schlafsofa im Wohnzimmer. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche. Handtücher und Bettwäsche sind inbegriffen. Geschäfte und Restaurants erreichen Sie vom Apartment nach 5 Gehminuten. Das Einkaufszentrum Arenas de Barcelona verfügt über mehrere Dachrestaurants mit Panoramablick auf Barcelona und befindet sich 1,2 km entfernt. Den Magischen Brunnen von Montjuïc erreichen Sie nach einem 25-minütigen Spaziergang. Der Bahnhof Barcelona-Sants, ein Bahnhof und U-Bahnhof direkt am Apartment, bietet Ihnen direkte Zugverbindungen zum Flughafen Barcelona-El Prat.
Residencia Sants
Residencia Sants
Lage: Sants-Montjuïc

Die Zimmer sind zwar natürlich...

Sonja, 0 30. September 2016

0.19 km.

Die Residencia Sants begrüßt Sie in Barcelona nur 10 Gehminuten vom Bahnhof Sants und vom Camp Nou, dem Heimstadion des FC Barcelona, entfernt. Freuen Sie sich hier auf Zimmer mit kostenfreiem WLAN und einem Kühlschrank. Ihrem Komfort dient die 24-Stunden-Rezeption. Der U-Bahnhof Sants Estació bietet Ihnen eine gute Anbindung an alle Stadtteile. Auch Züge zum Flughafen Barcelona El Prat fahren hier ab. Die schlicht gestalteten, mit Fliesenböden ausgestatteten Zimmer in der Residencia Sants erwarten Sie alle mit einer Heizung und einem Ventilator. Sie können zwischen Zimmern mit eigenem Bad oder Gemeinschaftsbad wählen. Wenn Sie einen Studentenausweis vorlegen können, genießen Sie in der Pension ein kostenfreies Frühstück.
NH Sants Barcelona
NH Sants Barcelona
Lage: Les Corts

 

0.21 km.

Gelegen in dem schönen Bezirk von Les Corts, ist das NH Sants Barcelona fester Bestandteil der Sightseeing, Business, Shopping Gegend von Barcelona. Etwa 3. Km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt dieses 4-Sterne Hotel über eine ausgezeichnete Lage und bietet Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Als Oase der Ruhe und Entspannung bietet das Hotel Erholung pur und liegt dabei doch nur wenige Schritte enfernt von den zahlreichen Attraktionen der Stadt, wie beispielsweise Chabad House Barcelona , Esencia Natural, Mercat de Les Corts.

Mit seinem herausragenden Service und einer breiten Palette an Einrichtungen hat sich das NH Sants Barcelona verpflichtet, seinen Gästen den Aufenthalt so komfortabel wie möglich zu gestalten. Das Hotel stellt Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Auto-Ladestation, Faxgerät, Rollstuhlgerecht, 24-Stunden Rezeption zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Gäste können aus 203 Zimmern auswählen, die allesamt über eine Atmosphäre friedvoller Harmonie verfügen. Die hoteleigenen Freizeiteinrichtungen wie Fitnesscenter sind nach einem anstrengenden Tag ideal zum Ent- und Ausspannen. Was auch immer Ihr Grund für einen Besuch in Barcelona sein mag, das NH Sants Barcelona ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende Tage.
Sants-Les Corts: Galileu (Sants Les Corts Galileu)
Sants-Les Corts: Galileu
Lage: Les Corts

 

0.22 km.

Das Sants-Les Corts: Galileu in Les Corts, Barcelona, ist bei Reisenden eine populäre Wahl. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Erstklassige Hoteldienstleistungen und -einrichtungen, die Markenzeichen der Hotelkette Interhome, erwarten Sie auch im Sants-Les Corts: Galileu. Hotelgäste können auch hauseigene Einrichtungen wie beispielsweise Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Familienzimmer, Aufzug nutzen.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es Flachbild Fernseher, Klimaanlage, Balkon, Kühlschrank, Mikrowelle. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Das Sants-Les Corts: Galileu ist eine clevere Wahl für Besucher von Barcelona, denn es garantiert stets einen entspannten und komfortablen Aufenthalt.
Days in Barcelona Les Corts
Days in Barcelona Les Corts
Lage: Les Corts

 

0.23 km.

Das klimatisierte Days in Barcelona Les Corts Apartment erwartet Sie in Barcelona mit kostenfreiem WLAN und einem Balkon. Die Plaça Catalunya erreichen Sie mit der Metro innerhalb von 20 Minuten. Dieses moderne Apartment verfügt über 3 Doppelzimmer und 2 Badezimmer mit Badewanne. Es umfasst zudem ein helles und geräumiges Wohnzimmer mit einem Flachbild-TV und einem Sofa sowie einen separaten Esstisch. Die Küche ist mit einem Backofen, einem Herd und einer Mikrowelle ausgestattet. Handtücher und Bettwäsche werden kostenlos zur Verfügung gestellt. Im Umkreis von 50 m um das Hotel stehen Ihnen Bars, Restaurants und Geschäfte zur Auswahl. Der Bahnhof Barcelona-Sants liegt einen 5-minütigen Spaziergang entfernt und bietet hervorragende Zug- und U-Bahn-Verbindungen. Die Sagrada Família von Gaudí erreichen Sie mit der Metro in weniger als 25 Minuten. Die Straße Passeig de Gràcia und die Casa Milà liegen 20 Minuten entfernt. Von Port Vell und dem Yachthafen trennt Sie eine 30-minütige U-Bahnfahrt.
abba Sants Hotel
abba Sants Hotel
Lage: Sants-Montjuïc

 

0.23 km.

Bei einem Besuch in Barcelona werden Sie sich im abba Sants Hotel dank der Qualitätsunterkunft und des tollen Service wie zuhause fühlen. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 2. Km entfernt. Seine wohlgepflegte Umgebung als auch die Nähe zu Esencia Natural, Generalkonsulat von Peru, Generalkonsulat des Königreichs Marokko verleihen diesem Hotel einen ganz besonderen Charme.

Erstklassige Hoteldienstleistungen und -einrichtungen, die Markenzeichen der Hotelkette Abba Hoteles, erwarten Sie auch im abba Sants Hotel. Das Hotel stellt Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohlfühlen können.

Viele Gästezimmer wurden im Hinblick auf höchsten Komfort und Zweckmäßigkeit ausgestattet und in einigen Zimmer gibt es WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, Heizung, Schreibtisch. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten im Hotel dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Was auch immer Ihr Grund für einen Besuch in Barcelona sein mag, das abba Sants Hotel ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende Tage.
Penthouse Vallespir
Penthouse Vallespir
Lage: Sants-Montjuïc

 

0.26 km.

Das Penthouse Vallespir empfängt Sie in Barcelona, 200 m vom Bahnhof Sants entfernt mit einer großen Terrasse mit einem Essbereich im Freien. Freuen Sie sich zudem auf Grillmöglichkeiten und Aussicht auf die Stadt. Ihrem weiteren Komfort dienen eine Klimaanlage, eine Heizung, kostenfreies WLAN sowie ein Wohnbereich mit einem TV und einem Esstisch. Die Küche verfügt über einen Ofen und eine Spülmaschine. Eine Waschmaschine befindet sich auf dem kleinen Balkon. Das Apartment bietet 1 Schlafzimmer mit 2 Einzelbetten und 1 Schlafzimmer mit Doppelbett sowie 2 Bäder mit Badewanne oder Dusche. Ein Haartrockner, Handtücher und Bettwäsche liegen ebenfalls für Sie bereit. Eine Reihe von Bars und Restaurants erreichen Sie nach einem 5-minütigen Spaziergang. Vom Plaza España mit seiner magischer Brunnen Show trennen Sie 20 Minuten zu Fuß. Nach einer 15-minütigen U-Bahnfahrt erreichen Sie das Zentrum von Barcelona.
08028 Apartments
08028 Apartments
Lage: Les Corts

 

0.27 km.

Das 08028 Apartments befindet sich in idealer Lage in Les Corts, einer der beliebtesten Gegenden der Stadt und ist sowohl für Geschäftsreisende als auch Urlauber geeignet. Nur 2 Km vom Stadtzentrum gelegen, garantiert die strategische Lage des Hotels, dass Gäste viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen können. Wer gerne Ausflüge unternimmt, für den bieten sich Mercat de Les Corts, Konsulat der Schweiz, Chabad House Barcelona als nur einige der vielen Attraktionen an, die man besuchen kann.

Im 08028 Apartments sorgen der exzellente Service und die herausragenden Einrichtungen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Das Hotel bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Zusätzlich verfügen viele Gästezimmer über eine Reihe von komfortablen Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Flachbild Fernseher, Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Klimaanlage, die selbst den anspruchsvollsten Gast befriedigen sollten. Das Hotel bietet eine exzellente Auswahl an Freizeitaktivitäten, einschließlich Sonnenbänke, Kinderbecken. Das 08028 Apartments ist eine hervorragende Adresse wenn Sie eine Qualitätsunterkunft in Barcelona suchen.
Room 018 BCN Hostel
Room 018 BCN Hostel
Lage: Les Corts

 

0.28 km.

Für Reisende, die das Ambiente von Barcelona eindringlich erleben wollen, ist das Room 018 BCN Hostel die perfekte Wahl. Von hier aus haben Gäste einfachen Zugang zu allem was die lebhafte Stadt zu bieten hat. Aufgrund seiner günstigen Lage bietet das Hotel einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Im Room 018 BCN Hostel wird kein Aufwand gescheut, um es dem Gast recht zu machen. Um das zu erreichen, stellt das Hotel einen tadellosen Service und beste Ausstattungen bereit. Für die Bequemlichkeit und Zufriedenheit seiner Gäste bietet das Hotel Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Behindertengerechte Einrichtungen, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen.

Zusätzlich verfügen viele Gästezimmer über eine Reihe von komfortablen Annehmlichkeiten, wie beispielsweise Internetzugang (drahtlos), Klimaanlage, Heizung, Schreibtisch, Dusche, die selbst den anspruchsvollsten Gast befriedigen sollten. Das Hotel bietet eine exzellente Auswahl an Freizeitaktivitäten, einschließlich Spielzimmer. Wenn Sie nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Barcelona suchen, machen Sie doch das Room 018 BCN Hostel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.

Zurück nach oben


Agoda gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3C01