Prima Gründe, um über Agoda zu buchen

Über 1.275.000 Hotels weltweit – täglich neue verfügbar

Über 33.000.000 zufriedene Kunden vertrauen uns

Bestpreisgarantie

12 Millionen+ Hotelbewertungen von Agoda Kunden

Verfügbar in über 57.000 Städten weltweit

Spezialangebote

Last-Minute-Angebote

(am selben Tag!)

kostenlose Übernachtungen,

kostenlose Upgrades!

Warschauer Strasse Bus Station

Orte wie Bahnhof Berlin Warschauer Straße ziehen Reisende nach Berlin. Finden Sie Preise schon ab $14 bei agoda wenn Sie Berlin Hotels buchen. Nahe von Bahnhof Berlin Warschauer Straße ist eine große Auswahl an Hotels verfügbar, vom gastfreundlichen Plus Hostel Berlin bis zum komfortablen East Side Hotel.

Mit agodas sicherem Online-Buchungsformular lassen sich Unterkünfte in bestimmten Gegenden Berlins, nahe Bahnhof Berlin Warschauer Straße, ganz leicht buchen. Dank bequemen Suchmaschinen und umfangreichen Hotelinformationen, können Hotels in Berlin einfach gefunden werden.Mit Verfügbarkeit in über 22.000 Städten weltweit, wählen mehr und mehr Reisende agoda, um nach Hotels nahe Bahnhof Berlin Warschauer Straße zu suchen.

Warschauer Strasse Bus Station

Ausgewählte Sehenswürdigkeit Sehenswürdigkeit Hotel Flughafen

Hotels nahe am Warschauer Strasse Bus Station

nächstgelegenes
Michelberger Hotel
Michelberger Hotel
Lage: Friedrichshain

 

0.06 km.

Das Hotel liegt im lebendigem Bezirk Friedrichshain in Berlin. Es hat ein phantasievolles Design, kostenfreie WLAN und eine stilvolle Cafe. In den individuellen Zimmern gibt es ein künstlerisches Dekor, Kabel TV und privates Badezimmer mit Dusche. Die Gäste können morgens das rechhaltiges Frühstück geniessen, im guten Wetter uach an der Terasse, oder entspannen sie in der Cafe-Bar, mit einem Buch und Getränk. Solche Sehenswürdigkeiten, wie die East Side Gallery oder das Bezirk Kreuzberg sind in kurzem Spaziergang. Bitte geben Sie Ihre Reisedaten in unser sicheres Online-Buchungsformular ein, um ein Zimmer im Michelberger Hotel zu buchen.
Hotel Klassik Berlin
Hotel Klassik Berlin
Lage: Friedrichshain

 

0.14 km.

Egal ob Sie Urlaub machen oder geschäftlich unterwegs sind: Das Hotel Klassik Berlin ist eine großartige Wahl für Ihren Besuch von Berlin. Rund 4,2 km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt diese 3-Sterne-Unterkunft über eine ausgezeichnete Lage und Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Mit den wichtigsten Attraktionen der Stadt in unmittelbarer Nähe (Urban Spree Gallery, Bis aufs Messer, Skatehalle Berlin und weitere), werden Sie die Lage der Unterkunft sehr zu schätzen wissen.

Genießen Sie den unvergleichlichen Service und die Annehmlichkeiten dieser Unterkunft in Berlin. Während Ihres Aufenthaltes in dieser wunderschönen Unterkunft genießen Sie Behindertengerechte Einrichtungen, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Zimmerservice, Familienzimmer, Restaurant und weitere Einrichtungen.

Betreten Sie eines der 59 einladenden Zimmer und entfliehen Sie dem stressigen Alltag mit Ausstattungen wie Flachbild Fernseher, Teppichboden, Schließfach, Handtücher, Kleiderschrank und weiteren Annehmlichkeiten. Egal ob Sie ein Fitness-Liebhaber sind oder nach einem langen Tag einfach nur abschalten wollen: Die erstklassigen Freizeiteinrichtungen, wie Garten usw. werden Ihnen gefallen. Das Hotel Klassik Berlin garantiert einen entspannten und komfortablen Aufenthalt in Berlin - eine clevere Wahl.
Hotel and Hostel Friedrichshain
Hotel and Hostel Friedrichshain
Lage: Friedrichshain

 

0.17 km.

frisch renoviert, garantiert das Hotel and Hostel Friedrichshain seinen Gästen einen angenehmen Berlin-Aufenthalt, egal ob geschäftlich oder zum Vergnügen. Lediglich vom Stadtzentrum entfernt, genießen Sie die Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt. Als Gast genießen Sie von hier aus die wichtigsten Attraktionen der Stadt (Urban Spree Gallery, Bis aufs Messer, Van Liebling) und weitere Vorteile.

Das Hotel and Hostel Friedrichshain bietet zahlreiche Einrichtungen, um Ihren Aufenthalt in Berlin so reichhaltig wie möglich zu gestalten. Die Unterkunft bietet Zugang zu zahlreichen Dienstleistungen, einschließlich 24-Stunden Rezeption, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen und mehr.

Die Zimmer dieser Unterkunft wurden für bestmöglichen Komfort und zu Ihrer Bequemlichkeit ausgestattet. Einige Zimmer verfügen auch über Heizung, Schreibtisch, Wecker, Fernseher, Kabelfernsehen und weitere Einrichtungen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten in der Unterkunft dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Was auch immer Ihr Grund für Ihren Besuch in Berlin sein mag: Das Hotel and Hostel Friedrichshain ist die perfekte Unterkunft für ein paar aufregende und spannende Tage.
Industriepalast Hostel Berlin
Industriepalast Hostel Berlin
Lage: Friedrichshain

 

0.2 km.

Jedes der 90 Zimmer dieses exzellenten 1-Sterne- Hotels verfügt über beste Ausstattung. Zur Ausstattung aller Zimmer zählen unter anderem Schreibtisch, Nichtraucherzimmer. Zu den hervorragenden Einrichtungen und Serviceleistungen des Hotels zählen Bar, Raucherlounge, Aufzug. Bester Service und moderne Ausstattung sorgen für einen rundum zufriedenen Aufenthalt. Das Industriepalast Hostel Berlin ist mit unserem sicheren Online-Buchungsformular einfach zu buchen. Geben Sie einfach Ihre Daten ein und klicken Sie, um fortzufahren.
PLUS BERLIN Hotel & Hostel
PLUS BERLIN Hotel & Hostel
Lage: Friedrichshain

 

0.22 km.

Das PLUS BERLIN Hotel & Hostel ist dank seiner qualitativ hochwertigen Räumlichkeiten bei Geschäftsreisenden und Urlaubern gleichermaßen beliebt, da es sich im zum Essen perfekten, nachtaktiven, an Sehenswürdigkeiten reichen Bezirk von Berlin befindet. Rund 0 Km von der lebhaften Innenstadt entfernt, verfügt diese 3-Sterne-Unterkunft über eine ausgezeichnete Lage und Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Stadt. Als Gast genießen Sie von hier aus die wichtigsten Attraktionen der Stadt (Oberbaumbrücke, Oberbaumbrücke , Intershop 2000) und weitere Vorteile.

Die Unterkunft scheut keinen Aufwand, um es den Gästen so bequem wie möglich zu machen. Die Dienstleistungen und Einrichtungen der Unterkunft gehören zu den klassenbesten. Als Gast profitieren Sie auch von den hauseigenen Einrichtungen wie Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Sicherheitsdienst, Tägliche Reinigung, Kamin, Andenkengeschäft und mehr.

Alle Zimmer verfügen über eine Reihe von komfortablen Einrichtungen. In manchen gibt es auch Flachbild Fernseher, Bettwäsche, Schließfach, Parkettboden, Internetzugang (drahtlos) und weitere Annehmlichkeiten, die selbst den anspruchsvollsten Gast zufrieden stellen. Die Freizeiteinrichtungen der Unterkunft (Dartbrett, Yoga Raum, Privatstrand, Sauna, Schwimmbad (innen) usw.) sind zum Ausspannen bestens geeignet. Aufgrund seiner idealen Lage und ausgezeichneten Einrichtungen trifft das PLUS BERLIN Hotel & Hostel in vielerlei Hinsicht die Anforderungen von Reisenden.
Holiday Inn Berlin - City East Side (Holiday Inn Berlin City East Side)
Holiday Inn Berlin - City East Side
Lage: Friedrichshain

Hell und freundlich, nette...

Mariola, 0 15. April 2017

0.25 km.

Mit einem Restaurant, einer 24-Stunden-Rezeption und einer Bar erwartet Sie das Holiday Inn Berlin City East Side im angesagten Berliner Stadtteil Friedrichshain. Die beliebte East Side Gallery erreichen Sie nach 2 Minuten zu Fuß. Die modernen, klimatisierten Zimmer sind stilvoll mit modernen Möbeln und Teppichboden eingerichtet. Jedes Zimmer verfügt über eine Sitzecke, einen Flachbild-TV und eine Kaffeemaschine. Ein reichhaltiges Frühstücksbuffet wird jeden Morgen angeboten. Im Restaurant genießen Sie abends klassische Gerichte der deutschen und Spezialitäten der internationalen Küche. Eine große Auswahl an Restaurants, Cafés und Bars warten im Umkreis von 5 Gehminuten auf Ihren Besuch. Das Holiday Inn Berlin City East Side liegt 2,8 km vom Alexanderplatz, 8.3 km vom Kurfürstendamm und 4,6 km vom Potsdamer Platz entfernt. Alle diese Ziele sind vom U-Bahnhof Warschauer Straße (500 m) aus bequem zu erreichen. Der Berliner Hauptbahnhof befindet sich 6,5 km vom Hotel entfernt und vom Flughafen Tegel trennen Sie 12 km.
Art-Hostel Berlin City (Kiez Hostel Berlin)
Art-Hostel Berlin City
Lage: Friedrichshain

Gutes Bett konnte sehr gut schlafen...

Ottmar, 0 15. April 2017

0.25 km.

Dieses Hotel bietet eine ideale Lage für Partygänger und liegt nur 3 Gehminuten von 2 der bekanntesten Berliner Clubs, dem Berghain und dem Watergate, entfernt. Das Kiez Hostel Berlin bietet kostenfreies WLAN in allen Bereichen. Die Zimmer und Schlafsäle im Kiez Hostel Berlin sind neu möbliert und individuell zu einem bestimmten Thema gestaltet, wie z.B. Asien (mit einem echten Bambusbett), Fantasy oder Landleben (mit einem Bett im Strohballen-Design). Das Kiez Hostel Berlin ist eine ruhige Unterkunft und ist zentral im angesagten Berliner Stadtteil Friedrichshain gelegen. Vom Kiez Hostel Berlin gelangen Sie innerhalb von 10 Minuten zu Fuß zur Mercedes-Benz-Arena und zur Eastside Gallery, dem längsten noch erhaltenen Stück der Berliner Mauer. Die Unterkunft bietet eine gute Anbindung an S- und U-Bahnen und ist nur 2,5 km vom Alexanderplatz, dem Herzen Berlins, entfernt.
Lion Apartments Friedrichshain
Lion Apartments Friedrichshain
Lage: Friedrichshain

 

0.26 km.

Diese Design-Apartments liegen inmitten des lebhaften Berliner Viertels Friedrichshain und sind von zahlreichen Bars und Cafés umgeben. WLAN nutzen Sie hier kostenfrei. Nach nur 5 Gehminuten erreichen Sie den Bahnhof Warschauer Straße. Die Apartments im Lion Apartments Friedrichshain sind nach einem indischen oder Safarimotto gestaltet. Zur Ausstattung zählen ein TV und ein Sitzbereich. In Ihrem eigenen Bad finden Sie eine Badewanne vor. Die moderne Küche ist komplett ausgestattet und ermöglicht die Zubereitung von Mahlzeiten. Ein Supermarkt und zahlreiche Restaurants erreichen Sie in 5 Minuten zu Fuß. Nach einem 15-minütigen Spaziergang gelangen Sie direkt zur Eastside Gallery und zum Spreeufer. Der nahe gelegene Bahnhof bietet eine direkte Anbindung zum Alexanderplatz und zum Berliner Hauptbahnhof.
Sunflower Hostel
Sunflower Hostel
Lage: Friedrichshain

 

0.27 km.

Das Sunflower Hostel befindet sich an idealer Lage (Friedrichshain ist lokal sehr beliebt) und eignet sich sowohl für Geschäftsreisende als auch Urlauber. Lediglich 3 km vom Stadtzentrum entfernt, garantiert die strategische Lage der Unterkunft, dass Sie viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen. Sie unternehmen gerne Ausflüge? Bis aufs Messer, Urban Spree Gallery, Van Liebling und weitere Attraktionen sind nicht weit von der Unterkunft entfern.

Die Unterkunft scheut keinen Aufwand, um es den Gästen so bequem wie möglich zu machen. Die Dienstleistungen und Einrichtungen der Unterkunft gehören zu den klassenbesten. Die Unterkunft bietet zahlreiche Einrichtungen vor Ort, die selbst dem anspruchsvollsten Gast gerecht werden.

Das Sunflower Hostel verfügt über 42 Zimmer. Alle sind geschmackvoll eingerichtet und für höchsten Komfort mit Wäscheständer, Bettwäsche, Handtücher, Kleiderschrank, Internetzugang (drahtlos) und weiteren Einrichtungen ausgestattet. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten in der Unterkunft dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Sie suchen nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Berlin? Dann machen Sie doch das Sunflower Hostel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
East Side Hotel
East Side Hotel
Lage: Friedrichshain

 

0.28 km.

Das East Side Hotel in der sympathischen Friedrichshain-Region nimmt in der an Sehenswürdigkeiten reichen, zum Essen perfekten, nachtaktiven Gegend von Berlin eine besondere Stellung ein. Gerade mal 3.0 km vom Stadtzentrum und vom Flughafen entfernt, zieht diese 2.5-Sterne-Unterkunft Jahr für Jahr zahllose Reisende an. Sie unternehmen gerne Ausflüge? Oberbaumbrücke, Oberbaumbrücke , Mercedes-Benz Arena Berlin und weitere Attraktionen sind nicht weit von der Unterkunft entfern.

Die Unterkunft scheut keinen Aufwand, um es den Gästen so bequem wie möglich zu machen. Die Dienstleistungen und Einrichtungen der Unterkunft gehören zu den klassenbesten. Es erwarten Sie: 24-Stunden Zimmerservice, Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice (um nur einige der vielen Einrichtungen der Unterkunft zu nennen).

Alle Zimmer verfügen über eine Reihe von komfortablen Einrichtungen. In manchen gibt es auch Internetzugang (drahtlos), WLAN-Internetzugang (kostenlos), Nichtraucher Zimmer, Heizung, Schreibtisch und weitere Annehmlichkeiten, die selbst den anspruchsvollsten Gast zufrieden stellen. Außerdem sorgt das umfangreiche Angebot an Freizeitaktivitäten in der Unterkunft dafür, dass es Ihnen niemals langweilig wird. Sie suchen nach einer komfortablen und günstig gelegenen Unterkunft in Berlin? Dann machen Sie doch das East Side Hotel zu Ihrem Zuhause weg von Zuhause.
Upstalsboom Hotel Friedrichshain
Upstalsboom Hotel Friedrichshain
Lage: Friedrichshain

Zumm Frühstück alles was man...

Andreas, 0 15. April 2017

0.33 km.

Dieses 4-Sterne Hotel in Berlin bietet Ihnen moderne Zimmer, eine Dachterrasse und einen Wellnessbereich. Sie wohnen im lebendigen Berliner Bezirk Friedrichshain, einen 10-minütigen Spaziergang von der O² World Arena entfernt. Alle Zimmer im Upstalsboom Hotel Friedrichshain sind mit Sat-TV und einer Minibar ausgestattet. Das Hotel bietet Ihnen auch Apartments mit einer voll ausgestatteten Küche. WLAN nutzen Sie in allen Bereichen kostenfrei. Der Wellnessbereich bietet eine Sauna und eine Infrarotkabine. Nach dem Training im Fitnessraum können Sie sich in der Ruhezone entspannen. Das Restaurant Friesendeel bietet Ihnen eine Auswahl an internationalen Gerichten. Entspannen Sie sich auch bei einem Getränk in der Lounge Comenius oder auf der Dachterrasse. Der S-Bahnhof Warschauer Straße liegt 5 Gehminuten entfernt. Von dort gelangen Sie zu Zielen in ganz Berlin. Sie wohnen im Upstalsboom nur 1 km von der East Side Gallery entfernt.
Eastern Comfort Hostel Boat
Eastern Comfort Hostel Boat
Lage: Friedrichshain

Sicht auf das Wasser vom Bett aus....

Ralf, 0 15. April 2017

0.35 km.

An der Spree im Herzen von Berlin begrüßt Sie dieses charmante Hostel, bestehend aus 2 Booten. Sie wohnen zwischen den beliebten Vierteln Friedrichshain und Kreuzberg, nur 10 m von der ehemaligen Berliner Mauer entfernt. Das Eastern Comfort Hostel Boat bietet gemütliche Kabinen mit eigenem Bad und ein geräumiges Deck mit herrlicher Aussicht auf die Oberbaumbrücke. Das Western Comfort Hostel Boat verfügt über Budget-Kabinen mit Gemeinschaftsbad. Es besitzt eine Dachterrasse, wobei ein Teil davon für Gäste in Zelten vorbehalten ist. Im Sommer genießen Sie ein Getränk in der Floating Lounge an Deck und im Winter entspannen Sie am Kamin. Aufgrund der Zentralheizung können Sie das ganze Jahr über an Bord übernachten. Die Hauptrezeption, der Frühstücksraum und die Lounge befinden sich auf dem Eastern Comfort Boat. Morgens stärken Sie sich gegen Aufpreis am reichhaltigen Frühstücksbuffet. Mittwochs findet eine Language Party statt, die für Sie kostenfrei ist. In Friedrichshain gibt es viele Bars und Clubs, die Sie vom Eastern Comfort Hostel aus bequem zu Fuß erreichen. Der S-Bahnhof Warschauer Straße ist nur 10 Gehminuten vom Hostel entfernt.
nhow Berlin (Nhow Berlin Hotel)
nhow Berlin
Lage: Friedrichshain

 

0.36 km.

Das Nhow Berlin Hotel (in der Friedrichshain-Gegend gelegen) ist eine beliebte Wahl von Reisenden. Lediglich 3 km vom Stadtzentrum entfernt, garantiert die strategische Lage der Unterkunft, dass Sie viele Sehenswürdigkeiten schnell und bequem erreichen. Sie unternehmen gerne Ausflüge? Oberbaumbrücke, Oberbaumbrücke , Intershop 2000 und weitere Attraktionen sind nicht weit von der Unterkunft entfern.

Service und Annehmlichkeiten, wie Sie es von der Hotelkette NH Hotels gewohnt sind, erwarten Sie auch in dieser Unterkunft. Die Unterkunft stellt 24-Stunden Zimmerservice, Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Tägliche Reinigung, Ticket Service, 24-Stunden Rezeption und weitere Einrichtungen zur Verfügung, damit die Gäste sich hier so richtig wohl fühlen.

Alle Zimmer verfügen über durchdachte Annehmlichkeiten, um Ihnen einen erstklassigen Komfort zu bieten. Die Unterkunft bietet viele einzigartige Entspannungsmöglichkeiten an, darunter Fitnesscenter, Sauna, Spa, Massage, Dampfbad und weitere. Im Nhow Berlin Hotel genießen Sie nicht nur unvergleichlichen Service, sondern logieren gleichzeitig auch noch an einer renommierten Adresse.
GreatStay Apartment - Stralauer Allee
GreatStay Apartment - Stralauer Allee
Lage: Friedrichshain

 

0.37 km.

Dieses Apartment befindet sich am Ufer der Spree zwischen den angesagten Berliner Bezirken Kreuzberg und Friedrichshain. Viele Bars und einige der bekanntesten Berliner Clubs befinden sich ganz in der Nähe des GreatStay Apartment - Stralauer Allee. Eine Spülmaschine und ein Backofen sorgen in der Küche für Komfort. Sie nutzen ein eigenes Bad, ein Wohnzimmer mit einem Flachbild-TV und WLAN. Handtücher und Bettwäsche liegen in diesem Apartment für Sie bereit. Der Alexanderplatz liegt 3,5 km vom GreatStay Apartment - Stralauer Allee entfernt. Der nächstgelegene internationale Flughafen Berlin-Tegel befindet sich in 12 km Entfernung.
Nu Hotel Berlin
Nu Hotel Berlin
Lage: Friedrichshain

Nettes kleines hotel in guter...

Kirsten, 0 15. April 2017

0.37 km.

Dieses Hotel erwartet Sie mit kostenfreiem WLAN und Flachbild-TVs auf den Zimmern im Berliner Bezirk Friedrichshain, 700 m von der S- und U-Bahn-Station Warschauer Straße entfernt. Die Zimmer im NU Hotel Berlin sind hell und bieten ein eigenes Bad. Die Internetterminals in der Lobby können Sie kostenfrei nutzen. Ein Frühstücksbuffetwird jeden Morgen im Frühstückszimmer des NU Hotel serviert. Das NU Hotel Berlin liegt in der Nähe zahlreicher Restaurants, Bars und Clubs. Die multifunktionale Veranstaltungshalle Mercedes-Benz Arena ist nur 10 Gehminuten vom Nu Hotel entfernt. Bis zum Alexanderplatz sind es nur 3 Haltestellen.
Hotel 26
Hotel 26
Lage: Friedrichshain

Alles gut! Großzügige Zimmer und...

Jens, 0 15. April 2017

0.39 km.

Das Hotel liegt im Herzen des angesagten Berliner Bezirks Friedrichshain, nur 500 Meter vom U-Bahnhof Frankfurter Tor entfernt. Es bietet Ihnen ein Café und modern eingerichtete Zimmer mit Kabel-TV. Im Hotel 26 stärken Sie sich morgens am Bio-Frühstücksbuffet. Snacks und warme Mahlzeiten erhalten Sie im Café. Sie können auch auf der Terrasse speisen oder bei einem Getränk entspannen. Die hellen Zimmer des Hotel 26 Berlin verfügen über einen kostenfreien Internetzugang und einen Schreibtisch sowie ein privates Bad mit Dusche und Haartrockner. In den öffentlichen Bereichen nutzen Sie WLAN kostenfrei. Friedrichshain bietet Ihnen viele Bars, Restaurants und Nachtclubs. Die Berliner Mauer und die O2 World Arena erreichen Sie innerhalb eines 15-minütigen Spaziergang vom 26 Hotel. Der U-Bahnhof Frankfurter Tor liegt nur 4 Stationen vom Alexanderplatz entfernt. In nur 10 Gehminuten erreichen Sie die Warschauer Straße, an der sich eine Straßenbahnhaltestelle sowie ein U- und S-Bahnhof befinden. Private Parkplätze stehen am Hotel 26 auf Anfrage zur Verfügung.
Lodge Berlin - Apartments
Lodge Berlin - Apartments
Lage: Friedrichshain

Wir waren nun schon zum Zweiten...

Sascha, 0 15. April 2017

0.41 km.

Mit einer guten Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, kostenfreiem WLAN und einer modernen Küche begrüßen Sie diese eleganten Apartments zur Selbstverpflegung im Berliner Bezirk Friedrichshain. Die Apartments des LODGE Berlin verfügen über Holzböden und befinden sich 10 Minuten Fahrt mit den öffentlichen Verkehrsmitteln vom Alexanderplatz entfernt. Alle Apartments umfassen eine Kaffeemaschine. Einige Zimmer sind mit einem Balkon ausgestattet. Handtücher, Bettwäsche und die Endreinigung sind in den Preisen aller Lodge Berlin - Apartments enthalten. Zahlreiche Restaurants, Geschäfte und Ausgehmöglichkeiten befinden sich in der Nähe der LODGE Berlin - Apartments.
All In Hostel
All In Hostel
Lage: Friedrichshain

 

0.41 km.

2013 frisch renoviert, garantiert das All In Hostel seinen Gästen einen angenehmen Berlin-Aufenthalt, egal ob geschäftlich oder zum Vergnügen. Lediglich 2 km vom Stadtzentrum entfernt, genießen Sie die Attraktionen und Sehenswürdigkeiten der Stadt. Aufgrund ihrer günstigen Lage bietet die Unterkunft den perfekten Ausgangspunkt zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Die Einrichtungen und Dienstleistungen im All In Hostel garantieren Gästen einen angenehmen Aufenthalt. Es erwarten Sie: 24-Stunden Rezeption, Behindertengerechte Einrichtungen, Aufbewahrung für Gepäckstücke, Wi-Fi in öffentlichen Bereichen, Reiseschalter (um nur einige der vielen Einrichtungen der Unterkunft zu nennen).

Alle Zimmer verfügen über durchdachte Annehmlichkeiten, um Ihnen einen erstklassigen Komfort zu bieten. Top-Einrichtungen wie Biliard, Tischtennis und weitere machen die Unterkunft perfekt, um sich nach einem anstrengenden Tag zu entspannen und auszuschalten. Im All In Hostel genießen Sie nicht nur unvergleichlichen Service, sondern logieren gleichzeitig auch noch an einer renommierten Adresse.
Comenius Apartments
Comenius Apartments
Lage: Friedrichshain

 

0.41 km.

Die modernen Apartments begrüßen Sie im angesagten Berliner Bezirk Friedrichshain mit einer voll ausgestatteten Küche und einem Flachbild-TV. Der U-Bahnhof Frankfurter Tor befindet sich nur 8 Gehminuten entfernt. Die Comenius Apartments verfügen über Holzböden, große Fenster und eine stilvolle Einrichtung. Ihrem Komfort dienen zudem ein Sofa, eine iPod-Dockingstation und ein Essbereich. Die Lebensmittel für Ihre hausgemachten Mahlzeiten können Sie im Supermarkt in der Nähe (500 Meter) kaufen. Zahlreiche Bars und Cafés erwarten Sie entlang der beliebten Simon-Dach-Straße nur 700 Meter entfernt. Die East Side Gallery und das Spreeufer befinden sich einen 15-minütigen Spaziergang entfernt. Die nahe gelegene U-Bahn-Station bietet auch eine direkte Verbindung zum Alexanderplatz.
Hotel Comenius
Hotel Comenius
Lage: Friedrichshain

 

0.42 km.

Im Herzen der Region Friedrichshain gelegen, bildet das Hotel Comenius den perfekten Ausgangspunkt, um Berlin zu erkunden. Das aufregende Stadtzentrum liegt lediglich 2.5 Km weit entfernt. Aufgrund ihrer günstigen Lage bietet die Unterkunft den perfekten Ausgangspunkt zu den wichtigsten Attraktionen, die man gesehen haben muss.

Die Unterkunft scheut keinen Aufwand, um es den Gästen so bequem wie möglich zu machen. Die Dienstleistungen und Einrichtungen der Unterkunft gehören zu den klassenbesten. Während Ihres Aufenthaltes in dieser wunderschönen Unterkunft genießen Sie Kostenloses WiFi in allen Zimmern, Parkmöglichkeiten, Zimmerservice, Familienzimmer, Wäscherei und weitere Einrichtungen.

Betreten Sie eines der 23 einladenden Zimmer und entfliehen Sie dem stressigen Alltag mit Ausstattungen wie Nichtraucher Zimmer, Heizung, Schreibtisch, Wecker, Ventilator und weiteren Annehmlichkeiten. Top-Einrichtungen wie Sauna und weitere machen die Unterkunft perfekt, um sich nach einem anstrengenden Tag zu entspannen und auszuschalten. Entdecken Sie im Hotel Comenius eine aufregende Mischung aus professionellem Service und umfangreichen Einrichtungen.

Zurück nach oben


Agoda gehört zur Priceline Gruppe, dem weltweit führenden Unternehmen für Onlinereiseservices.

AS-AGWEB-3Z06

Prev
April 2017
MoTuWeThFrSaSu
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Next
May 2017
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031