A voir à Amsterdam
Gares ferroviaires et routières, stations de métro et de bus

Voir les 3 plus populaires
Musées et galleries d'art

Parcours de golf

Plein de bonnes raisons de réserver avec nous !

Plus de 925 000 établissements à travers le monde

+ de 9 000 000 d'avis clients sur les hôtels

60 000 villes du monde à portée de main

Garantie de prix Agoda ! Promos en temps réel !

Plus de 18 500 000 clients nous font confiance

Offres spéciales agoda

incluant les offres de dernière minute

(le jour même !)

nuits gratuites

surclassements gratuits !

Métro Ganzenhoef

Métro Ganzenhoef est un parmi les nombreux sites à découvrir à Amsterdam Sur Agoda.com, les chambres d'hôtels, dont beaucoup sont dans le voisinage des Gares ferroviaires et routières, stations de métro et de bus , sont proposées aux meilleurs tarifs. Depuis le Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost au Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard, trouver l'hôtel idéal pour votre prochaine visite à Métro Ganzenhoef est facile avec Agoda.com.

Les hôtels près de Métro Ganzenhoef sont faciles à réserver avec le formulaire sécurisé en ligne d'Agoda.com. Grâce à d'efficaces outils de recherche et à des informations adaptées, les hôtels de Amsterdam sont à votre portée. Grâce à plus de 150 000 hôtels dans le monde entier, Agoda.com facilite la recherche d'hôtels près d'endroits aussi intéressants que Métro Ganzenhoef.

Métro Ganzenhoef

Emplacement choisi Lieux à voir Hôtels Aéroport

Hôtels près de Métro Ganzenhoef

le plus proche
Studio Diemerbos
Studio Diemerbos
Emplacement : Zuidoost

Le propriétaire très...

Gisele, 0 29 septembre 2016

0.39 km.

Situé dans un quartier résidentiel près de la forêt de Diemen, ce studio bien équipé dispose d'un balcon et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Depuis la station de métro situé à 10 minutes à pied, vous rejoindrez le centre-ville d'Amsterdam en moins de 15 minutes. Doté de moquette bleue, le studio Diemerbos est équipé d'une télévision à écran plat rotatif. Un four micro-ondes, une kitchenette et un coin repas sont à votre disposition dans la cuisine. La salle de bains est pourvue d'une douche. Vous pourrez préparer des repas simples dans la cuisine ou vous rendre dans l'un des nombreux cafés et restaurants accessibles en moins de 10 minutes de marche. Dans le centre-ville d'Amsterdam, vous découvrirez également un grand choix de restauration. Située à 10 minutes à pied, la station de métro Ganzenhoef vous permettra de rejoindre Rembrandtplein en 15 minutes. Museumplein et Leidseplein se trouvent à 30 minutes en vélo. L'autoroute A10 est accessible en 7 minutes de route.
Apostrophe B&B
Apostrophe B&B
Emplacement : Zuidoost

Très bonne literie, petit déjeuner...

Jean, 0 29 septembre 2016

0.44 km.

L'Apostrophe B&B est un Bed & Breakfast situé dans un quartier vert de Zuidoost à Amsterdam, à seulement 10 minutes de la station de métro Ganzenhoef. Cette maison d'hôtes à la gestion familiale vous propose des chambres et une suite offrant des vues sur le jardin et dotées d'une connexion Wi-Fi gratuite. Toutes les chambres disposent d'une télévision par câble. Elles bénéficient d'une salle de bains privative ou de l'accès à une salle de bains commune. Vous pourrez savourer un petit-déjeuner continental dans la véranda chaque matin. Il se compose de différents pains, d'œufs et d'une salade de fruits frais. La gare d'Amsterdam Bijlmer Arena, l'Heineken Music Hall et le stade Amsterdam Arena sont situés à 3,2 km. Le B&B Apostrophe est à 20 minutes en voiture de l'aéroport Schiphol. Un parking gratuit est disponible sur place. Vous pourrez aussi profiter d'un service de navette aéroport moyennant des frais supplémentaires.
Maison du Arena Apartment
Maison du Arena Apartment
Emplacement : Zuidoost

 

0.68 km.

Situé à moins de 3 km de l'Amsterdam Arena et à 7 km du parc des expositions Amsterdam RAI, l'Arena Mansion Amsterdam vous accueille pendant votre séjour à Amsterdam. Ce logement se trouve à 7 km de l'IBC. Une connexion Wi-Fi gratuite est fournie dans tous ses locaux. L'hébergement comprend une cuisine équipée d'un four et d'un lave-vaisselle. Une télévision à écran plat est également disponible. La salle de bains privative est pourvue d'une douche. Le théâtre royal Carré se trouve à 8 km de l'Arena Mansion Amsterdam, tandis que le musée Heineken Experience est à 8 km de l'hébergement. Enfin, vous séjournerez à 15 km de l'aéroport d'Amsterdam-Schiphol.
Arena Fairytale Apartment
Arena Fairytale Apartment
Emplacement : Zuidoost

 

0.7 km.

Pourvu d'une connexion Wi-Fi gratuite, l'Arena Fairytale Apartment propose un appartement à Amsterdam, à 2,7 km du stade Amsterdam ArenA. Vous profiterez d'une cuisine équipée d'un lave-vaisselle et d'un four, d'une salle de bains privative ainsi que d'une télévision par câble à écran plat. Le RAI Amsterdam et l'IBC vous attendent à 7 km. L'aéroport de Schiphol, le plus proche, est installé à 15 km de l'Arena Fairytale Apartment.
Luxury 3 Bedroom Arena District
Luxury 3 Bedroom Arena District
Emplacement : Zuidoost

 

0.7 km.

A Amsterdam, vous vous sentirez parfaitement bien au Luxury 3 Bedroom Arena District, dont les chambres et le service sont de qualité. A seulement du centre-ville, les clients sont très bien placés pour profiter des sites et des activités. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Luxury 3 Bedroom Arena District offre un service impeccable et tous les équipements nécessaires au bien-être des voyageurs. L'hôtel propose chambre familiale afin d'assurer un confort optimal à ses clients.

Installez-vous dans une des 1 magnifiques chambres et détendez-vous grâce aux linge de maison, canapé, serviettes de toilette, accès internet (sans fil), piscine privée que certaines de ces chambres abritent. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Si vous recherchez confort et côté pratique à Amsterdam, posez vos bagages au Luxury 3 Bedroom Arena District.
Arena Garden Apartment
Arena Garden Apartment
Emplacement : Zuidoost

 

0.72 km.

Si vous cherchez un hôtel bien situé à Amsterdam, n'allez pas plus loin que le Arena Garden Apartment. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

En fournissant à ses clients des services de qualité et un vaste éventail d'équipements, Arena Garden Apartment s'attache à rendre votre séjour aussi agréable que possible. Lors de séjour dans ce magnifique établissement, les clients peuvent profiter de WiFi gratuit dans toutes les chambres, cuisine.

De plus, la plupart des chambres disposent d'une gamme d'équipements tels que linge de maison, canapé, serviettes de toilette, accès internet (sans fil), chambres non-fumeurs qui satisferont même les clients les plus exigeants. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. De superbes équipements et un excellent emplacement font du Arena Garden Apartment le camp de base idéal lors d'un séjour à Amsterdam.
Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost
Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost
Emplacement : Zuidoost

 

0.93 km.

Niché en plein Zuidoost, Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost est idéal pour partir à la découverte de Amsterdam. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Non moins exceptionnelle est la facilité avec laquelle les clients de l'hôtel peuvent se rendre auprès de la myriade d'attractions et de sites que compte la ville, dont Scène Pepsi, Music Hall Heineken, Amsterdam Arena.

Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost offre un service impeccable et tous les équipements nécessaires au bien-être des voyageurs. L'hôtel propose service de chambre 24/24h, accessible aux personnes handicapées, salle(s) de réception, centre d’affaires, restaurant afin d'assurer un confort optimal à ses clients.

Toutes les chambres comportent des équipements qui assurent un niveau de confort sans égal. L'hôtel propose des équipements fantastiques, y compris terrain de golf (sur site), jardin, sports nautiques (non-motorisés), afin que vous vous détendiez après une journée harassante en ville. Quelle que soit la raison qui amène à Amsterdam, le Campanile Hotel And Restaurant Amsterdam Zuid Oost est l'établissement qu'il vous faut pour une escapade grisante.
ShortStay Travel
ShortStay Travel
Emplacement : Zuidoost

 

0.94 km.

Tulip Inn Amsterdam Riverside
Tulip Inn Amsterdam Riverside
Emplacement : Zuidoost

le personnel tres disponible et a...

Joel, 0 29 septembre 2016

1.08 km.

Le Tulip Inn Amsterdam Riverside se situe à proximité de l'autoroute A9, dans un quartier paisible, sur les rives du Gaasp. Il propose des chambres dotées d'une télévision à écran plat. Au Tulip Inn Amsterdam Riverside, les hébergements disposent d'un coin salon et d'un bureau. Ils comprennent en outre une salle de bains privative avec une baignoire et une douche. Ouvert pour le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner, le restaurant panoramique sert des plats internationaux classiques. Par beau temps, vous pourrez savourer vos repas en plein air sur la terrasse installée au bord de la rivière. Situé à 900 mètres de la station de métro Gaasperplas, le Tulip Inn Riverside offre un accès direct à la gare centrale d'Amsterdam. L'arrêt de bus Gaasp se trouve à 400 mètres.
Golden Tulip Amsterdam Riverside
Golden Tulip Amsterdam Riverside
Emplacement : Zuidoost

L'hôtel est beau, confortable,...

Valentine, 0 29 septembre 2016

1.08 km.

Doté d'une salle de sport et d'un barbecue, l'hôtel Golden Tulip Amsterdam Riverside vous accueille à Amsterdam, à 3,8 km de l'Amsterdam Arena. Il possède une terrasse offrant une vue sur la rivière et un bar où vous pourrez prendre un verre. Un parking privé est disponible sur place. Certains logements possèdent un coin salon pour plus de confort. Chacun comprend aussi une salle de bains privative avec un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. L'établissement met gratuitement à votre disposition une connexion Wi-Fi dans l'ensemble de ses locaux. Vous disposerez également d'une télévision à écran plat. La réception est ouverte 24h/24. La station de métro Gaasperplas, accessible en 12 minutes à pied, permet de rejoindre le centre-ville. Le Golden Tulip Amsterdam Riverside se trouve à 8 km du complexe RAI Amsterdam et du salon IBC. L'aéroport le plus proche, celui d'Amsterdam-Schiphol, est implanté à 16 km du Golden Tulip Amsterdam Riverside.
Hostelle (female only hostel)
Hostelle (female only hostel)
Emplacement : Zuidoost

l'ambiance est super agréable,...

Margaux, 0 29 septembre 2016

1.08 km.

Situé à 20 minutes en métro du centre-ville d'Amsterdam, l'Hostelle (female only hostel) est une auberge de jeunesse moderne réservée aux femmes. Elle vous propose des chambres et des lits en formule dortoirs. Cette auberge propose également un service de blanchisserie. Vous y trouverez un jardin et une bibliothèque ainsi qu'une connexion Wi-Fi gratuite. Accessibles par ascenseur, les chambres et les dortoirs réservés aux femmes affichent une décoration personnalisée, composée de tableaux et de meubles vintages. Le salon commun comprend également une cuisine entièrement équipée. L'établissement se trouve à 10 minutes à pied du stade Amsterdam Arena et du cinéma Pathé. Vous pourrez visiter les nombreux musées du centre-ville d'Amsterdam, comme la maison d'Anne Frank, le musée Van Gogh ou le Rijksmuseum.
B&B Randje Amsterdam
B&B Randje Amsterdam
Emplacement : Oost / Watergraafsmeer

Excellent petit déjeuner...

Christine, 0 29 septembre 2016

1.17 km.

Situé à Amsterdam, le B&B Randje propose un hébergement non-fumeurs doté d'une connexion Wi-Fi gratuite. La chambre comprend une télévision par câble ainsi qu'une salle de bains privative pourvue d'une baignoire ou d'une douche. Le linge de lit est fourni. Lors de votre séjour, vous profiterez d'une bagagerie, d'un service de location de vélos et d'un lave-linge. Le Bed & Breakfast se trouve à 3,9 km du stade Amsterdam Arena, à 5,6 km du théâtre royal Carré et à 6,1 km du centre de conventions d'Amsterdam RAI. L'aéroport de Schiphol est implanté à 18,6 km.
Arena Executive Lounge
Arena Executive Lounge
Emplacement : Zuidoost

 

1.22 km.

Situé à Amsterdam, l'Arena Executive Lounge possède un restaurant. Cet hébergement indépendant dispose d'une connexion Wi-Fi gratuite. Il se trouve à 350 mètres du stade Amsterdam Arena et à 7,2 km de centre de conventions et parc des expositions Amsterdam RAI. L'hébergement comprend un balcon, un coin salon ainsi qu'une télévision. Il dispose également d'une cuisine bien équipée avec four et four micro-ondes. Sa salle de bains privative est pourvue d'une baignoire ou d'une douche. Vous bénéficierez par ailleurs d'une vue sur la ville. Si vous souhaitez visiter les environs, ne manquez pas le Heineken Experience (à 8,2 km). L'aéroport d'Amsterdam-Schiphol est implanté à 18,1 km.
Arena Executive Apartment
Arena Executive Apartment
Emplacement : Zuidoost

 

1.22 km.

Arena Executive Apartment, situé dans le quartier de Zuidoost, à Amsterdam, est un établissement très prisé des voyageurs. L'animation du centre-ville est à seulement . Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Dit simplement, tous les services et les équipements que vous en êtes venus à attendre de BookingTeam ne sont pas sans rappeler le confort de votre propre maison. Pour ne nommer que quelques-uns des équipements de l'hôtel, citons navette aéroport, chambre familiale, service de navette.

Profitez d'équipements de très haute qualité durant votre séjour. Certaines chambres sont équipées de placard, serviettes de toilette, parquet, salon séparé, miroir permettant aux hôtes de se relaxer après une journée chargée. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Quel que soit le but de votre visite, Arena Executive Apartment est un excellent choix pour votre séjour à Amsterdam.
Amsterdam Eastpoint
Amsterdam Eastpoint
Emplacement : Oost / Watergraafsmeer

Propriétaire très sympa,...

Aurelie, 0 29 septembre 2016

1.23 km.

Situé à Diemen, le Stay Well Amsterdam Location Diemen est un hébergement indépendant doté d'une connexion Wi-Fi gratuite. Il comprend une terrasse, un coin salon ainsi qu'une cuisine entièrement équipée avec four micro-ondes et lave-vaisselle. La salle de bains commune est pourvue d'une baignoire ou d'une douche. Vous apprécierez la vue sur le jardin. Sur place, vous profiterez d'un jardin et d'un barbecue. Dans les environs, vous pourrez découvrir la salle de cinéma et de théâtre Theatre de Omval, à 1,2 km et le centre-ville d'Amsterdam, à 6 km. L'aéroport d'Amsterdam-Schiphol est quant à lui accessible à 18,1 km. Enfin, vous aurez la possibilité de stationner gratuitement sur place.
Arena Deluxe Apartment
Arena Deluxe Apartment
Emplacement : Zuidoost

 

1.24 km.

Que vous alliez à Amsterdam pour le plaisir ou pour vos affaires, Arena Deluxe Apartment est un excellent choix. L'animation du centre-ville est à seulement . Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Le Arena Deluxe Apartment met tout en œuvre pour le confort de ses clients et propose les meilleurs services et équipements possibles. Pour le confort de ses clients, cet hôtel propose WiFi gratuit dans toutes les chambres, chambre familiale, animaux de compagnie acceptés.

Installez-vous dans une des 1 magnifiques chambres et détendez-vous grâce aux portant pour vêtements, linge de maison, miroir, serviettes de toilette, placard que certaines de ces chambres abritent. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Grâce à un emplacement et des équipements hors pair, Arena Deluxe Apartment met dans le mille de bien des façons.
Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard
Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard
Emplacement : Zuidoost

 

1.27 km.

Conçu aussi bien pour les affaires que pour le tourisme, Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard est idéalement situé dans Zuidoost, un des coins les plus populaires de la ville. Situé à de l'animation de la ville, cet hôtel 2.5 étoiles jouit d'un excellent emplacement et permet d'accéder aux principales attractions touristiques de la ville. Avec les principaux sites de la ville, dont Eastern Docklands, Scène Pepsi, Music Hall Heineken, à proximité de l'hôtel, les clients vont adorer l'emplacement.

Profitez d'une profusion de services et d'équipements hors pair dans cet hôtel de Amsterdam. Un éventail d'équipements supérieurs tels que WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24h/24, accessible aux personnes handicapées, stockage de bagages, parking sont à disposition dans cet hôtel.

L'hôtel comprend 254 chambres superbement aménagées, dont certaines sont dotées de télévision écran plat, internet sans fil (gratuit), chambres non-fumeurs, climatisation, chauffage. Que vous soyez un accro de la gym ou que vous souhaitiez simplement vous détendre après une longue journée, vous pourrez profiter de superbes équipements de loisirs tels que centre de fitness. Profitez de services hors pair et d'une adresse prestigieuse au Hampton Hotel by Hilton Amsterdam Arena Boulevard.
Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH
Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH
Emplacement : Zuidoost

La litterie est très bonne, le lit...

Perrine, 0 29 septembre 2016

1.39 km.

Doté d’une connexion Wi-Fi gratuite, le Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH se situe à Amsterdam, à 1,3 km de l’Amsterdam Arena. Un bar est présent sur place. Toutes les chambres disposent d'une télévision à écran plat et donnent accès à une salle de bains commune. Le B&B est divisé en trois appartements, dont deux ont une cuisine commune. Le troisième appartement se compose d’une chambre économique qui ne donne pas accès à la cuisine et d’une chambre supérieure avec balcon et kitchenette privée. Le petit-déjeuner est proposé du lundi au samedi à l’Oma Ietje, un café et lieu de rendez-vous voisin. Il n’est pas compris dans le tarif. L’établissement se situe à 6 km du parc des expositions RAI et du salon professionnel IBC. L'aéroport de Schiphol, le plus proche, est quant à lui accessible à 13 km du Bed and Breakfast Zuid Oost Heesterveld / BnB ZOH.
Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel
Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel
Emplacement : Zuidoost

 

1.41 km.

Très bien situé à Zuidoost, Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel est le point de départ idéal pour vos promenades dans Amsterdam. A partir d'ici, les clients peuvent aisément se rendre dans tous les coins qui comptent dans cette ville dynamique. Grâce à son excellente situation, l'hôtel permet de facilement se rendre sur les sites incontournables de la ville.

Les équipements et les services proposés par le Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel sont la garantie pour les clients d'un plaisant séjour. Les clients de cet hôtel peuvent profiter d'équipements tels que WiFi gratuit dans toutes les chambres, réception 24h/24, accessible aux personnes handicapées, stockage de bagages, salles de réception.

De plus, la plupart des chambres disposent d'une gamme d'équipements tels que télévision écran plat, climatisation, service de réveil par téléphone, bureau, mini-bar qui satisferont même les clients les plus exigeants. En outre, grâce au vaste éventail de loisirs proposé par l'hôtel, vous ne manquerez pas d'activités pendant votre séjour. Découvrez le superbe mariage entre un service impeccable et une belle gamme d'équipements au Courtyard Amsterdam Arena Atlas Hotel
Royal Garden Family House
Royal Garden Family House
Emplacement : Oost / Watergraafsmeer

 

1.47 km.

Cet hébergement se situe juste à côté de la station de métro et gare routière Ganzenhoef. L'appartement Amsterdam city – Eastern area dispose d'une connexion Wi-Fi gratuite ainsi que d'un balcon. Le centre d'Amsterdam se trouve à 10 minutes en métro. Cet appartement spacieux décoré dans des tons ocre est pourvu de baies vitrées. Il comprend un coin salon avec une télévision à écran plat, un lave-linge et un sèche-linge. Sa salle de bains comporte une douche. Vous pourrez préparer vos repas dans la cuisine entièrement équipée où vous trouverez un four, une cuisinière, un four micro-ondes ainsi qu'un lave-vaisselle. Plusieurs cafés et restaurants sont accessibles dans les environs immédiats. L'appartement Amsterdam Eastern area est situé à 15 minutes en bus du stade multifonction ArenA, de la salle multiusage Ziggo Dome, de la salle de concert Heineken ainsi que de la gare Bijlmer/ArenA. En 6 minutes de route, vous rejoindrez les autoroutes A10, A1 et A9.

Haut de page


Agoda fait partie de The Priceline Group, le leader mondial du voyage en ligne et des services associés.

AS-AGWEB-3C02