Budapest e dintorni:

Cinque buoni motivi per prenotare con noi!

Oltre 925.000 hotel in tutto il mondo

Oltre 8 milioni di recensioni dai clienti agoda

Con disponibilità in oltre 60.000 città in tutto il mondo

Miglior prezzo garantito! Nuovi affari ogni giorno!

Ritenuto sicuro da oltre 7.000.000 di clienti soddisfatti

offerte speciali agoda

comprese offerte last minute

(anche lo stesso giorno!)

pernottamenti gratuiti

upgrade gratuiti!

Fermata Metro M3 Árpád-híd

Fermata Metro M3 Árpád-híd è uno dei luoghi per cui Budapest è conosciuta. Agoda.com offre le camere degli hotel ai prezzi più bassi, molti dei quali sono nei pressi di Stazioni di treni, metropolitana e autobus. Una vasta scelta di alberghi si trova vicino a Fermata Metro M3 Árpád-híd, come il Hotel & Hostel Flandria e il Arpad Bridge Apartments Budapest.

Fermata Metro M3 Árpád-híd: prenotare un hotel nelle vicinanze di questo luogo è facile con il sistema di prenotazioni sicuro di Agoda.com. E' facile visionare gli hotel tramite la nostra pagina di Budapest, dotata di utili strumenti di ricerca e d’informazioni esaustive sugli alberghi. Fermata Metro M3 Árpád-híd: con disponibilità in oltre 22 mila città in tutto il mondo, sempre più viaggiatori scelgono Agoda.com per prenotare gli hotel vicino a punti d'interesse come questo.

Fermata Metro M3 Árpád-híd

Luogo d'Interesse Selezionato Luogo d'interesse Hotel Aeroporto

Hotel vicino a Fermata Metro M3 Árpád-híd

hotel più vicini
Arpad Bridge Apartments Budapest
Arpad Bridge Apartments Budapest
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.13 Km.

Situato in posizione sicuramente conveniente a Budapest, Arpad Bridge Apartments Budapest è un ottimo punto di partenza da dove esplorare questa vibrante città. Il divertimento del centro città è a soli 7 km di distanza. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Offrendo ai visitatori dell'hotel servizi superiori e un'ampia gamma di comfort, Arpad Bridge Apartments Budapest si impegna nel garantire che la vostra permanenza sia il più piacevole possibile. Durante la vostra permanenza in questa meravigliosa struttura, potrete sfruttare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, check-in/check-out espresso, deposito bagagli, Wi-Fi nelle aree pubbliche, parcheggio.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. L'hotel offre diverse opportunità ricreative come area giochi per bambini, giardino. Arpad Bridge Apartments Budapest è una scelta intelligente per chi è in viaggio a Budapest, offrendo sempre un soggiorno tranquillo.
Teve apartman
Teve apartman
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.26 Km.

Provvisto di terrazza e giardino, il Teve apartman è climatizzato e sorge a Budapest, a 500 metri dalla stazione della metropolitana Arpád híd, a 20 minuti a piedi dall'Isola Margherita, a 2,1 km da Piazza degli Eroi e a 2,7 km dal viale Andrassy út. L'appartamento è composto da una camera da letto, una cucina attrezzata con zona pranzo, una lavatrice e un bagno con vasca. Munito del parcheggio gratuito, il Teve apartman dista 4 km dal Teatro dell'Opera e 18 km dall'aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt.
Orange Camel
Orange Camel
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.28 Km.

Flat4you
Flat4you
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.38 Km.

Apartman 4 you Wellness
Apartman 4 you Wellness
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.44 Km.

Sistemazione a ristorazione indipendente ubicata a Budapest, l'Apartman 4 you Wellness offre viste panoramiche sul fiume e il WiFi gratuito in tutte le aree. L'alloggio dispone di balcone, TV a schermo piatto con canali via cavo, angolo cottura ben attrezzato, area salotto con divano e tavolo da pranzo, e bagno con vasca. Accessibile tramite ascensore, l'appartamento si trova in un edificio che ospita anche una piscina coperta e un centro spa e benessere. L'Apartman 4 you Wellness dista 9 minuti in auto dal Giardino Zoologico e Botanico di Budapest, 15 minuti in auto dal Teatro dell'Opera, circa 13 minuti in auto dalla Basilica di Santo Stefano e 22 km dall'Aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt.
Apartman 4 YOU Riverside
Apartman 4 YOU Riverside
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.44 Km.

Situato a Budapest, a 1,2 km dai Bagni Dagály e a 15 minuti di metropolitana dal centro città, l'Apartman 4 YOU Riverside offre una sistemazione a ristorazione indipendente dotata di WiFi gratuito e di balcone con mobili da esterni. Caratterizzato da una vista sul Danubio e sull'Isola Margherita, questo monolocale dispone di TV satellitare a schermo piatto, di divano, di angolo cottura completamente attrezzato con forno e di bagno con vasca e asciugacapelli. Presso l'Apartman 4 YOU Riverside potrete usufruire di una piscina coperta, di una vasca idromassaggio, di una sauna e di un centro fitness. Il parcheggio privato è disponibile a pagamento ed è soggetto a disponibilità. La fermata dell'autobus più vicina si trova a 200 metri dalla struttura, mentre la stazione della metropolitana più vicina è raggiungibile in 10 minuti a piedi. In autobus, potrete raggiungere Piazza degli Eroi in 20 minuti e la stazione ferroviaria Keleti in 30 minuti.
Apartment Budapest 7
Apartment Budapest 7
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.46 Km.

Annidato nel cuore di 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, Apartment Budapest 7 è il punto ideale da dove partire alla scoperta di Budapest. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Apartment Budapest 7 offre un servizio impeccabile e tutto ciò che è necessario per rinvigorire i viaggiatori. Gli ospiti dell'hotel potranno sfruttare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, parcheggio, ascensore fra i comfort e servizi offerti.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Le strutture ricreative dell'hotel, fra cui vasca idromassaggio, sauna, piscina scoperta sono pensate per distrarre e rilassare. Quando cercate un alloggio confortevole e conveniente a Budapest, fate del Apartment Budapest 7 la vostra dimora lontano da casa.
G+P Danube Apartment
G+P Danube Apartment
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.49 Km.

uteg -Budapest
uteg -Budapest
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.5 Km.

Situato nell'incantevole zona di 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, uteg -Budapest gode di una posizione di rilievo per cultura nel cuore di Budapest. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Uteg -Budapest offre un servizio impeccabile e tutto ciò che è necessario per rinvigorire i viaggiatori. Questo hotel offre molte comodità per soddisfare anche l'ospite più esigente.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Inoltre l'albergo dispone di diverse strutture ricreative in modo da garantirvi sempre qualcosa da fare durante la vostra permanenza. Qualunque sia il motivo che vi ha spinto a visitare Budapest, uteg -Budapest è il posto perfetto per un'esaltante ed eccitante pausa.
Apartment Dunariver
Apartment Dunariver
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.51 Km.

Provvisto di comfort gratuiti, quali WiFi, piscina coperta, sauna e centro fitness, l'Apartment Dunariver è un alloggio a ristorazione indipendente che si trova a Budapest, a 2 km dalla Piazza degli Eroi e a 2.300 metri dal Viale Andrássy út. L'appartamento è dotato di balcone con vista sulle montagne e sulla città, aria condizionata, area soggiorno, cucina con forno a microonde, zona pranzo e bagno privato con vasca, asciugacapelli e set di cortesia. Presso l'Apartment Dunariver avrete a disposizione una sauna in comune. Nella zona circostante potrete dedicarvi a diverse attività, tra cui il ciclismo. In loco è presente un parcheggio senza costi aggiuntivi. La struttura dista 2,5 km dal Palazzo del Parlamento Ungherese, 2,8 km dal Teatro Lirico di Stato e 19 km dall'aeroporto di Budapest.
River Loft 304-305
River Loft 304-305
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.51 Km.

Situato a Budapest, a 2,2 km dalla Piazza degli Eroi e a 2,3 km dal viale Andrássy út, il River Loft 304-305 offre sistemazioni a ristorazione indipendente con connessione WiFi gratuita e l'accesso a una piscina coperta e a un centro benessere. Gli appartamenti dispongono di soggiorno con divano e TV a schermo piatto, bagno con doccia e angolo cottura accessoriato con tavolo da pranzo. Al River Loft 304-305 troverete anche un centro fitness, un servizio di consegna di generi alimentari e un parcheggio gratuito. Nei dintorni potrete praticare ciclismo e altre attività. La proprietà dista 2,9 km dal Teatro Lirico Nazionale, 3,1 km dalla Basilica di Santo Stefano e 19 km dall'Aeroporto di Budapest Liszt Ferenc.
Pepita
Pepita
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.61 Km.

Situato a Budapest, a 1,7 km da Piazza degli Eroi e a 2,2 km dal Palazzo del Parlamento Ungherese, l'appartamento Pepita offre un patio e un parcheggio privato. Il Pepita dispone di zona pranzo, cucina completa con frigorifero e piano cottura, asciugamani e lenzuola. Ubicato a 2,4 km dal Teatro Nazionale dell'Opera di Budapest, il Pepita dista 2,4 km dalla Basilica di Santo Stefano e 18 km dall'Aeroporto di Budapest Liszt Ferenc, lo scalo più vicino.
Margó-Lak
Margó-Lak
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.63 Km.

Situato a Budapest, a 1,6 km da Piazza degli Eroi, il Margó-Lak offre il WiFi gratuito in tutte le aree, una terrazza, viste sulla città e un bar che serve drink. Tutte le camere sono dotate di TV a schermo piatto e bagno in comune con vasca o doccia, pantofole e set di cortesia. In loco è presente una cucina in comune. Presso la struttura potrete noleggiare biciclette per praticare il ciclismo nella zona. Il Teatro dell'Opera di Budapest si trova a 3,4 km, il Palazzo del Parlamento Ungherese a 3,6 km e l'aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt a 17 km.
Danubius Health Spa Resort Helia
Danubius Health Spa Resort Helia
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.66 Km.

Situato nell'incantevole zona di 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget, Danubius Health Spa Resort Helia gode di una posizione di rilievo per cultura nel cuore di Budapest. Il divertimento del centro città è a soli 3. Km di distanza. Danubius Health Spa Hélia, Danubius Health Spa Resort Helia, Piscina Nazionale: questi sono fra i luoghi d'interesse che si trovano a poca distanza dall'albergo.

Le strutture e i servizi offerti dal Danubius Health Spa Resort Helia garantiscono uno splendido soggiorno ai suoi ospiti. Durante la vostra permanenza in questa meravigliosa struttura, potrete sfruttare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, reception 24 ore, servizio in camera 24 ore, strutture e servizi per disabili, Wi-Fi nelle aree pubbliche.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Sia voi siate amanti del benessere sia siate solo alla ricerca di un po' di riposo dopo una dura giornata, sarete intrattenuti da strutture d'alto livello come vasca idromassaggio, centro fitness, sauna, piscina coperta, spa. Danubius Health Spa Resort Helia è un posto ideale per chi cerca charm, comfort e convenienza a Budapest.
Danubius Grand Margitsziget Hotel
Danubius Grand Margitsziget Hotel
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.67 Km.

Danubius Grand Margitsziget Hotel, situato in zona 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget a Budapest, è una scelta molto diffusa fra i viaggiatori. Situato a 5 km dal centro città, gli ospiti si trovano in una posizione favorevole per sfruttare le varie attrazioni e attività della città. Gli ospiti dell'albergo potranno approfittare della visita alle più importanti attrazioni della città: Bagni Termali, Carrozze trainate da Cavalli, Bringóhintó.

Sfruttate al meglio la ricchezza dei servizi senza rivali e delle strutture in questo hotel di Budapest. I comfort e servizi principali offerti dell'hotel comprendono Wi-Fi gratuito in tutte le camere, reception 24 ore, servizio in camera 24 ore, strutture e servizi per disabili, deposito bagagli.

Le 164 camere su 4 piani sono in grado di garantire il massimo livello di ospitalità grazie anche a moderni comfort come televisione a schermo piatto, accesso internet - wireless, wireless internet (incluso nel prezzo), camere non fumatori, aria condizionata presenti in molte di esse. Le strutture ricreative dell'hotel, fra cui vasca idromassaggio, centro fitness, sauna, piscina scoperta, piscina coperta sono pensate per distrarre e rilassare. Scoprite e abbandonatevi alla professionalità dello staff e alla vasta gamma di comfort disponibili presso Danubius Grand Margitsziget Hotel.
Downtown Penthouse Suite
Downtown Penthouse Suite
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.68 Km.

Pannónia Apartman
Pannónia Apartman
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.69 Km.

Situato nel centro della città di Budapest, a 5 minuti di cammino dalla stazione della metropolitana più vicina, il Pannónia Apartman offre una sistemazione a ristorazione indipendente ad appena 150 metri dal RAM Colosseum. Il Pannónia Apartman include una TV a schermo piatto con canali via cavo, una cucina completamente attrezzata con zona pranzo, un'area salotto, la vista sulla città e un bagno privato con vasca. La struttura dista 1,8 km da Piazza degli Eroi, 1,9 km da Andrássy út, 2,4 km dal Teatro dell'Opera e 2,6 km dalla Basilica di Santo Stefano. L'aeroporto di Budapest-Ferenc Liszt si trova a 18 km.
Danubius Health Spa Resort Margitsziget
Danubius Health Spa Resort Margitsziget
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.7 Km.

Situato in posizione sicuramente conveniente a Budapest, Danubius Health Spa Resort Margitsziget è un ottimo punto di partenza da dove esplorare questa vibrante città. Questo hotel a 4 stelle può essere facilmente raggiunto dall'aeroporto visto che dista solamente 28 km da questo. Bagni Termali, Carrozze trainate da Cavalli, Bringóhintó: questi sono fra i luoghi d'interesse che si trovano a poca distanza dall'albergo.

Le strutture e i servizi offerti dal Danubius Health Spa Resort Margitsziget garantiscono uno splendido soggiorno ai suoi ospiti. Durante la vostra permanenza in questa meravigliosa struttura, potrete sfruttare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, reception 24 ore, servizio in camera 24 ore, strutture e servizi per disabili, deposito bagagli.

Sperimentate un alto livello di comfort in camera. Alcune offrono televisione a schermo piatto, accesso internet - wireless, wireless internet (incluso nel prezzo), camere non fumatori, aria condizionata per ricaricarvi dopo una lunga giornata. Le strutture ricreative dell'hotel, fra cui vasca idromassaggio, centro fitness, sauna, piscina scoperta, piscina coperta sono pensate per distrarre e rilassare. Qualunque sia il motivo del vostro soggiorno, il Danubius Health Spa Resort Margitsziget è una scelta eccellente per la vostra permanenza a Budapest.
Pannonia Hostel
Pannonia Hostel
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.7 Km.

Ubicato a 650 metri dalla fermata della metropolitana Dózsa György Út, sulla linea M3, il Pannonia Hostel di Budapest offre sistemazioni funzionali, una reception operativa 24 ore al giorno e la connessione Wi-Fi gratuita nell'intera struttura. Tutti i dormitori e le camere presentano un bagno, servizi igienici in comune e la biancheria da letto. La struttura sorge a 500 metri dal ristorante più vicino, a 1 minuto a piedi dal negozio più vicino e a 3 km dal centro cittadino, nella zona di Pest.
Studio Orszagbiro
Studio Orszagbiro
Posizione dell'Hotel: 13. Újlipótváros - Angyalföld - Margitsziget

 

0.73 Km.

Visitando Budapest vi sentirete come a casa al Studio Orszagbiro, che offre sistemazioni di qualità e ottimo servizio. Da qui, gli ospiti potranno avere un facile accesso a tutto ciò che questa incantevole città ha da offrire. Grazie alla sua posizione, l'albergo garantisce un facile accesso a tutte le attrazioni della città assolutamente da non perdere.

Al Studio Orszagbiro, il servizio eccellente e le ottime strutture, renderanno indimenticabile il vostro soggiorno. Gli ospiti dell'hotel potranno sfruttare Wi-Fi gratuito in tutte le camere, parcheggio, camera per famiglie fra i comfort e servizi offerti.

Tutte le camere degli ospiti sono accessoriate con comfort incredibili per garantire un'ineguagliabile sensazione di relax. Inoltre l'albergo dispone di diverse strutture ricreative in modo da garantirvi sempre qualcosa da fare durante la vostra permanenza. Godete di un servizio ineguagliabile e di un indirizzo prestigioso al Studio Orszagbiro.

Torna all’inizio


Agoda fa parte del Gruppo Priceline, il leader mondiale nel settore dei viaggi online e servizi correlati.

AS-AGWEB-3A02